Ожидает решения Лампочки подсветки панелей

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Лампочки подсветки панелей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
alkuz

alkuz

0
RCM
Регистрация
31 января 2009
Сообщения
1,720
Возраст
62
Имя
Александр
Отвечая в одной из тем, о замене лампочек подсветки магнитолы на XC90, посмотрел их номерок в VADISе и на всякий случай "пробил" этот номерок в Экзисте. И офигел!!! Лампочка подсветки магнитолы 8673520 стоит 238 рублей 40 копеек suicide!!! Ох уж эти шведы...
Вот и решил я написать небольшое пособие по более бюджетному решению этого вопроса.
Итак:
Идем на радиорынок, в Чип и Дип или любой другой магазин в вашем городе, торгующий радиодеталями, и покупаем там лампочки для ремонта подсветки съемных панелек обычных магнитол. Цена этих лампочек колеблется от 3 до 5 рублей за штучку, в зависимости от жадности конкретного продавца. Нужно знать, что лампочки в панельках разных магнитол бывают на разные напряжения - от 3 до 15 Вольт. Лучше выбирать не на 12В., а на 13,6В. - дольше прослужат. На всякий случай, там-же покупаем синий резиновый колпачок за 1 руб., так как штатные, от времени часто пригорают и при попытке снять рвутся.
Из инструмента нам понадобится швейная иголка и пинцет.
Иголкой, на цоколе штатной лампочки, поднимаем проводники из канавки в которую они уложены. Далее, подцепляем проводок пинцетом и "раскручиваем" вывод по канавке до конца. Выпрямляем его. Вынимаем лампочку, снимаем колпачок, берем новую, вставляем выводы в отверстия цоколя и закручиваем проводки по канавке в обратном порядке. Отрезам лишнее. Вот собственно и всё.
В общем процедура ерундовая, но вдруг кому-то пригодится.
 

Вложения

  • 1.JPG
    58.7 KB · Просмотры: 1,115
  • 2.JPG
    52.2 KB · Просмотры: 941
  • 3.JPG
    40.1 KB · Просмотры: 970
  • 4.JPG
    45.9 KB · Просмотры: 919
  • 5.JPG
    36.6 KB · Просмотры: 904
  • 6.JPG
    61.2 KB · Просмотры: 968
alkuz

alkuz

0
RCM
Регистрация
31 января 2009
Сообщения
1,720
Возраст
62
Имя
Александр
Отвечая в одной из тем, о замене лампочек подсветки магнитолы на XC90, посмотрел их номерок в VADISе и на всякий случай "пробил" этот номерок в Экзисте. И офигел!!! Лампочка подсветки магнитолы 8673520 стоит 238 рублей 40 копеек suicide!!! Ох уж эти шведы...
Вот и решил я написать небольшое пособие по более бюджетному решению этого вопроса.
Итак:
Идем на радиорынок, в Чип и Дип или любой другой магазин в вашем городе, торгующий радиодеталями, и покупаем там лампочки для ремонта подсветки съемных панелек обычных магнитол. Цена этих лампочек колеблется от 3 до 5 рублей за штучку, в зависимости от жадности конкретного продавца. Нужно знать, что лампочки в панельках разных магнитол бывают на разные напряжения - от 3 до 15 Вольт. Лучше выбирать не на 12В., а на 13,6В. - дольше прослужат. На всякий случай, там-же покупаем синий резиновый колпачок за 1 руб., так как штатные, от времени часто пригорают и при попытке снять рвутся.
Из инструмента нам понадобится швейная иголка и пинцет.
Иголкой, на цоколе штатной лампочки, поднимаем проводники из канавки в которую они уложены. Далее, подцепляем проводок пинцетом и "раскручиваем" вывод по канавке до конца. Выпрямляем его. Вынимаем лампочку, снимаем колпачок, берем новую, вставляем выводы в отверстия цоколя и закручиваем проводки по канавке в обратном порядке. Отрезам лишнее. Вот собственно и всё.
В общем процедура ерундовая, но вдруг кому-то пригодится.
 

