Нужен совет Лишение за встречку

Вы смотрите тему:
Нужен совет Лишение за встречку

@Gennadey, весь смех в том, что ни кто с такой "мелочью" не связывается, типо штраф 5т.р. и не делай нам мозги))) хотя в мск забрал бы"условно бесплатно" полюс коньяк)) а в пушкино - "одни идиоты и упоротые придурки", денег как не в себя хотят а делают не всегда честно))) это со слов одно из нач. гибдд мск
 
Mike15 написал(а):
Когда последний штраф был и по какому КоАП?
Последний по нашему отечественному КоАП с посёлка Куркиёки (Карелия) - год 2007, вроде. Ехал 57 (вроде) при знаке 40. Не заметил знак, но помнил, что по встречному направлению они висели.
[automerge]1601549803[/automerge]
А нет, наврал.
Был за парковку в Питере вместе с эвакуатором (менее 3 метров до сплошной) - это был 2016 год
[automerge]1601549807[/automerge]
А нет, наврал.
Был за парковку в Питере вместе с эвакуатором (менее 3 метров до сплошной) - это был 2016 год
 
Кстати.
Подскажите, превышения (60+, 80+), зарегистрированные по камерам, могут приводить к лишению? Или по камерам только штрафы?
 
Gennadey написал(а):
Вот и получается что надо было кому-то занести.... ведь наверняка у каждого есть люди, которые за N-ую сумму могут решить подобные вопросы. Ибо эту сумму все равно придется занести...при сдаче экзаменов....а тут ещё и четыре месяца пешком ходить...
Конечно это не хорошо и не правильно...но таковы риалии нашей жизни...
Я писал как-то. Знакомый "занёс". Чуть двушечку не схлопатал. Потратил денег и очень много нервных клеток. Теперь, говорит, фанат жизни по закону :cool:
"Заносить" - не уважать себя и приравнивать себя к уродам от власти, которым и заносишь, "я так считаю" (с).
[automerge]1601553390[/automerge]
Mike15 написал(а):
Кстати.
Подскажите, превышения (60+, 80+), зарегистрированные по камерам, могут приводить к лишению? Или по камерам только штрафы?
Нарушения, зафиксированные средствами автоматической фиксации, не могут наказываться лишением.
 
Mike15 написал(а):
Кстати.
Подскажите, превышения (60+, 80+), зарегистрированные по камерам, могут приводить к лишению? Или по камерам только штрафы?
Если инспектор не останавливал, то только штраф. Но в Москве есть система пит-стоп, камера засекает превышение выше 60 км/ч, выезжает экипаж, тормозит, составляет протокол и добро пожаловать в суд на лишение.
 
Sobolev_IP написал(а):
Если инспектор не останавливал, то только штраф. Но в Москве есть система пит-стоп, камера засекает превышение выше 60 км/ч, выезжает экипаж, тормозит, составляет протокол и добро пожаловать в суд на лишение.
Хреново. Они только потенциальных "лишенцев" тормозят наверное?

upd. прочитал про эту систему.
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Заносить" - не уважать себя и приравнивать себя к уродам от власти, которым и заносишь, "я так считаю
На эту тему можно долго рассуждать...и все равно каждый останется при своем. Никого не защищаю и не оправдываю, уродов везде хватает))), но в решении данного вопроса всегда есть два пути))) неправильный но быстрый, и второй правильный...но долгий, и как показывает практика тоже не дешевый...
А ваш знакомый возможно просто обратился не к тем людям...не зря же говорят не имей сто рублей...
 
Mike15 написал(а):
Хреново. Они только потенциальных "лишенцев" тормозят наверное?
Да, система была запущена, чтобы лихачей прав лишать, а не просто им письма счастья отправлять.
[automerge]1601559222[/automerge]
Gennadey написал(а):
На эту тему можно долго рассуждать...и все равно каждый останется при своем. Никого не защищаю и не оправдываю, уродов везде хватает))), но в решении данного вопроса всегда есть два пути))) неправильный но быстрый, и второй правильный...но долгий, и как показывает практика тоже не дешевый...
А ваш знакомый возможно просто обратился не к тем людям...не зря же говорят не имей сто рублей...
Только последнее время быстрый путь становится все более рискованным.
 
