XC70 III Решено Не могу разобраться с системой, ПО, навигацией.

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Не могу разобраться с системой, ПО, навигацией.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
L

LMichael

Постоянный участник
Регистрация
30 июля 2020
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Модель
XC70 II
Год выпуска
2012
Здравствуйте, уважаемые участники.
Стал обладателем XC70 2012 года (модель 2013). У меня вопрос о компьютере. Как узнать какая версия ПО установлена и какой тип системы на моем автомобиле. Навигация есть, карты старые. Сенсорного управления вроде нет. В менюшке версия карт и программы: программы 0BC2, а карты V30.14.02. Пытался гуглить нашел что есть какой-то Sensus, Volvo On Call, IAM, какие-то 1.0 и 2.0. Не подскажите что из этого у меня есть и как все это обновить? Карты вроде нашёл "Азербайджан, Россия", а как же родные Беларусь и Украина, Европа их надо скачивать отдельно будет ли все это корректно работать? А саму систему как обновить? Должно ли быть сенсорное управление (вроде как sensus на это намекает)? Есть ли голосовое управление, в менюшках оно есть, но неактивное? Помогите пожалуйста разобраться.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
K
Систему под андроид можно самостоятельно купить на али и поставить самому. Принципиальных сложностей нет. Основное не ошибиться с комплектом под модель и год выпуска и плптформу.
Вот вариант...
Большое спасибо за ответ. А ПО модуля ИАМ это и есть "0BC2" или это что-то другое? И что с сенсорным и голосовым управлением, оно есть/будет или нет?
 
Для голосового должна быть соответствующая кнопка на руле. Если ее нет, то функции нет и не будет. Сенсорного экрана там тоже нет. А вообще все это баловство устаревшее, для нави проще и эффективнее держатель телефона поставить, а про штатную забыть )
 
Понятно. Обидно иметь большой красивый дисплей, но не иметь возможности им полноценно пользоваться с нормальной навигацией и информацией по пробками.
 
Fatto написал(а):
Для голосового должна быть соответствующая кнопка на руле. Если ее нет, то функции нет и не будет. Сенсорного экрана там тоже нет. А вообще все это баловство устаревшее, для нави проще и эффективнее держатель телефона поставить, а про штатную забыть )
Антон, а есть инфа? будет ли обновлена карта для сенсус (2011)?
Оффтоп
 
А кто-нибудь на форуме ставил вместо штатного экрана другие решения? Есть же разные штуки на алиэкспресс. Есть еще за немалые деньги предложение от киберкар AirTouch Performance.
 
LMichael написал(а):
А кто-нибудь на форуме ставил вместо штатного экрана другие решения? Есть же разные штуки на алиэкспресс. Есть еще за немалые деньги предложение от киберкар AirTouch Performance.
Я на свою бывшую хс70 ставил Carman i P3 Это под wince. Было 2 навигации с пробками на выбор, интернет, проигрывание аудио видео, и вход видеосигнала. На вход видеосигнала я повесил скринмирроринг телефонного экрана. Управление сенсорным экраном, переключение в режим навигации штатной кнопкой NAV
Сейчас более популярны системы под андроид. Можно найти если погуглить. Некоторые конторы еще продают и ставят их на Р3
 
LMichael написал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники.
Стал обладателем XC70 2012 года (модель 2013). У меня вопрос о компьютере. Как узнать какая версия ПО установлена и какой тип системы на моем автомобиле. Навигация есть, карты старые. Сенсорного управления вроде нет. В менюшке версия карт и программы: программы 0BC2, а карты V30.14.02. Пытался гуглить нашел что есть какой-то Sensus, Volvo On Call, IAM, какие-то 1.0 и 2.0. Не подскажите что из этого у меня есть и как все это обновить? Карты вроде нашёл "Азербайджан, Россия", а как же родные Беларусь и Украина, Европа их надо скачивать отдельно будет ли все это корректно работать? А саму систему как обновить? Должно ли быть сенсорное управление (вроде как sensus на это намекает)? Есть ли голосовое управление, в менюшках оно есть, но неактивное? Помогите пожалуйста разобраться.
Обновить надо IAM и походу еще ICM придется. Можно и без дилера обновить.
 
Звонил двум дилерам, оба готовы только в составе ТО это сделать - цена вместе с ТО 32000 (замена масла и фильтров). ИМХО как-то завышена цена. Звонил в 77Вольво, там вроде готовы сделать,но настращали что при обновлении может помереть вся система (за 60k рублей). Что то Вольво совсем золотым выглядит.
 
