насос или блок DEM????

Вы смотрите тему:
насос или блок DEM????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
V

vova1257

Здраствуйте!!!!

проблема вот в чём ,выдовало ошибку температурного датчика,датчик заменил и теперь ошибка нососа 006(DEM-0 Feed pump. faultu signal) хотя сопротивление насос 2,3 ома.подавал напряжение от акума работает и на сканере показывает давление 0.36.Кто знает сопротивление рабочего насоса ????или умер DEM блок???
Прошу помощи!!!!
 
Последнее редактирование:
Мужики -можно ли перевести в цельсия и в литры простым китайским сканером к примеру лянчем????на хс90
 
Последнее редактирование:
Saalan написал(а):
Рисунок слишком мелкий - ничего не понятно, уточните, что надо - попробую помочь. Вот мое творение, может пригодится...
У меня блок от 07/05 на нем нет BTS428L2 есть схема работы без него?

Добавлено через 38 секунд
vova1257 написал(а):
Мужики -можно ли перевести в цельсия и в литры простым китайским сканером к примеру лянчем????на хс90
Нет нельзя.
 
мужики можно перевести простым китайским лянчам на сто процентов,на своей перевёл и другу то-же.заходиш в блок dim(инфр.вод)и там делаешь и градусы и литры и по ТО .
 
Есть какие то варианты по ремонту DEM или все таки этот блок надо менять!
 
В 9 из 10 случаев чинится. В 3 из 10 требуется замена значимых компонентов, в 7 из 10 требуется донор, как для замены корпуса, так и внутрянки. Если блока исправного того же года в качестве донора, либо в качестве реципиента софта из Вашего у Вас нет, то потребуется покупать донора, и самостоятельный ремонт выйдет крайне небюджетно, потому как на 25% донор будет иметь те же проблемы, что и Ваш.

Вот как-то так )))

Тут чичас понабегут люди, кричащие, что я херню про %% несу. Это я для наглядности, и понятия, на калькуляторе %% соотношение не выводил, есичё.
 
Я так понимаю Vicc67 вы можете помочь в этом вопросе и можете подсказать как с этой проблемой можно справиться!
 
Kaban написал(а):
Я так понимаю Vicc67 вы можете помочь в этом вопросе и можете подсказать как с этой проблемой можно справиться!

Да. Д-ка - 600 рэ, в пн - бесплатно, эт чтоб убедиться, а в блоке ли самом дело. Если же ремонтировать его надо, то от 5 до 15 тысяч. Б/у с гарантией 1 год (по сути, на обмен, получается, т.е. это будет вскрытый и отдефектованный нами блок с вашей прошивкой) - 20000.
 
Последнее редактирование:
мне ремонт обошёлся максиму если в российской валютой где-то в 100рублей,за радиодетали и сам припоял,а наши ухари на СТО загибали космические суммы!!!НО чтоб самому лесть надо хоть какие-то знания и ПРЯМЫЕ руки.
Но и большое спасибо этому форуму за предоставленую информацию без неё я бы не починил бы,и отдал за блок dem круглую сумму!
 
Прошедшими праздниками. Наконец и у меня пропал полный привод. Заменил масло, фильтр старое масло была как гумоза, датчик давления был как бы залеплен грязью, но это не помогло вернуть полный привод. При диагностике только одна ошибка DEM-000. Давление ноль, ампераж 1,3мА, температура 25 С все эти данные при холостом ходе. Хотя перед этим на насос подали 9V он работал. Для проверки установили другой Модуль DEM без датчиков и показания таки еже. Подскажите где искать неисправность в насосе или датчике давления.
 
а фильтр у тебя стоит ли??????если грязь попала на датчик дав. масла то по ходу или фильтра нету или он дрявый и вся грязь пошла по гидравлической системе
или я ошибаюсь??????и помоему у тебя здох насос
 
Последнее редактирование:
vova1257,
О дин написал(а):


О дин, есть ощущение, что поменяли уже слишком поздно. Промывали муфту, когда меняли, или так, слили-залили и все? Сколько нового масла залили?

Дайте остальные параметры - ток насоса, ток соленоида, давление/температура, сопротивление насоса.
 
О дин написал(а):
Полностью дайте код ошибки, после тире четыре знака. И модельный год не помешает.
Vicc67 написал(а):
Промывали муфту, когда меняли, или так, слили-залили и все?
Если не промывали то еще раз меняйте масло и фильтр, бывает такое до 04м.г.


Vicc67, Оффтоп
 
little, Оффтоп
 
Vicc67,
Оффтоп
 
Vicc67 написал(а):
Промывали муфту, когда меняли, или так, слили-залили и все? Сколько нового масла залили?
Муфту промывал спиртом, как учит форум пока не пошла чистая, но тогда ни один датчик не снимали. Масло залили до заливной пробки проехали не спеша долили еще 80млг.
little написал(а):
Полностью дайте код ошибки, после тире четыре знака. И модельный год не помешает.
Там были одни нули и больше никаких ошибок, модельный год-2003г.
 
Доброго дня. Можно ли подать напряжение 9V если отключить от DEM и завести машину. При подаче 5V насос жужит.
 
если отк. насос от блока то блок dem встанет в аварийный режим .а датчик давление у тебя целый?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Azugor
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Henk850
Ответы
43
Просмотры
8K
Henk850
Henk850
V
Последнее сообщение: into
Ответы
16
Просмотры
6K
I
71miha71
Последнее сообщение: 71miha71
Ответы
138
Просмотры
106K
71miha71
Сверху Снизу