Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Омыватели фар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Andry XC90

Andry XC90

0
RCM
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
5,239
Возраст
61
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Свердловская область
Имя
Андрей
Была проблемка: При включении омывателей фар, насос исправно гудел и омыватели поднимались два раза.... но вода не бежала!
Способ диагностики: 1.С тройника (шланг с насоса соединяется со шлангами , идущими к фарам)за верхней частью бампера,перед радиатором, снимаем шланг с бастросьемным разьемом.(снимается легко: нажал на пипочку - он рассоединился), и направляем его вперед. Весело бежим в салон и включаем омыватель- вода с напором хорошо бежит.Вывод:насос исправен, шланг до тройника тоже.
2. Снимаем обе фары- там ваще легко: по две на каждой фаре, с верху Г-образные щеколдочки - тянем в верх и вытаскиваем полностью(пишу поподробней, потому, что не все одинаковые -самоделкины, некоторых и такие опирации могут "напугать"). Чтоб отсоединить провода: На разьеме есть красного цвета фиксатор, его потдеваем плоской отверткой, тянем его в верх и сам разьем в перед машинки..... Под фарами открывается обзор на механизм форсунок. Он крепится на одном пистоне и двух саморезах под звездочку...Для демонтажа, вытягиваем(осторожно) за крышку форсунку. Форсунки , на конце имеют утолщения, под них вставляем рожковый ключ 19х22- он послужит хорошим фиксатором. Потом аккуратно мнимаем крышку омывателя(крепится внутри на пластиковой креставине(надо чуть отогнуть плоской отверткой усик). Убираем ключ, открутив два самореза и сняв пистон, демонтируем весь механизм форсунок. Шланг с механизма снимается анологично, как и на тройнике.
3. У меня были забиты форсунки. Давнул воздухом(понадобилось более 6атм). Потом промыл водой и снова воздухом. Все собрал взад, но форсунки не сразу стали работать - с раза четвертого, так что не пугайтесь после ремонта, т.к. система должна вся наполниться водой.
Настораживает одно: почему забились форсунки на обоих фарах? По логике - должна одна их двух, а уменя обе -сразу! Мож есть у кого каки мысли - комрады поделитесь.
 
Если конечно у тебя один моторчик с двумя соплами

то как это так , один мотор на лобовое и фары ?

У меня два номера выдало
8648193
30663273
х.з какой из них правельный.
 
Последнее редактирование:
1 231 600 у меня ентот моторчик стоит

Добавлено через 33 секунды
На лобовое и фары разные моторчики

Добавлено через 3 минуты
evgeny xc90, Твои оба номера что по автодоку что по ексисту идут как насосы омывателей фар
 
У меня такая же ерудна как и у топикстартера. Началось все с того, что правый омыватель пищщит ))), но вода брызгала. Сейчас писк остался, но вода не идет. Моторчик вроде работает (слышно) форсунки вылазят )). Что делать? Забились значит? авто хс90 2004г
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, посоветуйте как поставить крышку омывателя на место (снесли во время мойки мышины) или дайте ссылку, по поиску ничего не нашел.
 
strell48,Если омыватели работают и форсунки вылазят, то : один чел нажимает на обмыв, второй ловит форсунку рукой. Там возвратная пружина стоит, нужно некоторое усилие для удержания форсунки в высунутом состоянии. На конце форсунки стоит пластмассовая крестовина, просто надеваете на нее крышку и отпускаете форсунку.:)

Добавлено через 1 минуту
tripivan написал(а):
Забились значит?
скорей всего да.
 
проблема на ЭС80 2010 год засор форсунки левого омывателя фары.
объясните пошагово что как делать?
Можно ли ее в момент работы придержать чтобы добраться до форсунки? или может другой способ?
 
shehs написал(а):
подойдёт от форд транзит

shehs написал(а):
Но у него производительность помене будет
а насосы отличаются по производительности или нет (мучает меня просто этот вопрос),накрылся у меня моторчик и я сколхозил жигулевский и ноль эмоций .Взял на днях вольвовский какой то за 800рублей и эффект появился но форсунки всё равно не выходят до конца (а прыскать они будут только при полном выходе),вот и хочу я в конце концов попробывать орегинал т.к. всё остальное просто трата денег
 
in4ser написал(а):
проблема на ЭС80 2010 год засор форсунки левого омывателя фары.
объясните пошагово что как делать?
Можно ли ее в момент работы придержать чтобы добраться до форсунки? или может другой способ?


Скорее не засор а трубка подачи омывайки на левую форсунку сломалась.
 
Товарищи! Подскажите, как споласкивать лобстекло чтобы омыватель фар не вылазил???
P/S Не пинать! Совсем недавно стал вольвоводом :)
 
VvK написал(а):
Товарищи! Подскажите, как споласкивать лобстекло чтобы омыватель фар не вылазил???
P/S Не пинать! Совсем недавно стал вольвоводом :)
никак, только принудительно отключив
 
VvK написал(а):
Товарищи! Подскажите, как споласкивать лобстекло чтобы омыватель фар не вылазил??? P/S Не пинать! Совсем недавно стал вольвоводом
коротким нажатием - но все равно периодически будет вкл обмыв фар

Добавлено через 42 секунды
Оффтоп
 
Джекин написал(а):
коротким нажатием - но все равно периодически будет вкл обмыв фар
При отрицательных температурах омыватели работают без изменений?
 
Джекин написал(а):
с чем это связано??? я не обращал внимание просто
Я не в курсе как работают, хотел уточнить :dn

Leo_Spb написал(а):
режимы от температуры не зависят
Вон оно как.. Спс!
Значит буду колхозить на зиму отключать фарамойку.
 
VvK написал(а):
Товарищи! Подскажите, как споласкивать лобстекло чтобы омыватель фар не вылазил???
P/S Не пинать! Совсем недавно стал вольвоводом :)
Нужно короткими нажатиями. Если чуть задержишь рычаг то польет на фары.
Я таким образом могу сколько угодно раз полить на лобовое стекло и на фары не одна капля не попадет!)
 
Последнее редактирование:
Ребята, проблема та же..
на Вольво S60 формунки перестали работать, раньше поднимали, пшыкали и убирались. Теперь тишина... омыватель лобового стекла работает на ура, предохранители все целы. Что может быть? машине 2008 года... вроде окисов быть не должно. куда залезть!?
 
А жижи уровень достаточный? Омыватели отключаются при маленьком уповне жижи. Преды на омыватели находятся и с торца торпеды, и под рулём. Проще, конечно, на подъемнике проверить

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
AlexNN
Последнее сообщение: AlexNN
Ответы
0
Просмотры
27K
AlexNN
Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
9
Просмотры
11K
Janvar
Сверху Снизу