LMichael написал(а):
Звонил двум дилерам, оба готовы только в составе ТО это сделать - цена вместе с ТО 32000 (замена масла и фильтров). ИМХО как-то завышена цена. Звонил в 77Вольво, там вроде готовы сделать,но настращали что при обновлении может помереть вся система (за 60k рублей). Что то Вольво совсем золотым выглядит.
Вам IAM обновить и свежие карты поставить?
 
vaucher написал(а):
Вам IAM обновить и свежие карты поставить?
Да хотелось бы это сделать. Подскажите пожалуйста куда обратиться.

Еще в списке желаний:
1. Поставить дисплей с андроид.
2. Камеру заднего вида с направлением движения.
3. Дистанционный запуск обогревателя.
Но там куда обращался цена первого пункта очень высока - около 80-90 т.р. Буду благодарен за координаты того места, где это можно сделать за более адекватные деньги.
 
LMichael написал(а):
Да хотелось бы это сделать. Подскажите пожалуйста куда обратиться.

Еще в списке желаний:
1. Поставить дисплей с андроид.
2. Камеру заднего вида с направлением движения.
3. Дистанционный запуск обогревателя.
Но там куда обращался цена первого пункта очень высока - около 80-90 т.р. Буду благодарен за координаты того места, где это можно сделать за более адекватные деньги.
1. Если делать хорошо и с интеграцией существующей системы, то выйдет так, как Вам сказали.
2. Есть родная, на память родная с установкой около 40тысяч в @VolvoCarM1 Там, кстати, есть ещё и фронтальная камера, тоже родная, но весьма полезная. Очень помогает при выездах со двора, она как бы двойная, заглядывает за углы.
3. Там есть разные варианты. Первый вариант и самый дешёвый - запуск с родного ключа. Радиус действия метров 100 прямой видимости. С окна если машину видно, то, вероятно, сработает, иначе нет.
Второй вариант это родной пульт, радиус больше, но не сильно. Стоит сильно дороже.
Вариант третий это запуск с приложения. Если бы у вас стоял Volvo on call, то всё было бы просто. Но у Вас его, как я понял, нет, поэтому будет сторонняя шляпа. По удобству использования, третий вариант самое то.
 
Alex 86 написал(а):
1. Если делать хорошо и с интеграцией существующей системы, то выйдет так, как Вам сказали.
2. Есть родная, на память родная с установкой около 40тысяч в @VolvoCarM1 Там, кстати, есть ещё и фронтальная камера, тоже родная, но весьма полезная. Очень помогает при выездах со двора, она как бы двойная, заглядывает за углы.
3. Там есть разные варианты. Первый вариант и самый дешёвый - запуск с родного ключа. Радиус действия метров 100 прямой видимости. С окна если машину видно, то, вероятно, сработает, иначе нет.
Второй вариант это родной пульт, радиус больше, но не сильно. Стоит сильно дороже.
Вариант третий это запуск с приложения. Если бы у вас стоял Volvo on call, то всё было бы просто. Но у Вас его, как я понял, нет, поэтому будет сторонняя шляпа. По удобству использования, третий вариант самое то.
3. вариант четыре. Сторонние системы GSM подключаемые по CAN, например автоплпгин или фанконтрол.
 
Не ту тачку автор выбрал. Перепутал Вольво и Вольксваген :) :) :) :)
Пенсионеры-вольвофетишисты вот этим всем не морочатся
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Не ту тачку автор выбрал. Перепутал Вольво и Вольксваген :) :) :) :)
Пенсионеры-вольвофетишисты вот этим всем не морочатся
Вот да. В Вольвешник лучше не лезть со всякими доработками. Стоит дорого, ставится геморойно, а при продаже будет колхозом выглядеть.
Только если родное, но это опять же дорого.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Не ту тачку автор выбрал. Перепутал Вольво и Вольксваген :) :) :) :)
Пенсионеры-вольвофетишисты вот этим всем не морочатся
Так я будущий пенсионер. Я просто знаю, что пока купил первый год свербит что-то сделать, потом уже делать ничего не хочется - привыкаешь.
У меня машину видно из окна, метров 40 до нее, думаю, что 1-й вариант самое то.
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Viktoriia
Ответы
31
Просмотры
10K
V
Leo_Spb
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
192
Просмотры
66K
Miles 78
M
Последнее сообщение: Viktornve
Ответы
9
Просмотры
6K
V
Сверху Снизу