XC90 I Решено Бензин Набор расходников при замене турбины

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Бензин Набор расходников при замене турбины

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,048
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
YV1CZ5957A1561359
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Камрады, подскажите плз что понадобится при замене турбины на XC90 B5254T2? Какие нужны будут прокладки/трубки/хоботы/сальники и т.д?
И что из этого брать исключительно оригинал, а где можно обойтись аналогами?
У нас все только под заказ, поэтому надо сразу запастись. Иначе разберешь машину, а потом неделю ждать, если чего-то не хватит :dont-now:
 
Janvar написал(а):
@Crio, при всем уважении, если нечего сказать по теме (а именно, по поводу подбора нужных расходников), то попрошу закончить флуд. Мне все же виднее картина происходящего с машиной, а дистанционное вангование на основании того, что у Вас когда-то были схожие симптомы, а может и не схожие, а вообще другие, и не из той серии - ну такое себе занятие.
Могу тебе подогнать турбину для поездить пару недель, можно и больше.Только надо две шпильки заменить
 
@михась, это старая тема, я так-то поменял уже прошлым летом. Но если про запас то может и надо :dum:
А чего с ней не так? И цена вопроса?
 
Janvar написал(а):
@михась, это старая тема, я так-то поменял уже прошлым летом. Но если про запас то может и надо :dum:
А чего с ней не так? И цена вопроса?
Отдам бесплатно,трещина и две шпильки заменить.
 
Janvar написал(а):
Я когда с места в горку придавливаю, у меня мгновенный 99.9 пишет :) :)
у меня мгновенный тоже литров 70 покпзывал когда просто трогаюсь на ровном месте до 20км.ч, как только чуть разгонится то нормально показывает
в чем может быть дело ?
 
@skydriver, ни в чем, просто в тот момент он у тебя такой и есть. Разгон с места и поддержание скорости сильно разнятся в плане энергозатрат.
 
тогда получается в пробках расход 70 литров на сотню
 
skydriver написал(а):
тогда получается в пробках расход 70 литров на сотню
Даже больше. Попробуй проехать 100-километровую пробку и увидишь сколько у тебя на это уйдет бензина :)
 
а какой расход на ХХ когда стоишь? в чем он измеряется вообще
 
skydriver написал(а):
а какой расход на ХХ когда стоишь? в чем он измеряется вообще
В литрах в час. Нормальный расход около 1 литра +-
 
михась написал(а):
Отдам бесплатно,трещина и две шпильки заменить.
Тогда наверное ни к чему мне... Родная лежит почти такая же, только еще байпас рваный. Если б горячка целая была... Но тут уже такая корова наверняка и самому нужна :)
Я вот так просто прикинул, горячка тыщ 8, картридж 7-8к, байпас у китайцев рубля 3 наверное. Короче из родного там остается только холодная улитка и тяга вестгейта, остальное китайское Jrone. И все это собирать, настраивать - смысла нет, когда можно еще чуть добавить и взять тот же Jrone уже в сборе. Поэтому лежит себе где-то в сарае, и хрен знает че с ней делать. Наверное, ничего :)
 
Janvar написал(а):
Тогда наверное ни к чему мне... Родная лежит почти такая же, только еще байпас рваный. Если б горячка целая была... Но тут уже такая корова наверняка и самому нужна :)
Я вот так просто прикинул, горячка тыщ 8, картридж 7-8к, байпас у китайцев рубля 3 наверное. Короче из родного там остается только холодная улитка и тяга вестгейта, остальное китайское Jrone. И все это собирать, настраивать - смысла нет, когда можно еще чуть добавить и взять тот же Jrone уже в сборе. Поэтому лежит себе где-то в сарае, и хрен знает че с ней делать. Наверное, ничего :)
Как временное замена то можно,ездил и ещё бы ездил,новая лучше.
 
михась написал(а):
Как временное замена то можно,ездил и ещё бы ездил,новая лучше.
Я когда менял, то примерно такую же прикупил здесь у камрада за недорого. Только без трещины.. Поставил новый картридж, отмыл все, и потом вместо своей воткнул :1122590200:
 
Я сделал проще,воткнул новую турбину
 
@михась, это что-то на богатом :)
 
Так... В ощщем-та, чтоб мне все это разобрать и заново собрать купил набор расходников
Прокладка между турбиной и коллектором
Прокладка между каталиком и глушителем
Набор прокладок коллектора
Прокладка турбина/катализатор
Прокладка слива с турбины на фланец и колечко на вход в картер
Медные уплотнительные кольца двух размеров по 10шт
Пачка омедненных гаек (10 шт), шпильки есть

Ничего не забыл?..
 
skydriver написал(а):
эту только оригинал рекомендуют
Знаю, я тебе об этом и говорил :)
У меня орига и припасена..
 

Похожие темы

Egor77
Последнее сообщение: Seregasabir
Ответы
5
Просмотры
2K
Seregasabir
S
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
Матвеич
Последнее сообщение: Torry
Ответы
6
Просмотры
1K
Torry
Сверху Снизу