Размышления о дружбе людей.

Вы смотрите тему:
Размышления о дружбе людей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
Семен, нормально загнул..))

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Семен, Сёмыч... как-то ты загнул... чес слово...
Друзья - вообще сложная штука. и понять кто именно ДРУГ, а кто... просто знакомый - очень и очень сложно. и познать можно в реально сложной ситуации!
Много друзей в своё время потерял из-за гордости, отказа помочь в трудной ситуации, пофигизма с которым я не мог смирится, да и много еще из-за чего... о ком-то жалею до сих пор... а о ком-то и вспоминать не хочу, ибо так было правильно... к этому всё и шло...
но.. всё же стараюсь чтобы одним из моих лучших друзей - была жена.. конечно же отец... брат... потому что это семья!
 
был у меня случай... суббота.. часов 12-ть дня.. недавно проснулся... осень... звонит один друг (коллега) и говорит "у меня брат застрял в лесу на кашкае, а я праздную днюху у жены.. помоги, скатайся - вытащи... он на 70-м км Выборгского шоссе" ох... как мне хотелось послать человека...вызвать эвакуатор, или еще что... и тогда пришла Юлька (жена моя) и сказала "а если застрянем мы, и на помощь позовёшь ты?"
ну короче 1,5 часа в одну сторону, 10 минут вытаскивания и 1,5 часа обратно...
день прошёл не зря! :)
 
Когда японцев иммигрировавших в Америку спрашивали по-английски "Зачем нужны друзья", они отвечали - "Чтобы вместе хорошо проводить время". Когда им тот же вопрос задавали на японском, тогда ответ был: "Чтобы было к кому обратиться за помощью, когда тебе очень плохо".
 
viрer написал(а):
нормально загнул..))
Как обычно:)

Оффтоп
Семья это хорошо. Но к сожалению она есть не у всех....
regent написал(а):
потому что это семья!

Джекин написал(а):
Оффтоп
:cool
regent написал(а):
день прошёл не зря!

Andrey78 написал(а):
Когда японцев иммигрировавших в Америку спрашивали по-английски "Зачем нужны друзья", они отвечали - "Чтобы вместе хорошо проводить время". Когда им тот же вопрос задавали на японском, тогда ответ был: "Чтобы было к кому обратиться за помощью, когда тебе очень плохо".
Люблю восточные темы. В них много смысла.
 
Джекин написал(а):
а рутина повседневности нас затягивает
и чем дальше тем глубже
Но в наших силах это изменить.
 
Семен написал(а):
Но в наших силах это изменить.
я не про нас конкретно
Оффтоп
 
dasha9022 написал(а):
месяца 4 назад я б с уверенностью сказала, что есть лучшие друзья,но некоторые обстоятельства открыли глаза, понимаешь, что все при удобном случае наплюют, и те люди, которых считала лучшими друзьями теперь гуляют сами по себе, но звонят когда им плохо чтоб поплакаться или скучнопотребительство какое-то
приплюсую много!много раз убеждался в этом.к тому же-друг может быть только один,остальные-товарищи.
 
konsol написал(а):
Лучше всякого рода просьбы откладывать до реального никак. Если оно вообще никогда не наступит и мне не удасться проверить своих друзей на "настоящесть"
я об этом поблагодарю Бога
 
Джекин написал(а):
вот я уже два года не видел ребят
Друг - это совсем не обязательно человек который всегда рядом.
 
Семен написал(а):
Друг - это совсем не обязательно человек который всегда рядом.
+ много
народ у нас умный... и не зря именно народная мудрость гласит что "друг познается в беде!"
 
А зачем вообще на людей ярлыки навешивать? Здесь друг, а там не друг. Для чего? Чтобы в анкете указать: количество друзей 0, 1-3, 4-10, > 10???
Следующий пункт: из них настоящих....
Так что ли?
Думать надо не о друзьях, а о себе. Ставит жизнь тебя в ситуацию - повел себя слабовольно. В другой раз и человек вроде посторонний, а поступил, как с родным и легче стало.
Святых я не знаю, ошибаться могут все. А ходить со сложным лицом. вида: я настоящий мужик, у нас настоящая мужская дружба, с этим человеком я пошел бы в разведку, для этого человека я поеду на край света и отдам всё... Нахрена всё это? Сложится ситуация - жизнь сама покажет правда это было или нет. Нахрена подобную муру исповедовать в слух??? Как декларацию о намерениях что ли? Слушайте все, я хороший, надежный, правильный человек. Случись что - я поведу себя правильно! Все оценили?

Как заметили выше - фигня это всё. Исповедовать правильность надо детям, причем не только словами,а всеми своими поступками. Своим детям. А разглагольствовать можно о чем угодно. Я в удобном кресле, выпил пива, а у хорошего человека, который просит моей помощи, в 200 км. отсюда - депрессия и утрата жизненных ориентиров. Что делать? С вами так хорошо, а он... ну чо. приеду туда посреди ночи. поговорим и обратно, а утром на работу... Вот, есть же отмазки? Ну и хорошо...

Люди, которые всерьез обсуждают подобные темы, какую цель они преследуют? Сделать правильную рожу что ли?
 
Джекин написал(а):
эх ты Джекин, ну как же фигня? или ты уже американизовался на рашен манер:)

Добавлено через 2 минуты
Семен написал(а):
Друг - это совсем не обязательно человек который всегда рядом.
все верно Берсерк :)
 
golden_viper написал(а):
к тому же-друг может быть только один,остальные-товарищи.
согласна, причем моя ситуация была такая,что надо мной пошутили жестоко и в тот момент мне это совсем не понравилась, я просто ушла. Так люди называвшие себя друзьями за месяц, который мы не общались даже не извинились, так как я неконфликтный человек и хотела все исправить переступила через свои обиды и извинилась перед всеми за то, что не оценила шутку и ушла, прошло уже 3 месяца, с людьми иногда общаюсь, извинений как не было так и нет, да мне уже и не надо. Теперь я аккуратнее.
 
А у некоторых и вот так бывает:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Размышления о дружбе людей.
    x_c12742c8.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 74
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
468
Матвеич
Матвеич
Miles 78
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
87
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
Сверху Снизу