v40 I Решено Масло в коробку M56

Вы смотрите тему:
v40 I Решено Масло в коробку M56

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
V

Volvo-V40

Регистрация
12 февраля 2022
Сообщения
9
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V40
Город
Днестровск
Регион
Молдова
VIN
YV1VW17K21F687137
Модель
V40 I
Год выпуска
2001
Пробег, км
116 000
Всем привет.Кто наверняка может сказать какое масло заливать в коробку m56 volvo v40 2.0 бензин 136л.с. 2001г.Насколько я знаю у меня в коробке молибденовые синхронизаторы,которые при неправильном масле могут накрыться.В книге по эксплуатации пишут только оригинал,но этот оригинал давно уже под другим каталожным номером,а какой конкретно номер знает кто?
И что по поводу аналогов,в интернете одна путаница...Я залил elf nfp 75w80 для реношных коробок,которые также идут с молибденовыми синхронизаторами,но почему-то у меня сомнения что это то которое нужно,ведь ещё есть elf nfJ
В общем нужен верный аналог на эту коробку.Кто подскажет буду благодарен, заранее спасибо!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Kertman написал(а):
Походу все так и есть. Но всё же странно, книга по эксплуатации выдаёт артикул 1161423, который заменили на новый "современный" 1161645. Казалось бы 1161645 это оно, но тут люди на драйв2 пишут что это масло для коробок производившихся до 95 года... А вот 31280771 после 95 года.Короче фиг поймёшь, не логично) Осталось понять какой аналог подходит и залил ли я правильное масло
 
Volvo-V40 написал(а):
Походу все так и есть. Но всё же странно, книга по эксплуатации выдаёт артикул 1161423, который заменили на новый "современный" 1161645. Казалось бы 1161645 это оно, но тут люди на драйв2 пишут что это масло для коробок производившихся до 95 года... А вот 31280771 после 95 года.Короче фиг поймёшь, не логично) Осталось понять какой аналог подходит и залил ли я правильное масло
Купи 2 л оригинала . С аналогом могут плохо включаться передачи .
 
Kertman написал(а):
Купи 2 л оригинала . С аналогом могут плохо включаться передачи .
В первую очередь из-за этого я и поменял масло.Первый раз по незнанию,залил маннол, передачи лучше включаться не стали,щас зимой это уже сильно поднадоело,потому как именно на холодную в холодную погодау они туго включались.Щас вот залил вроде бы хороший аналог,но всё равно не уверен,так как передачи стали включаться получше,но не идеально.Наверное вы правы,нужен оригинал
 
Volvo-V40 написал(а):
В первую очередь из-за этого я и поменял масло.Первый раз по незнанию,залил маннол, передачи лучше включаться не стали,щас зимой это уже сильно поднадоело,потому как именно на холодную в холодную погодау они туго включались.Щас вот залил вроде бы хороший аналог,но всё равно не уверен,так как передачи стали включаться получше,но не идеально.Наверное вы правы,нужен оригинал
На своей это проходил , с аналогом . Передачи было практически не включить .
 
Kertman написал(а):
На своей это проходил , с аналогом . Передачи было практически не включить .
Благодарю,можете закрывать тему,чуть попозже ещё пару вопросов задам)
 
Kertman написал(а):
На своей это проходил , с аналогом . Передачи было практически не включить .
Забыл уточнить.2 литра будет вполне достаточно,если в книге пишут 2.1л ?
 
Эльф трансэльф заливал, раньше он был в оригинале. Точно какое не помню, 18 лет прошло. :)
 
expluatator написал(а):
Эльф трансэльф заливал, раньше он был в оригинале. Точно какое не помню, 18 лет прошло. :)
Club Volvo. Ru - Масло в коробку M56
 
expluatator написал(а):
Эльф трансэльф заливал, раньше он был в оригинале. Точно какое не помню, 18 лет прошло.
я по твоей рекомендации лет 5-6 назад его заливал, всё ок. С тех пор еще не менял, но передачи включаются нормально. Пора уже снова махнуть
 

Похожие темы

J
Последнее сообщение: Oves
Ответы
20
Просмотры
10K
Oves
Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: negodiai
Ответы
5K
Просмотры
964K
N
Сергей Захаров
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: CCM67
Ответы
10
Просмотры
2K
C
Сверху Снизу