Приветствую! Новый Volvoвод)

  • Автор темы Dragster83
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Приветствую! Новый Volvoвод)

D

Dragster83

Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Республика Татарстан
Как говорится, ПРИВЕТСТВУЮ! Принимайте)

Зовут Маратом, 37 лет, г.Казань, работаю в автосалоне авто с пробегом, 3 мес назад приобрел Volvo S60 II T5 (2,5) 2011 г.в. из Трейд-Ина с пробегом 184500 км.

Ниже много букв.

До этого были Subaru Legacy '92 (5 лет владения), Hyundai Getz '03 (3 года), BMW 118I '07 (3 года), Peugeot 205 '92 (6 мес), Citroen Xantia '94 (2 года). Последние 5 лет жил без личного авто - такси, каршеринг, БлаБла. Родился сынок, переехали за город, без авто никак.

В 2018-2019 г.г. работал в Краснодаре в том же направлении, в группе компаний один из брендов был бренд Volvo, поэтому при случае, после совещаний забирал какой-нибудь интересный авто выкупленный в Трейд-Ин и перегонял его в салон авто с пробегом (салоны были на разных концах города), а заодно и себя доставлял к своему месту работы.

В один день, по воле случая перегнал Volvo S60 II T4 '13 и Audi A4 2.0TFSI Quattro '14 - именно в тот день я понял, что хочу Volvo именно S60 II с светлым салоном и двухцветным рулевым колесом, а в Audi разочаровался, при том что она продалась за 3 дня, а S60 за 3 месяца. Потом были и короткие поездки на XC60 3,2, XC70 3,2, XC90 3,2, S80 2,5 и длинные на S90 T4 '18 (авто шефа). Но мое мнение не изменилось - в голове поселился червячок.

И вот на излете зимы, уже в Казани, уже у другого работодателя, в Трейд-Ин заходит "Шестидесятка" Т5 (2,5) черная на черном. Зашла по привлекательной цене и тому были объяснения - 6 хозяев, 3 крашеных элемента, на 1 крыле по арке облой краски, "мокрая" неработающая правая фара, текущие сальники везде, на щупе масло на кончике, порвана по шву кожа на спинке вод.сидения, отсутствие катализатора и среднего глушителя.

Показал жене - добро получил, хоть и с капризами, что салон не светлый. Сразу же с парковки спустил авто в соседний сервис для полного ТО (именно в нашем салоне нет полноценного сервиса, только диагностика и чистка). В плане были замена всех сальников двигателя и КПП, замена ГРМ с роликами, ремня вспомогательных агрегатов, масла в ДВС и КПП, фильтры. Первым делом принялись за замену сальников КВ и РВ, но в сервисе побоялись сорвать болты подрамника, решили мотор и коробку вынимать сверху. Когда располовинили - увидели следы на корпусе двигателя от маховика. Пошатали - шатается. Сняли дно - задиры коленвала и вкладышей. В итоге машина до конца марта встала на ремонт, проточили коленвал, закзали вкладыши. Верх мотора не трогали - проверили хон, все отлично, а компрессию проверяли еще до покупки, все было в норме.
Club Volvo. Ru - Новый Volvoвод)Club Volvo. Ru - Новый Volvoвод)
Заодно промыли пакет радиаторов, поменяли антифриз.

Как только ремонт и ТО сделали, в тот же день отогнал в кузовной - покрасить правое крыло от проплешин, заодно освежить бампер и поставить сеточки в решетку от камушков. Забрал авто в день объявления карантина и поставил возле дома.

Пока стояла выбирал летний комплект колес - у меня стояли не родные диски от какой-то XC и зимние покрышки в несамом лучшем состоянии. Наткнулся на любопытный сайт, рекламировать не буду, но там был 3D подбор колес, вот так:
Club Volvo. Ru - Новый Volvoвод)Club Volvo. Ru - Новый Volvoвод)
можно менять цвет авто, тонировку, клиренс, крутить туда-сюда. Вобщем крутяк. Дальше Гугл, лучшая цена и заказ.

Пока шли колеса, потихоньку разрешили работать, загнал к себе на полировку и химчистку. В это же время договорился о ремонте кожи на сиденье в стороннем сервисе. Приехали утром, забрали сидуху, вечером привезли обновленную.

Вот и все пока, на 8 мая 2020 года) С тех пор проехал 2,5 тысячи. Есть еще что приводить в порядок. На данный момент заказаны все тормозные диски и колодки, скоро поставлю Bi-Led линзы в фары, надо поменять сайленты передних рычагов и еще пару моментов, но поспрашиваю уже в техничке. Пока выглядит так, машиной доволен, ее состоянием нет, но исправляю.
Club Volvo. Ru - Новый Volvoвод)Club Volvo. Ru - Новый Volvoвод)

P.S. Прошу прощения у модераторов, если так фото вставлять нельзя, если расскажете как правильно сделать - исправлю.
 
Привет, с фотками проблем нет, мы не параноики, вставляйте, как нравится.

Машина супер, рассказ замечательный, поздравляем , располагайтесь:))

В Казани года три не был, квартира родительская в Азино и дача в садах на Лагерной.
Где толковые сервисы по Вольво в Казани?
Порекомендуйте, пожалуйста.
И, кстати, ссылку на подбор колес тоже можно опубликовать.
 
