Ну всё, кредитотошнот я теперь)

Вы смотрите тему:
Ну всё, кредитотошнот я теперь)

dvs

dvs

RCM
Клубная Карта
Регистрация
12 октября 2012
Сообщения
446
Возраст
37
Марка машины
Kia
Модель
Cee'd SW JD
Город
Брянск
Регион
Брянская область
Имя
Денис
Почти два месяца пешеходства, да ещё и летом, когда озёра-леса всякие, для меня выдались очень тяжело. Да и за это время б/у-шка ещё больше взлетела по ценнику.
В общем, не удержались вчера с супругой, и взяли машину на двоих себе. (На двоих, в первую очередь, чтобы я не занимался больше с ней, как с игрушкой. Не с женой, с машиной.)

Вообще уже был нацелен на первый Ford Kuga 2.5T с AW55, но уж очень земноводную не мог перебороть отдать, по сути, уже за ведро 2010 года с 220+ пробега около 700₽. А потом ещё почитал бортовики, вспомнил все эти пляски, прикинул для чего мне вообще может пригодиться AWD и 200 лосей. Причин придумать не смог, и идею Куги отмёл.
Кашкай первый рестовый, на переднем приводе, отмёлся из-за того, что при удобной посадке за рулём я там вижу свод крыши, но никак не дорогу.
Было дело, даже решились всё-таки взять совсем новую... Весту. Пришли в салон. Там стоят на механике, а мы на вариаторе хотели. Попросили менеджеров дать посидеть в вариаторной. Вместо этого нам показали "отличный свежий, но немного б/у Солярис на механике". Когда всё-таки менеджер услышал, что соляра на палке нам никак вообще не интересен, он просто развернулся и молча ушёл. З - знак. Ушли и больше про Весту договорились не вспоминать.
И вот опять вернулись к б/у кроссовкам. Спортаж 3-тий не впечатлил в салоне вообще, всё-же евро-корея (сид, новый серато, да даже новый селтос, хотя в европе его и нет) и корея-корея - весьма разные. Вернулись к Куге, даже нашли одну в Чехове. Но 230 пробега, лобовое под замену, необходимость малярки и поиска недостоющих кузовных деталей, у меня никак не увязывались с 670₽ кровных кредитных денег. (Копить не умел, не умею и с такими плясками рубля даже и не начну уметь).

Оставался один вариант, но он был, как по мне странным двумя вещами - 3 владельца, но 58к пробега с 2013 года, и 830₽ цены. Но всё-же съездили посмотреть. И... Забрали тут же.
Владельцы, по сути, оказались одной семьёй - второй получил авто по наследству от первого, а третий - двоюродный брат второго. Ну и в целом, машина всегда была "второй" в семье, для жен. В общем, выторговали 40к скидочки на диски и правку мелочи, да и оформились в тот же вечер, ибо сравнивая с 50к пробега на прокатном Серато, тут явно не крутилось, а если и крутилось, то не на 120-180к, как на некторых экземплярах на авто.ру. Ну и плюсом, что машина в родном регионе, не пришлось в этот раз кататься по стране)

Немного жалею, что в 2012 я был чуть менее разумным и вместо новой такой, взял старую 740. Ну то ладно, не факт, что тогда бы и потянул.

В общем, теперь я киявод. А именно Kia JD Cee'd, 2013 год выпуска, 58к пробега, 1.6 акпп 6 ступеней, универсал и в комплектации Premium. До полнейшего фулла не хватает только большой балалайки и панорамы. Но и фиг бы с ними, особенно с панорамой, тут хотя бы над головой просторно)) Единственное, на штампах, но это уже в ближайшее время решим, а штампы на зиму оставим.

Club Volvo. Ru - Ну всё, кредитотошнот я теперь)

Club Volvo. Ru - Ну всё, кредитотошнот я теперь)

Club Volvo. Ru - Ну всё, кредитотошнот я теперь)

Но без стандартных для меня курьёзов - само собой никуда. Да, естественно я не смотрел ни номера на машине, ничего такого. И да, отдав деньги и уехав, только ночью вспомнил, что забыл документы у продавца :D
А так что, пока очень радует. Ососбенно пробегом и мелким расходом. Хотя да, в горочку приходится чуть добавлять газку, в отличии от 2.4 вольвы. Ну... А жена, наоборот, рада, что машина овощь и разгоняется плавно. Да и камер слишком много уже стало, а безрасудство пешеходов и других водителей, так вообще уже не распологают к каким-то нарушением скоростного режима.
 
