XC60 I Приветствую! Новая любовь, или пересел на Volvo XC60

Вы смотрите тему:
XC60 I Приветствую! Новая любовь, или пересел на Volvo XC60

AlexeyAlexandrov

AlexeyAlexandrov

Баба Яга
RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2020
Сообщения
2,256
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Всем доброго!
Многие меня знают, некоторые и лично, зовут меня Алексей, и это моя третья Вольво. Знакомство с Вольво началось уже очень давно... Сначала у мамы была s60 2.4 2005г, потом появилась s60 2012г 1.6Т, потом, в 2015г хс60 2012г D5244T17.
Впоследствии, моей первой Вольво была s40 2012 2.0 на MPS6, затем ХС70 2008 3.2, прекрасный автомобиль, жутко понравился, хс60 12 года зубодробильная машина в сравнении с ней. После продажи моей 3.2 многое было пересмотрено, но, что хс90, что хс70 дизельные стали стоить просто каких-то невозможных денег, за которые я небыл готов покупать такие аппараты с такими пробегами и таких годов.
Я всегда верил, и всегда было так, что мое меня дожидалось.
И вот, 13 февраля свершилось чудо, я пересел на ХС60. Машину пока познаю, D5244T21, 190лс, 2016г. Спасибо участникам темы, которые подтолкнули меня все таки взять данный авто. Но, сорваться заставили вовсе не они, а монетка. Три из трёх раз мне выпало "ехать смотреть и если все более менее норм - брать". Так получается, что в некоторые знаки я верю, и это был один из них.
Пока прикололся с того, что когда машину забирали, остаток на пустом баке показывала 100км. Доехали до места стоянки, сегодня сделал диаг карту, в мрэо, а там проблема. Во первых, его закрыли, оно переехало. Доехали туда, и узнали, что теперь машины регистрируются только по записи через госуслуги, там же и пошлины, и ТД и ТП. Облом, в общем, записан на понедельник.
Когда доехал до заправки, машина показывала остаток топлива на 120км:)
Заправился, еле упихал пистолет в дырочку, и отправился домой.
Всем спасибо за помощь, после постановки на учёт обязательно наклею клубную наклейку, запчасти уже куплены, на след неделе обслужусь и на Масленницу если все будет гуд.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Новая любовь, или пересел на Volvo XC60
    IMG_20230216_161354.jpg
    866.9 KB · Просмотры: 74
  • Club Volvo. Ru - Новая любовь, или пересел на Volvo XC60
    IMG_20230216_161547.jpg
    127.7 KB · Просмотры: 77
  • Club Volvo. Ru - Новая любовь, или пересел на Volvo XC60
    Screenshot_2023-02-13-21-10-09-024_com.avito.android.jpg
    129.4 KB · Просмотры: 78
  • Club Volvo. Ru - Новая любовь, или пересел на Volvo XC60
    Screenshot_2023-02-13-21-09-59-759_com.avito.android.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 79
  • Club Volvo. Ru - Новая любовь, или пересел на Volvo XC60
    Screenshot_2023-02-13-21-09-49-048_com.avito.android.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 75
Ну наконец-то :) Поздравляю!
Оффтоп
 
Yaspit написал(а):
Ну наконец-то :) Поздравляю!
Оффтоп
А как проверить?
Госуслуги пишут что уплочено. Я распечатаю чек.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Доехали туда, и узнали, что теперь машины регистрируются только по записи через госуслуги, там же и пошлины, и ТД и ТП. Облом, в общем, записан на понедельник.
судя по сайту ГИБДД предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС в связи с продажей.
В связи с этим у вас не получится сохранить те ГРЗ, который в данный момент на автомобиле.
Вам нужно еще уплатить пошлину за выдачу новых ГРЗ.
Оффтоп
Оффтоп
 
Black_Raven написал(а):
судя по сайту ГИБДД предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС в связи с продажей.
В связи с этим у вас не получится сохранить те ГРЗ, который в данный момент на автомобиле.
Вам нужно еще уплатить пошлину за выдачу новых ГРЗ.
Оффтоп
Я уплатил за новые грз. Итого получилось пошлина 2850. 2 за номера, остальное за ПТС и СТС. Старые хотел сохранить, но потом подумал что не хочу делать ещё одну запись в ПТС, потому как след собств был бы уже первым в дубликате.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
А как проверить?
Госуслуги пишут что уплочено. Я распечатаю чек.
Тогда хорошо. Я платил в четверг и пошлина не отобразилась как оплаченная, а была в процессе оплаты. Видимо на выходные попало. В Госуслугах написали по результату услуги : Отказано, в виду непредоставления полного пакета документов.
 
Yaspit написал(а):
Тогда хорошо. Я платил в четверг и пошлина не отобразилась как оплаченная, а была в процессе оплаты. Видимо на выходные попало. В Госуслугах написали по результату услуги : Отказано, в виду непредоставления полного пакета документов.
У меня никаких документов госуслуги особо и не запрашивали:(
Там все так мудрено, есть риск что сам накосячил, обидно будет если так.
Раньше было понятно, приехал, оплатил, заявление принес, на площадку, там подпись, документы в окно, и ждёшь. А теперь не пойми что сотворили, один геморрой.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
У меня никаких документов госуслуги особо и не запрашивали:(
Там все так мудрено, есть риск что сам накосячил, обидно будет если так.
Это смотря на кого нарвёшься :1122590200: по закону есть 15минут на устранение недостатков при записи через ГУ.
 
Yaspit написал(а):
Это смотря на кого нарвёшься :1122590200: по закону есть 15минут на устранение недостатков при записи через ГУ.
А что может являться недостатками?
Я же не разработчик Госуслуг, как я их устраню:)
 
@AlexeyAlexandrov, От души поздравляю! Хорошая машина, продуманная и выгодная покупка. Желаю, чтобы машина радовала и, как можно меньше, доставляла хлопот.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
А что может являться недостатками?
Я же не разработчик Госуслуг, как я их устраню:)
Нехватка какой нибудь бумажки.
 
РАФ написал(а):
@AlexeyAlexandrov, От души поздравляю! Хорошая машина, продуманная и выгодная покупка. Желаю, чтобы машина радовала и, как можно меньше, доставляла хлопот.
Спасибо большое!
[automerge]1676555950[/automerge]
Yaspit написал(а):
Нехватка какой нибудь бумажки.
Я там единственное где мог налажать - это с птс-ом. Там мудрёно в заявлении было, указал ПТС, таможню, серию и номер. Хз, надеюсь что все будет нормально.
 
@AlexeyAlexandrov, заправился надеюсь не бензином? :)
 
Ula написал(а):
@AlexeyAlexandrov, заправился надеюсь не бензином? :)
Я ехал с этой мыслью на заправку:)
Не, вроде дизелем, пока работает:)
 
Когда была дизельная ХС 70 после бензиновый, тоже долго на заправке сверял, чтобы бензин не залить по привычке...
[automerge]1676561156[/automerge]
Сейчас снова бензин))
 
Vladimir81 написал(а):
Когда была дизельная ХС 70 после бензиновый, тоже долго на заправке сверял, чтобы бензин не залить по привычке...
Да ладно, что все такие безпамятные?!?)))) В семье на данный момент два дизеля и два бензина, бывает что каждый день на разных машинах....ттт, за все время осечек не было ни разу.
@AlexeyAlexandrov, поздравляю)))
Конечно желаю чтобы только радовал.....но вот 13 февраля)))))
 

Похожие темы

T
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
39
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
Y
Последнее сообщение: liner
Ответы
22
Просмотры
1K
liner
O
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
58
Просмотры
3K
G
Сверху Снизу