Драсьци... @Dragster83, :hi:
liner написал(а):
И, кстати, ссылку на подбор колес тоже можно опубликовать.
Поддержу, кстати, тоже...
 
Это ее задаром к Вам отдали, что Вы в нее еще 300 +- «закопали»?
 
Категорически приветствую!
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
....что Вы в нее еще 300 +- «закопали»?
А может что-то сам, что-то со скидкой нехилой, что "за так"?
 
Д.И. написал(а):
А может что-то сам, что-то со скидкой нехилой, что "за так"?
Это было бы хорошо, если так. Просто я подумал, что можно было сразу поживее вариант найти в итоговый бюджет (ИМХО естественно)
 
liner написал(а):
Привет, с фотками проблем нет, мы не параноики, вставляйте, как нравится.

Машина супер, рассказ замечательный, поздравляем , располагайтесь:))

В Казани года три не был, квартира родительская в Азино и дача в садах на Лагерной.
Где толковые сервисы по Вольво в Казани?
Порекомендуйте, пожалуйста.
И, кстати, ссылку на подбор колес тоже можно опубликовать.

Спасибо!

Казань меняется очень быстро и за 3 года можно ее и не узнать! Так что велком!

Про толковые сервисы - пока не знаю, карантин. Слышал про АвтоДоктор, но пока проверить возможности нет.

Ссылка https://www.dotz-wheels.com/3DKonfigurator/ язык можно выбрать русский, ассортимент только из брендов DOTZ, AEZ и DEZENT. Все бренды широко представлены в России.
[automerge]1588964336[/automerge]
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Это ее задаром к Вам отдали, что Вы в нее еще 300 +- «закопали»?

Слава богу, существенно меньше. Покраска крыла, бампера, сетка в бампер - 15 тыс, работа по двигателю, замена всех сальников двс и кпп - 24 тыс, з/ч и расходники около 30, диски с резиной 54.

Жду тормоза диски и колодки по кругу 11,5, билед линзы будут 20 с работой, лобовое еще поменяю родное без сколов, но оч затертое - 10,5. Ремонт сиденья - 2. Так что все терпимо.

Я в старый дизельный гидроСитроен больше 250 вложил, так что я тертый калач.
[automerge]1588965227[/automerge]
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Это было бы хорошо, если так. Просто я подумал, что можно было сразу поживее вариант найти в итоговый бюджет (ИМХО естественно)

Нет, в мой бюджет я вряд ли живее нашел бы автомобиль. Рынок мониторил. С учетом моих вложений, вышла как самая дешевая по РФ согласно авито. При этом я уже знаю, что все расходники свежие, двс видел изнутри и т.д. Мой опыт показывает, что в любой автомобиль с любым пробегом, все равно нужно еще вкладывать. Где то больше, где то меньше. Скорее всего через годик я поменяю ее на рестайл, если все хорошо будет.
 
Последнее редактирование:
Dragster83 написал(а):
Спасибо!

Казань меняется очень быстро и за 3 года можно ее и не узнать! Так что велком!

Про толковые сервисы - пока не знаю, карантин. Слышал про АвтоДоктор, но пока проверить возможности нет.

Ссылка https://www.dotz-wheels.com/3DKonfigurator/ язык можно выбрать русский, ассортимент только из брендов DOTZ, AEZ и DEZENT. Все бренды широко представлены в России.
[automerge]1588964336[/automerge]


Слава богу, существенно меньше. Покраска крыла, бампера, сетка в бампер - 15 тыс, работа по двигателю, замена всех сальников двс и кпп - 24 тыс, з/ч и расходники около 30, диски с резиной 54.

Жду тормоза диски и колодки по кругу 11,5, билед линзы будут 20 с работой, лобовое еще поменяю родное без сколов, но оч затертое - 10,5. Ремонт сиденья - 2. Так что все терпимо.

Я в старый дизельный гидроСитроен больше 250 вложил, так что я тертый калач.
[automerge]1588965227[/automerge]


Нет, в мой бюджет я вряд ли живее нашел бы автомобиль. Рынок мониторил. С учетом моих вложений, вышла как самая дешевая по РФ согласно авито. При этом я уже знаю, что все расходники свежие, двс видел изнутри и т.д. Мой опыт показывает, что в любой автомобиль с любым пробегом, все равно нужно еще вкладывать. Где то больше, где то меньше. Скорее всего через годик я поменяю ее на рестайл, если все хорошо будет.
Понятно, мазохист, как и многие тут присутствующие :) :clapping:
Тогда точно по адресу зашли!
 
Классное описание!
и спасибо за сайт, блин... где теперь теньге брать)))
 
Dragster83 написал(а):
Сняли дно - задиры коленвала и вкладышей.
Тут где то есть тема, в ней клубные сервисмены признали зашорканые в рисках вкладыши нормальными рабочими.
 
Crio написал(а):
Тут где то есть тема, в ней клубные сервисмены признали зашорканые в рисках вкладыши нормальными рабочими.
Ну для меня биение "колена" это точно не норма.
 

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Kriger
Ответы
37
Просмотры
2K
K
Podarok
Последнее сообщение: Igor_Shapkin
Ответы
21
Просмотры
3K
Igor_Shapkin
Igor_Shapkin
AlexeyAlexandrov
Последнее сообщение: AlexeyAlexandrov
Ответы
87
Просмотры
8K
AlexeyAlexandrov
AlexeyAlexandrov
Сверху Снизу