ну, однажды пришлось продать Тахо и сесть на ЛОган.
Хороший был опыт:)
 
liner написал(а):
Во я на Логанах в такси накатался. И на Джеттах пустых)) Потому в приоритете были только жирные комплектации :D
 
@dvs, поздры, чО:) отмучился со старыми вёдрами:)
ЗЫ не удержался, сбросил ссылочку на эту тему в р80 чат:)
 
frozen написал(а):
отмучился со старыми вёдрами:)

Мысли взять S70 были, но сетевых на томатах в продаже не видать, да и в трамблёрных что-то пробега уже там овер много во всех))))
 
опорникам с чашками привет)))
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Это единственное, что в нем может сломаться за 100ккм))
А как же кот-о-лизатор?))) Ну и мне до 100 ещё 40к, а это года два :D
 
Последнее редактирование:
dvs написал(а):
А как же кот-о-лизатор?))) Ну и мне до 100 ещё 40к, а это года два :D
кот-о-лизатор был норм до 100ккм, дальше не знаю))
95й Роснефть + Пульсар иногда
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
кот-о-лизатор был норм до 100ккм, дальше не знаю))
95й Роснефть + Пульсар иногда
У меня на Газпроме 95 или Лукойле аналогичном кат отбегал до 120 без вопросов, а вот опорники аж 2 раза менял + улитку руля (кнопки не работали нормально) + обогрев водительского седла. Машина была из ранних - 2012 год. В целом, вполне доволен был.
 
dvs написал(а):
Здипец цены, я новую такую же брал в 2013 за 870к.
dvs написал(а):
Престиж это, в премиуме панорама и ксенон.

Ну а по теме поздры, чё.:) Я за 3 года 60ккм накатал, по гарантии поменял обе фары и все антенны бесключевого доступа, больше проблем не было никаких, вроде бы.)
 
Не, в престиже там бесключевого вроде не было. А с панорамой и нави - это уже премиум+ был. Ну это если не ошибаюсь.
 
Хорошая рабочая машина. У меня правда следующее поколение, но было время я и на jd смотрел.
 
dvs написал(а):
Не, в престиже там бесключевого вроде не было. А с панорамой и нави - это уже премиум+ был. Ну это если не ошибаюсь.
Ошибаешься, я ж говорю, точно такой же у меня был. И тогда не было премиум+, они только в новом поколении появились.
 
Jack написал(а):
Ошибаешься, я ж говорю, точно такой же у меня был. И тогда не было премиум+, они только в новом поколении появились.

Вот сейчас нашел описание на сайте дилера какого-то.
Да, походу всё-таки Престиж, но почему-то с электронным ручником и супервиженом... Хотя может недописали просто.
А так да, присмотрелся ещё по салону, что-то заглушек хватает))) Одна точно от системы удержания в полосе, но то, что её нет - и ладно, у нас по региону с разметкой никогда хорошо не было. Но вот интересно, каких кнопок недоложили(

(на грязь не смотрим, фоткал до уборки салона)

Club Volvo. Ru - Ну всё, кредитотошнот я теперь)Club Volvo. Ru - Ну всё, кредитотошнот я теперь)
 
dvs написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
С удачной покупкой! и ни гвоздя ни жезла, это должно быть отличным вариантом по нашим кризисным временам.
 
Crio написал(а):
С удачной покупкой! и гвоздя ни жезла.

Спасибо!

Crio написал(а):
это должно быть отличным вариантом по нашим кризисным временам

ну вот в том числе и с точки зрения экономии взяли именно сида. тут уже даже по топливу вчера заметил. сбросил средний, покатался как обычно, от магазина к магазину и на мойку. за 12км пути и 16км/ч средней скорости, расход пока показывает 12.2л... S70 у меня в таком режиме 20+ кушал, про 740 вообще молчу. А учитывая, что Селтос с таким же мотором и коробкой, на трассе я в 6 литров укладывал... В общем, одним только топливом уже половину кредита буду отбивать )))))

А Ренжа рассматривал, но это ещё до S70 было, потому в этот раз только в шутку, скинул объяву жене и друзьям на "мамку" с 4.4 за 500к. А они почему-то даже поверили, что я серьёзно :D
 
dvs написал(а):
а 12км пути и 16км/ч средней скорости, расход пока показывает 12.2л... S70 у меня в таком режиме 20+ кушал, про 740 вообще молчу
Нормальный расход, у фокус2 2.0 акпп в тех же условиях расход на литр-два выше. Только зимой будет тяжко, т.к. дорожный просвет у сида все же маловат..
 
Crio написал(а):
дорожный просвет у сида все же маловат.
Вот только из-за этого и смотрел Кашкаи-Куги-Спортажи. Но 70-ка у меня ещё ниже была, сантиметра на 3 точно, так что, в теории, как-то пережить должен. А там посмотрим, может рубль укрепится и Селтос будет стоить не 2+ мульта, а 1)))
 

Похожие темы

Vovo
Последнее сообщение: Vovo
Ответы
62
Просмотры
4K
Vovo
Е
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
130
Просмотры
11K
QEQS
konsol
Последнее сообщение: konsol
Ответы
31
Просмотры
4K
konsol
Сверху Снизу