Новый xc90

Вы смотрите тему:
Новый xc90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
causeigotto

causeigotto

0
Регистрация
1 декабря 2008
Сообщения
37
Возраст
44
Добрый вечер, уважаемые господа,
через неделю, надеюсь, стану обладателем новой xc90 D5.

Смешно сказать, но не рассматривал этот автомобиль даже близко, пристреливался к xc60, audi q5.

Но в прошлые выходные поехали покупать жене платье, а купили ... машину :)

Заехали в Мусу по пути, увидев ценник на xc60, сразу как-то мои хотелки пропали. Мало машины за такие деньги, не зря у них две штуки стояли - забирай. Залезли мимоходом в xc90, долго сидели, ковыряли, нажимали, бибикали :)... Хоть бы один менеджер к нам подошел, спросили есть ли на тест-драйве, машины не оказалось.

Махнули в Обухов, где нас и покатали в этот же день, без лишних вопросов. Надо сказать, что до этого я не ездил на дизелях, только на тест-драйве Landrover, понравилось жутко, жена тихо визжала от восторга )

А дальше уже дело техники. Спросили сколько стоит, оказалось, сейчас скидки, акции и т.п. В итоге выбрали подходящий автомобиль и заказали... съездили, блин, за платьем. Плюс ко всему прочему мне впарили и резину.
В общем, спонтанные покупки, как я понимаю самые приятные, хотя до этого "случая" выбирал машину больше головой, а тут выбрал, даже и не знаю чем :)

Друзья, теперь вопрос к владельцам дизельных версий:

1. Как быть с обкаткой, надо и сколько?
2. Киньте пож ссылок в какой-нибудь подробный FAQ по дизельной версии.

Спасибо заранее, если задал глупый вопрос, модератор, не удаляйте пож :)
 
Последнее редактирование:
Кстати, вчера купил отличные светлые кофрики в салон, если интресно - в личку скажу где
 
говорите :)
 
Gray1 написал(а):
не советую злоупотреблять с чисткой салона еженедельной, химией можете только испортить туже кожу... У меня светлый салон, просто аккуратен и чищу раз в 3-4 месяца - никаких пятен и проблем...
Я про химию не говорю - сам против. А часто чищу т.к двое детей - одна поездка на дачу по такой погоде - всё уделают, оболтусы, блин... А еще водительское кресло(боковая поддержка) затирается от темных джонсов.
 
Спасибо! Особенно в тему, что есть нашлепка под левую ногу и закрыт тонель сзади! Надеюсь, что они есть в СПб.
 
causeigotto написал(а):
да пусть не сочтут за рекламу )

http://bestparts.ru/catalog/cat21/brand6.html

встали как родные, даже удивился 100% попаданию по контуру )

спасибо, но увидел сразу 2 неприятности. Если судить по фото - то на них нет отверстий для крепления и у задних ковров нет вырезов с передней стороны для воздушных потоков (у меня на родных умеются, а это актуально, т.к. воздуховоды под сиденьями стелятся по полу).
 
Отверстий для крепления не нужно, они отлично садятся сами по себе и никуда не сползают, а вот про воздуховоды не совсем понял.Прочитал в пробке ответ ;), приехал на работу, все облазил - ничего не закрывает ))
 
causeigotto написал(а):
Отверстий для крепления не нужно, они отлично садятся сами по себе и никуда не сползают, а вот про воздуховоды не совсем понял.Прочитал в пробке ответ ;), приехал на работу, все облазил - ничего не закрывает ))

1) так пипки выпирать будут?
2) воздуховод для ног задних пассажиров стелится по полу под передним сиденьем. Воздушный поток может упираться в буртик корыта (если не перекрывается - хорошо, просто в оригинальных - спец. для возд потока - вырезы).

сейчас посмотрел, картинки то одинаковые везде, в реальности не понятно какие ковры..
 
Последнее редактирование:
Gray1 написал(а):
1) так пипки выпирать будут?
2) воздуховод для ног задних пассажиров стелится по полу под передним сиденьем. Воздушный поток может упираться в буртик корыта (если не перекрывается - хорошо, просто в оригинальных - спец. для возд потока - вырезы).

сейчас посмотрел, картинки то одинаковые везде, в реальности не понятно какие ковры..


Прошу прощения, что долго не отвечал. Какие-то проблемы с форумом. Пипки не выпирают, поскольку эти коврики положил поверх родных. И все отлично.

Воздуховоды не загораживает.
 
А я родные у дилера купил за 3600рур и с дындочками. Особо радует накладка под каблуки на водительском коврике-удобно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VVadim
Последнее сообщение: VVadim
Ответы
32
Просмотры
3K
VVadim
E
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
68
Просмотры
12K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
R
Последнее сообщение: ILDAR190
Ответы
59
Просмотры
5K
ILDAR190
Сверху Снизу