Новый xc90

Вы смотрите тему:
Новый xc90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
causeigotto

causeigotto

0
Регистрация
1 декабря 2008
Сообщения
37
Возраст
44
Добрый вечер, уважаемые господа,
через неделю, надеюсь, стану обладателем новой xc90 D5.

Смешно сказать, но не рассматривал этот автомобиль даже близко, пристреливался к xc60, audi q5.

Но в прошлые выходные поехали покупать жене платье, а купили ... машину :)

Заехали в Мусу по пути, увидев ценник на xc60, сразу как-то мои хотелки пропали. Мало машины за такие деньги, не зря у них две штуки стояли - забирай. Залезли мимоходом в xc90, долго сидели, ковыряли, нажимали, бибикали :)... Хоть бы один менеджер к нам подошел, спросили есть ли на тест-драйве, машины не оказалось.

Махнули в Обухов, где нас и покатали в этот же день, без лишних вопросов. Надо сказать, что до этого я не ездил на дизелях, только на тест-драйве Landrover, понравилось жутко, жена тихо визжала от восторга )

А дальше уже дело техники. Спросили сколько стоит, оказалось, сейчас скидки, акции и т.п. В итоге выбрали подходящий автомобиль и заказали... съездили, блин, за платьем. Плюс ко всему прочему мне впарили и резину.
В общем, спонтанные покупки, как я понимаю самые приятные, хотя до этого "случая" выбирал машину больше головой, а тут выбрал, даже и не знаю чем :)

Друзья, теперь вопрос к владельцам дизельных версий:

1. Как быть с обкаткой, надо и сколько?
2. Киньте пож ссылок в какой-нибудь подробный FAQ по дизельной версии.

Спасибо заранее, если задал глупый вопрос, модератор, не удаляйте пож :)
 
Последнее редактирование:
Привет, вливайсо :)
обкатку шибко не газуя - 3000 ка и нормально.
фака по дизелям, новым еще нет. т.к. машина тока появилась.
Траблов особых на твоем дизеле еще не выявлено. молодой еще :)
 
crazytosh написал(а):
Привет, вливайсо :)
обкатку шибко не газуя - 3000 ка и нормально.
фака по дизелям, новым еще нет. т.к. машина тока появилась.
Траблов особых на твоем дизеле еще не выявлено. молодой еще :)

Спасибо :)

Жаль, конечно, нигде не могу найти цепочки и годов обновления. Когда дизель в принципе появился в продаже? Поиском найти не получается, мудреный сайт у вольво.
 
causeigotto написал(а):
Спасибо :)

Жаль, конечно, нигде не могу найти цепочки и годов обновления. Когда дизель в принципе появился в продаже? Поиском найти не получается, мудреный сайт у вольво.
У Вольво, дизель (D5=185л.с.) в продаже по России пошел с 2007 модельного года. А вообще по миру с 2003г., но там был 2,4D и 163 л.с. потом появился 185 л.с. Документ с 2003 по 2005 гг. (с финского сайта) прицеплен ниже.
 

Вложения

  • XC90_03-05.pdf
    258.1 KB · Просмотры: 274
ПОЗДРАВЛЕНИЯ с покупкой.
Пару ремарок - покупатель сегодня в чести, а скидки и акции, если пороетесь в инете и обзвоните дилеров - есть у всех и в моем понимании резину Вам должны были подарить + ко всем акциям - НЕТ сейчас массового спроса на Вольво, так что если еще не все денежки отданы - рекомендую обзвонить нескольких дилеров, сказать что Вы готовы за живие денежки купить данный авто и спросить чего Вам предложат и потом звонить в Обухов и торговаться...
В свое время я потерял 5 тыщ. залога у одного дилера, купив у другого гораздно выгоднее - в итоге выгода с учетом потери была теже зимние колеса....
Так что не упускайте своей выгоды.... Торгуйтесь - дилеру некуда деваться у него этих машинок (по отказным кредитам) до и больше....
 
Последнее редактирование:
Господа, спасибо за комментарии.

Платье обычное, так история красивше выглядит :)

Я уже внес 100% оплату за машину, так что торговаться не получится, более того, выходило одинаково и в Мусе, и в Обухове. В Мусе не было нужной мне машины. А бесплатная резина была на 17 радиус и в не нужном мне цвете.
 
конечно и повторитель косметического зеркала! ))
 
causeigotto написал(а):
Да, друзья, если кому интересно, обнаружил русскую версию инструкции по эксплуатации
И не только на 90-юу и не только 09 года :hello
Лениво искать на этом сайте есть ссылки на инструкции Вольвокарса, но плюсик за наблюдательность, а еще мона скачать видеоролики о машинке и ее системах, о пользовании основными функциями и на том же сайте Вольвокарса есть несколько видеороликов об эксплуатации - замена дворников, ламп и вроде колеса....
 
Последнее редактирование:
Это важно, поскольку на моей еще пока нынешней машине, заменить сгоревшую лампочку в заднем фонаре - это целое приключение :)
 
Забрал

Сегодня забрал )

Ну что сказать, вибрации, конечно, чувствуются, все-таки дизель. Надеюсь дальше будет меньше.

Завтра поеду покупать резиновые коврики в салон. Светлый цвет слишком быстро по грязищи нашей загадится )
 
Если светлый, то готовся, как и я, каждую неделю чистить сидушки и ковры. Иначе потеряется шик и лоск.
 
не советую злоупотреблять с чисткой салона еженедельной, химией можете только испортить туже кожу... У меня светлый салон, просто аккуратен и чищу раз в 3-4 месяца - никаких пятен и проблем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
68
Просмотры
12K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
979
liner
Сверху Снизу