Нужен совет Лишение за встречку

Вы смотрите тему:
Нужен совет Лишение за встречку

@ara-arab, не знаю, что ты там наговорил такого, что влепили 6 месяцев - это конкретно судья обозлилась.
 
Да, это странно. Тем более в случае нарушения по завершению обгона, а не по случаю его начала через сплошную или под знак. На первый раз могли бы и на 4 мес. лишить, а не на 6.
 
Mike15 написал(а):
Да, это странно. Тем более в случае нарушения по завершению обгона, а не по случаю его начала через сплошную или под знак. На первый раз могли бы и на 4 мес. лишить, а не на 6.
штрафы есть, возражать суду посмел - получи по полной.
Оффтоп
 
Может отпускал сексистские шуточки в адрес судьи? :)
 
в том то и дело, что не спорил и не перечил. вопрос задавал и получал ответы. месячные наверно мозг затмили.
 
ara-arab написал(а):
18+
наше родное гос-во и Путин его рулевой
 
А в решении есть про сдать ВУ? Я не сдавал, когда меня на месяц лишали. Вернее не сдавал времянку, когда пришел за ВУ, отбаярился. Хотя сейчас времянок вроде нет...
 
Tarantas написал(а):
А в решении есть про сдать ВУ?
Должно быть, срок лишения исчисляется с момента сдачи или с момента вступления в законную силу, если сдал в течение 3 рабочих дней с этой даты.
[automerge]1601901154[/automerge]
Tarantas написал(а):
Хотя сейчас времянок вроде нет...
Времянок нет, права остаются у водителя и он самостоятельно должен их сдать или прийти с заявлением об утере.
 
Sobolev_IP написал(а):
Должно быть, срок лишения исчисляется с момента сдачи или с момента вступления в законную силу, если сдал в течение 3 рабочих дней с этой даты.
[automerge]1601901154[/automerge]

Времянок нет, права остаются у водителя и он самостоятельно должен их сдать или прийти с заявлением об утере.
все именно так

@Oves, @КотБаши, меня сам пу остановил, от него явно несло перегаром. и судья я так подозреваю тоже был переодетый в мантию пу и то же под мухой походу....
 
Oves написал(а):
ого, Путин за рулём ехал...Вот всё и вскрылось!
В каких только темах про Путина не пишут и даже здесь отметили,а ещё один камрад его в теме про футбол приплёл :)
 
Mike15 написал(а):
Да, это странно. Тем более в случае нарушения по завершению обгона, а не по случаю его начала через сплошную или под знак. На первый раз могли бы и на 4 мес. лишить, а не на 6.
Это же повод продать авто, ездить на такси. Привыкнуть к такси и общественному транспорту (ну и пешком, конечно). Одно плохо - маски эти, кашляющие прямо в морду в метро и прочие неудобства. Почитал тут якобы исследование от яндекса, так по меркам энтих аналитиков каршеринг и такси заметно дешевле своего авто.:1jk::13:
 
ara-arab написал(а):
Вот теперь думаю
Забить и через4 мес сдать пдд
Или апелляцию подавать....
Апелляцию увы бесполезно. У отца был случай - улица газопровод в Москве. Там есть рельсы по которым последний раз ездили лет 100 назад, вроде даже рельсины там остались только 2 поперёк дороги. Перед ними начинается сплошная да ещё на подъёме. Метров через 100 стояли гайцы и заверяли что при перестроении обратно в свой ряд он не успел до сплошной хотя с того места где они стояли начало сплошной вообще не было видно из-за подъёма. В общем на все доводы судья отвечала просто - у меня нет оснований не доверять сотрудникам гаи :1h:
Отсуствие штрафов за несколько лет никак не помогло ситуации, как итог лишение на 6 месяцев.
Хотя знаю и много случаев где за очевидное нарушение суд назначал штраф. Так что тут видимо как повезёт..
Относитесь к этому философски) Возможно не надо вам за руль в это время - целее будете :smile1:
 
сейчас по СПб и Мск повально лишают при малейшей возможности, поставлена задача на период очередного карантина максимально привязать народ к домам. в Мск под эту лавочку хотят обязать подавать властям данные людей и номера их машин, переведенных работать на удаленку.
т.ч. коллега просто оказался не в то время, не в том месте.
судьба или это голос вселенной?
Оффтоп
:)
 
Мужчины, а подскажите мне луче вот что.
Что нужно(рекомендуют) сделать(делать) с авто которое стоит без движения пол года))))
авто будет стоять походу у дома с гаражом пролет.
 
Дублер написал(а):
Это же повод продать авто, ездить на такси. Привыкнуть к такси и общественному транспорту (ну и пешком, конечно). Одно плохо - маски эти, кашляющие прямо в морду в метро и прочие неудобства. Почитал тут якобы исследование от яндекса, так по меркам энтих аналитиков каршеринг и такси заметно дешевле своего авто.:1jk::13:
Только они сравнивали по каршерингу с экономом. Если сравнивать Е класс с Е классом, то каршеринг выходит в 3 раза дороже, а такси в 7, ну при пробеге в 35 тысяч км в год. Так что очередной яндекс пиар развод.
 
ara-arab написал(а):
Мужчины, а подскажите мне луче вот что.
Что нужно(рекомендуют) сделать(делать) с авто которое стоит без движения пол года))))
авто будет стоять походу у дома с гаражом пролет.
Оффтоп
залить зебину чутка, чтобы можно было прогревать зимой, а лучше арендовать место в крытом гараже или снять гараж, куда и убрать авто от дождей, ветров, снегов
 
ara-arab написал(а):
Мужчины, а подскажите мне луче вот что.
Что нужно(рекомендуют) сделать(делать) с авто которое стоит без движения пол года))))
авто будет стоять походу у дома с гаражом пролет.
Я бы раз в 2 недельки заводил бы и прогревал двигатель, ну и АКБ на подзарядку, ну или к возобновлению эксплуатации сразу новый купить. Если дизель, то в бак антигель сразу да побольше, чтобы парафин на дне не оседал, ну за исключением если только машина прям совсем в тепле будет стоять, желательно под чехол.
 

Похожие темы

serjyoo
Последнее сообщение: geent562
Ответы
24
Просмотры
3K
G
D
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
59
Просмотры
5K
klyck2006
Сверху Снизу