Сад, огород Огурцы в "пеленке"

Вы смотрите тему:
Сад, огород Огурцы в "пеленке"

Котяра написал(а):
Была где-то, может её открыть надо будет.
Если грохнули, то создам. Есть что написать.
 
Не знаю, где спросить, спрошу здесь. Завтра собираются бороться с борщевиком. Будут опрыскивать торнадо, вроде. Опасно для животных? Пишут, типа, ульи закрыть и собаками не шлындать сутки.
 
Фсё, картоха надежно спрятана от врагов до осени. :)
 
Henk850 написал(а):
Фсё, картоха надежно спрятана от врагов до осени. :)
вскопал две грядки, для зеленушки....я пропал? :face__palm :)
 
Ged написал(а):
вскопал две грядки, для зеленушки....я пропал? :face__palm :)
Похоже, что пропал. Да. :) Всё начинается с малого. :)
 
Котяра написал(а):
Ты чё, это следующий этап, я так далеко ещё не заходил :)
но купил шифер для грядок и семена всякой зелени, на неделе буду осваивать :cmeh1:
[automerge]1622648416[/automerge]
Henk850 написал(а):
Похоже, что пропал. Да. :) Всё начинается с малого. :)
Я так и думал....старость не за горами :face__palm:cmeh1:
 
Ged написал(а):
Ты чё, это следующий этап, я так далеко ещё не заходил :)
но купил шифер для грядок и семена всякой зелени, на неделе буду осваивать :cmeh1:
Брось каку пока не поздно.. :cmeh1: В землю в смысле, удобри..:crazy:
 
Котяра написал(а):
Брось каку пока не поздно.. :cmeh1: В землю в смысле, удобри..:crazy:
Наколупал золы из печки, пойдет? :)
[automerge]1622649882[/automerge]
Ну и плюс земля уже не поосто отдохнула, она разленилась, последний раз там сажали что то лет 6 назад)))
 
Ged написал(а):
Наколупал золы из печки, пойдет?
Заколупай обратно..:)
Навоз наше всё.:) Хотя зеленухе пофиг, сажай.;)
 
Ged написал(а):
Наколупал золы из печки, пойдет? :)
[automerge]1622649882[/automerge]
Ну и плюс земля уже не поосто отдохнула, она разленилась, последний раз там сажали что то лет 6 назад)))
Для начала сделай анализ почвы на кислотность (РН). В основном почвы у нас кислые, значит надо раскислять, а не то будет хорошо расти только щавель и хвощ. Потом, надо заняться поднятием её плодородности, памятуя о законе её возрастания. закрытием влаги, чтоб почва не пересыхала. Изучить для начала что такое: зеленое мыло, мучнистая роса, фитафтора, плоскорез, севооборот, совместимость культур, процессы влияние макро и микроудобрений на выращиваемые культуры. Сразу уловить разницу между химическими и натуральными удобрениями. Понять чем кроме формы и запаха конский навоз отличается от птичьего помета и от лепёшек производимых КРС. Выявить основных вредителей на участке. Что такое пасынки, самоопыление, корневая подкормка, сколько литров на грядку надо вылить чтоб полив был эффективным, какова должна быть площадь форточекк по отношению к площади крыши теплицы, чтоб процесс проветривания был правильным. Попытаться вывести кротофф, полевок, водных крыс, проволочника, одуванчики ну или хотя бы сократить численность. Провести обработку огорода дексикантами, дефлорантами, гербицидами, а вообще поверь на слово, лучше всего сразу пролить все грядки керосином...))))
 
Makovei написал(а):
Для начала сделай анализ почвы на кислотность (РН). В основном почвы у нас кислые, значит надо раскислять, а не то будет хорошо расти только щавель и хвощ. Потом, надо заняться поднятием её плодородности, памятуя о законе её возрастания. закрытием влаги, чтоб почва не пересыхала. Изучить для начала что такое: зеленое мыло, мучнистая роса, фитафтора, плоскорез, севооборот, совместимость культур, процессы влияние макро и микроудобрений на выращиваемые культуры. Сразу уловить разницу между химическими и натуральными удобрениями. Понять чем кроме формы и запаха конский навоз отличается от птичьего помета и от лепёшек производимых КРС. Выявить основных вредителей на участке. Что такое пасынки, самоопыление, корневая подкормка, сколько литров на грядку надо вылить чтоб полив был эффективным, какова должна быть площадь форточекк по отношению к площади крыши теплицы, чтоб процесс проветривания был правильным. Попытаться вывести кротофф, полевок, водных крыс, проволочника, одуванчики ну или хотя бы сократить численность. Провести обработку огорода дексикантами, дефлорантами, гербицидами, а вообще поверь на слово, лучше всего сразу пролить все грядки керосином...))))
Я пока готов только засыпать семена в землю и ждать :face__palm :)
 
VAG написал(а):
Да лан! Жирненький, пахучий. Это ж не химия какая!
Нам городским, не понять)
Вырастет, хорошо, не вырастет, ну и йух с ним.
 
Первая карельская кулубника, слюшай! :) Отвезу в город, детей покормлю натуралинкой. :)
Club Volvo. Ru - Огурцы в "пеленке"
 
@Henk850, у нас мало в этом году, зато черешни норм уже одна уже скоро доспеет вторая поздняя.
 
@Мальчиш-Кибальчиш, У нас всей ягоды много. Жара такая стояла. Все прет. :) Лесной ягоды тоже много, мужики говорят.
 
Henk850 написал(а):
@Мальчиш-Кибальчиш, У нас всей ягоды много. Жара такая стояла. Все прет. :) Лесной ягоды тоже много, мужики говорят.
Тоже своя клубничка пошла. Детишки прямо с грядки таскают. Жимолость всю ободрали уже, скоро малина и смородина пойдут. Ну и за черникой скоро поедем уже, благо недалеко она тут у нас.
 

Похожие темы

Traktor23
Последнее сообщение: Zyama
Ответы
121
Просмотры
7K
Zyama
mark
Последнее сообщение: obormot
Ответы
26
Просмотры
4K
obormot
Водятел
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
69
Просмотры
3K
klyck2006
Сверху Снизу