Вложения

  • 1.JPG
    58.7 KB · Просмотры: 1,115
  • 2.JPG
    52.2 KB · Просмотры: 941
  • 3.JPG
    40.1 KB · Просмотры: 970
  • 4.JPG
    45.9 KB · Просмотры: 919
  • 5.JPG
    36.6 KB · Просмотры: 904
  • 6.JPG
    61.2 KB · Просмотры: 968
@AlexV8, что за пессимизм:facepalm, я же написал Вольвоцентр и лампы оригинал, с пластиковыми патронами (кстати патроны отличаются по цвету в зависимости от мощности:)) и кандонами синими:hello, да ещё и в подарок:dn
:)
 
Последнее редактирование:
ura2ura написал(а):
@AlexV8, что за пессимизм:facepalm, я же написал Вольвоцентр и лампы оригинал, с пластиковыми патронами (кстати патроны отличаются по цвету в зависимости от мощности:)) и кандонами синими:hello, да ещё и в подарок:dn
:)
Читать умею:) написал просто коментарий, считай мысли вслух:)
 
@AlexV8 написал(а):
Либо приятный глазу свет, либо китайская баллалайка
Които вполне хорошо прижились. :)
 
ura2ura написал(а):
@AlexV8, что за пессимизм:facepalm, я же написал Вольвоцентр и лампы оригинал, с пластиковыми патронами (кстати патроны отличаются по цвету в зависимости от мощности:)) и кандонами синими:hello, да ещё и в подарок:dn
:)

Юра всё ОК! Я бы тоже не отказался от такого подарка :)
 
Ребята, да я видимо не так понял :facepalm Лёшу - AlexV8, чо-то подумалось, что Лёха обзывает :facepalm мои новые лампопуськи "китайскими балалайками":), видимо усталость и старость сказывается:dn
Лёш ---> :handf::beer
Но цена этих лампочек конечно убийственная - в климу нужно 4шт по 345руб и две лампочки помощней по 360 руб:facepalm
 
@ura2ura написал(а):
и две лампочки помощней
Две лампочки послабее, если быть точным. :) Я специально ток на всех измерил. Четыре на 0,14А и две 0,1А при 12 вольтах. :)
 
Maeglin написал(а):
Две лампочки послабее, если быть точным. :) Я специально ток на всех измерил. Четыре на 0,14А и две 0,1А при 12 вольтах. :)

Серёга, ну может и так, дело в том что мне их прямо в центре этом и поставили (и всё это бесплатно :) выкинув весь мой колхоз с другими лампочками:D) и с Ростова я уже летел домой с родной оригинальной "цветомузыкой"dancing
 
ura2ura, от такого подарка никто бы не отказался. 8)
 
Последнее редактирование:
@PAUL71 написал(а):
А они почему то дороже ?
Ну да, видимо более уникальными считаются, что ли. Хрен знает, в общем. :)
 
PAUL71 написал(а):
15руб мелочь, но было бы наоборот или одинаковая цена , я бы не удивился:n1o1:
я в принципе не удивляюсь :) да и если взять оригинал, и то, что проходят они больше, чем ты на этой машине отъездишь - можно не кроить, тут-то была задума такая, чтоб не оригинал и альтернативу подобрать максимально близкую :)
 
в том же автопитере одни и те же лампы могут стоить по-разному. Зависит от поставщика, от города, откуда повезут и прочих факторов.
Я когда заказывал, лампы 4 мне не подтвердили по нужной цене и предложили раза в полтора дороже от другого поставщика.
 
Добрый день всем!
Чтобы не размножать тем :) задам вопрос здесь.
Скоропостижно погасли кнопки на магнитоле XC90.
Имеет-ли смысл разбирать под дождем, чтобы поменять лампы подсветки... или надо полностью блоки левый\правый курочить?
Или блоки под замену...
SergVolvo, подскажешь?
 

Вложения

  • 20160214_220605.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 114
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Alexei
Последнее сообщение: DAC
Ответы
12
Просмотры
3K
DAC
A
Последнее сообщение: stark850
Ответы
4
Просмотры
6K
S
alkuz
Последнее сообщение: evgeny xc
Ответы
72
Просмотры
35K
evgeny xc
Сверху Снизу