О компрессорах поговорим. :)

Вы смотрите тему:
О компрессорах поговорим. :)

Котяра

Котяра

RCM
Клубная Карта
Регистрация
1 Сентябрь 2007
Сообщения
48,700
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Ибупрофен Юрич
Вчера замолчал компрессор в септике... Как обнаружил - пошёл ночью в клозет, и понял, не слышу привычного бульбулятора... :) Дёрнул же чёрт меня выйти в 2 ночи из дома, вынул из септика компрессор и притащить в дом. В розетку включил - тишина.... Пошёл спать. В субботу разберу... Но чую кирдык ему пришёл, посему можем поговорить у кого какой опыт... У меня сейчас этот замолчавший Secoh EL-80-15. Кто ещё какие юзает? Мой этот отработал практически без перерыва ровно 5 лет. Это хорошо? В его характеристиках заявлено что может работать более 20000 часов, как я понял, он эту норму примерно в два раза превысил. Думаю это не плохо. Но может у кого ещё опыт есть.
 
В общем всё, отремонтировалось.
Суть (может кому пригодится на будущее) - у компрессоров SECOH есть предохранитель от порыва мембраны. Я его с утра разобрал сегодня и электроотвёрткой нащупал сие место, где электричество заканчивается. Разобрал - там оказался микровыключатель, который на планке, которая над тем самым толкателем мембран находится, между двумя катушками... Работа предохранителя такая - как только мембраны рвутся, амплитуда толкателя становится бОльше и он сдвигает планку, которая нажимает микровыключатель, который в свою очередь размыкает цепь. Это не даёт сгореть компрессору. Решилось всё заменой мембран. Стоимость ремкомплекта 4000. В него входят не только мембраны, но и крышки над ними и новый воздушный фильтр.
Если кто покупает компрессор обратите внимание на такой предохранитель. а точнее на его наличие. Мне его наличие позволило не купить новый аппарат, а обойтись его мелким ремонтом.
:hi:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
468
Матвеич
Матвеич
Котяра
Последнее сообщение: Slasher
Ответы
93
Просмотры
7K
Slasher
Семен
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
118
Просмотры
6K
K
Сверху Снизу