Sobolev_IP написал(а):
Да, система была запущена, чтобы лихачей прав лишать, а не просто им письма счастья отправлять.
[automerge]1601559222[/automerge]

Только последнее время быстрый путь становится все более рискованным.
Меня почему-то радует эта система. Пусть лишают тех, кто при знаке 60 едет 120 и рискует жизнью не только моей и попутчиков, но и пешеходов. Все случае выезда на тротуары на Невском с ранеными (а то и трупами) - из-за превышения скорости теми, кто сильно превысил.
Зарекаться не буду, но гаишникам не предлагаю решить вопрос на месте последние лет 6-7. Даже при возможном лишении прав (сдуру как-то заехал на встречку, не понял разметки в последний раз). Ну да суд, то се. Штраф. Лишили бы прав, потерпел бы како-то время.
 
Трындец, нооо
Очень рада что за аналог, несколько лет назад обошлась лёгким испугом и....
Вывод сделан на трассе СПб - Нарва, на обгон не иду, от слова совсем, пусть хоть пешеход передо мной идет
Хватило раза, видео, промывка мозгов и...
История была такой же разметка позволяла завершить, знак был, за него заехала на пол метра метр, мозги клепали долго и выловили на хвосте с мигалками что бы показать кино
[automerge]1601584170[/automerge]
Ждала, в теме разрешения вопроса, думала, что я лох...
Ибо не хотела ездить а Кингисепп на разборки
Вывод...
Все такие случаи ибо на месте, ибо потом Хреновасто то все, не в пользу автовладельца(((
 
ANDROMEDA написал(а):
Ибо не хотела ездить а Кингисепп на разборки
Так можно подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и гайцы не в праве его отклонить.
 
ANDROMEDA написал(а):
История была такой же разметка позволяла завершить
Ну значит не такой же. Здесь разметка не позволяла завершить обгон.
 
Griandrej написал(а):
Ну значит не такой же. Здесь разметка не позволяла завершить обгон.

здесь уже как минимум знак не позволял завершить обгон
 
Griandrej написал(а):
Ну значит не такой же. Здесь разметка не позволяла завершить обгон.
И знак и разметка-не позволяли
Тлф слова потерял, пока писала
 
ara-arab написал(а):
просто обидно и не понятно
Говорили же тут много кто: спорить с судом - увеличить наказание по вилке вверх. Был бы штраф, если признать вину, которая в целом очевидна.
Я это проходил в 2008 году, только тогда вилка была 4-6 мес. Сказал - да, виноват, получил свои 4 месяца. Спросил судью - а если бы не подписал, начал спорить? "В итоге было бы 6 мес."
ara-arab написал(а):
хер бы с ним пешком похожу

4 месяца прошли быстро помню.
frozen написал(а):
т.н. административным правом владею, практику знаю, бодаться умею, при всем этом езжу +20, 2-3 штрафа в год привожу. Естественно, сразу плачУ.
Хоть один штраф есть - отягчающее. Тоже проходил, когда вилку за парковку выписывали. ИДПС посмотрел в базу - штраф есть, хоть и оплаченный. На тебе 3000 (минимально было 2500).
[automerge]1601662393[/automerge]
К слову, сегодня гаец остановил, потому что по телефону трындел. Ну я и не отрицал - да, позвонили с работы, а блютус не подключен оказался, вынужден отвечать был. Посмотрел документы, машину осмотрел внутри, не трогая - и поехал дальше, сказал только чтоб громкую связь не забывал подключать.
 
Последнее редактирование:
Oves написал(а):
Хоть один штраф есть - отягчающее.
Именно, Володя, именно. И не только штраф, а даже одно предупреждение или сутки по 12 главе КоАП в течение предшествующего года - отягчающее вину обстоятельство. Другое дело, относится ли к этому привлечение к ответственности как собственника транспортного средства? Если исходить из теории административного права и логики - то нет, время же тратить на выискивание практик и толкований при отсутствии интереса у топикстартера мне влом.
 
ara-arab написал(а):
Был на суде...... это Трэш и угар. Ответ судьи на все мои вопросы и доводы-
Нам насрать вы виновны, нефиг гонять и вообще судя по видео вы подрезали тачку когда обратно в ряд клинились
Сотрудники Сами не видели нарушения и предоставили видео значит видеофиксация нарушения а значит штраф- ни чего не знаю и с чего вы решили что штраф?!
- у вас За 5 лет куча штрафов По 250 р оплаченных вы злостный нарушитель..... это отягчающее обстоятельство

итог лишение 4 мес. - это все что я могу для вас сделать.....
причём судья нормальная И адекватная была....
странное в рф судопроизводство....
[automerge]1601539727[/automerge]
Вот теперь думаю
Забить и через4 мес сдать пдд
Или апелляцию подавать....
18+
 

Похожие темы

serjyoo
Последнее сообщение: geent562
Ответы
24
Просмотры
3K
G
D
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
59
Просмотры
5K
klyck2006
Сверху Снизу