XC90 I Решено Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
L

Legioner39

Регистрация
13 Март 2022
Сообщения
26
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Калининградская область
VIN
vin
Год выпуска
2006
Как так и что с этим делать?
Сам лоток к подстаканнику прилегает плотно по всей линии, но вот верх лотка не ровный (выпирает по центру) и не дает закрыть крышку подстаканника.
На всякий случай сфоткал номер лотка.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник
    photo_2022-04-11_16-58-47.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 35
  • Club Volvo. Ru - Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник
    photo_2022-04-11_16-58-48.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 36
  • Club Volvo. Ru - Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник
    photo_2022-04-11_16-58-49 (2).jpg
    115.4 KB · Просмотры: 35
  • Club Volvo. Ru - Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник
    photo_2022-04-11_16-58-49.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 34
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
L
Mike15 написал(а):
Та не, не надо. Если б рядом была машина, то я бы у себя посмотрел, сейчас нет возможности.
Если убрать лоток для ручек, то крышка нормально и легко закрывается, фиксируется и открывается сама под действием пружины?
[automerge]1649694186[/automerge]
На лотке маделин подклеен на внутреннюю сторону -- это заводской или Вы приделали?
Да без лотка, все работает, закрывается и открывается с пружины
Там моделина кусочек 10*15мм толщиной около 1мм. вот про не скажу, машину не с завода брал
Mike15 написал(а):
Я весь тоннель этот снимал и все проклеивал маделином. Задолбали сверчки. Полумеры там не помогут.
ты имеешь ввиду, все что от селектора кпп до подлокотника?
 
Legioner39 написал(а):
ты имеешь ввиду, все что от селектора кпп до подлокотника?
Снимал крышку АКПП (и его внешнюю облицовку декоративную), проклеивал стыки там, стыки декоративной облицовки с панелями тоннеля, подстаканник, потом ВЕСЬ подлокотник, раскидал его на части, там стыки, крышку подлокотника. Пришлось все разобрать, а то на нервы действовало.
[automerge]1649698737[/automerge]
И панели боковые тоже вроде снимал, там стыки с панелями управления кондея
 
Mike15 написал(а):
Снимал крышку АКПП (и его внешнюю облицовку декоративную), проклеивал стыки там, стыки декоративной облицовки с панелями тоннеля, подстаканник, потом ВЕСЬ подлокотник, раскидал его на части, там стыки, крышку подлокотника. Пришлось все разобрать, а то на нервы действовало.
[automerge]1649698737[/automerge]
И панели боковые тоже вроде снимал, там стыки с панелями управления кондея
я тебя понял, пока слышу только подлокотник, но возможно он перекрывает все звуки. и что-то со стороны багажника.... надо прокатиться в багажнике и послушать :)
 
Legioner39 написал(а):
и что-то со стороны багажника....
Это тоже болячка девяностика :) Там могут срипеть потолочная облицовка: две боковые и верхняя (там я тоже проклеивал :)). Еще может облицовка нижней откидной дверки. У некоторых рулон со шторкой постукивает. А у меня еще что-то цикает иногда сзади, так и не нашел, откуда звук. Сначала даже подумал, что какое-то реле в блоке REM, но там релешек нет... А еще боковые стойки сзади (где ремни безопасности) и вставки в панель, через которую ремень продевается. Ладно, не буду нагнетать :)
 
Mike15 написал(а):
Это тоже болячка девяностика :) Там могут срипеть потолочная облицовка: две боковые и верхняя (там я тоже проклеивал :)). Еще может облицовка нижней откидной дверки. У некоторых рулон со шторкой постукивает. А у меня еще что-то цикает иногда сзади, так и не нашел, откуда звук. Сначала даже подумал, что какое-то реле в блоке REM, но там релешек нет... А еще боковые стойки сзади (где ремни безопасности) и вставки в панель, через которую ремень продевается. Ладно, не буду нагнетать :)
АГА именно цикает, как включается, если найду маякну :)
 
@Legioner39, вдруг пригодится..
тут на картинке не описывается как разбирается сам подлокотник (в инструкции он снимается как одно целое), но я его полностью разбирал и заделывал маделином (там по месту уже понятно, как его разобрать).

подлокотник и тоннель:
Оффтоп

подстаканник:
Оффтоп
 
Была такая фигня, когда мы с комрадом @Shanson решили махнуться моё псевдодерево на его люминь. У меня был дорест, у него рест. Чтобы крышку бардачка не курочить, решили его махнуть вместе с верхней панелью подлокотника. А резинку оставили старую. Была проблема точь-в-точь как у вас. Что я с ней только не делал, и подрезал и крышку подстаканника гнул. Цепляла и все. В результате купил новую резинку, которая под ручку и все стало прекрасно. У неё немного другая форма и точки креплений.
 
Yaspit написал(а):
В результате купил новую резинку, которая под ручку и все стало прекрасно. У неё немного другая форма и точки креплений.
Ты про этот лоток прорезиненный? Их по каталогу 2 вида идет в зависимости от № шасси.
 
Mike15 написал(а):
Ты про этот лоток прорезиненный? Их по каталогу 2 вида идет в зависимости от № шасси.
Ага. Старый номер на 9 начинался, его замена уже с 3. Дальше надо смотреть конечно, но имхую разницы не должно быть.
 
Club Volvo. Ru - Лоток для ручки мешает закрыть подстаканникClub Volvo. Ru - Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник
У меня вот так, Бегемот 11-го года. Походу лоток резиновый у вас кривой.
 
Видно, что лоток для ручки дугой выгнуло, он 100% не должен быть таким. Там должен быть ровный зазор между лотком и крышкой как в углах

Club Volvo. Ru - Лоток для ручки мешает закрыть подстаканник
 

Похожие темы

bars12
Последнее сообщение: bars12
Ответы
66
Просмотры
30K
bars12
vaucher
Последнее сообщение: Ocean
Ответы
42
Просмотры
20K
O
Сверху Снизу