Осторожно Свид Мобиль

Вы смотрите тему:
Осторожно Свид Мобиль

Довольно часто заезжаю на Энергетиков.
Мне нравится у них, красивый такой дилерский центр.
Запчасти недорогие покупаю, машинки поглазеть можно, туалет бесплатный и чистый.
В отдел сервиса захожу каждый раз (ну потому что там касса) :)
Но отдать им свой далеко не новый автомобиль на бесплатную диагностику :facepalm.
Шучу конечно, т.е. всё правда, но сервис у ОД - это не по мне :)
 
@Сергей Спб написал(а):
Как это нельзя?
находиться в ремзоне нельзя. Только когда аморты и тормоза тестировали - пригласили посмотреть, это типа нововведение у них такое. А потом отправили ждать. Да и хрен ли 2,5 часа там делать нормальному человеку? Хотя я бы поприсутствовал с удовольствием...
Кстати в Мотор + тоже нельзя. но там меня потом пригласили и всё рассказали-показали-объяснили и дали потрогать. В свиде просто выдали машину и бумажку
 
Последнее редактирование:
Alex-SPB написал(а):
находиться в ремзоне нельзя. Только когда аморты и тормоза тестировали - пригласили посмотреть, это типа нововведение у них такое. А потом отправили ждать. Да и хрен ли 2,5 часа там делать нормальному человеку? Хотя я бы поприсутствовал с удовольствием...

Да конечно можно)Без проблем)Просто им не всегда это выгодно:facepalm
 
@vaucher написал(а):
Как же все люди любят халяву...
вопрос такой.. если диагностика условно бесплатна, то халтура допускается?
либо так: если бы автор заплатил за диагностику, у него было бы больше прав требовать справедливости и качества?
и ещё.. один местный небезызвестный клубный сервис также проводит день бесплатной диагностики.. как вести себя с ним, случись что? :hi:
 
Brutus, диагностика как раз условно платна - заказ-наряд содержит перечень работ, их стоимость, нормочасы сотрудникам оплачиваются. Но издержки берет на себя ОД.
С клубными сервисами ситуация другая - им важна репутация.
Дилеру класть на репутацию, его конек - гарантия
 
@vaucher написал(а):
@Ant так же прошел диагностику, у него тоже делали диагностику не открывая авто. Тупо перечислили то что может быть мертвое, а то что реально мертвое даже не указали
Да.Бывал у них недавно. Потратил почти 4 часа. Косяки своего авто знаю и так. Думал, может что новенького найдут. Фига с два. Указали какую-то мелочь, которую и невооруженным глазом видно. Именно так...авто не открывали. Причем в заказ наряде уровень поломки классифицировали по пятибальной шкале(к сожалению не сохранился). Так вот. У мну были либо 1, либо 5. Т.е. либо полностью мертвое, либо офигеть, какое идеальное. Середины не дано:). Топикстартеру еще повезло.. Ему удосужились ценники на запчасти прописать:)
Положительно только то, что в багажник омывайку положили.
зы. Когда туда ехал, то подозревал, что диагностика будет для галочки, но думал, что в их интересах найти все косяки, а потом попытаться уломать на ремонт. Ан нет.
 
vaucher написал(а):
Поэтому тут как я считаю вина большей степени на вас. Если уж и делать диагностику, то отдать 1500-2000 в где нить у Петровича или крэйзитоша.
Ant так же прошел диагностику, у него тоже делали диагностику не открывая авто. Тупо перечислили то что может быть мертвое, а то что реально мертвое даже не указали :)

Там что, написано "мы приглашаем вас на бесплатную диагностику, чтобы вы не получили диагностику, но получили взятый с потолка список на полляма"? Мы с хач-сервисом имеем дело, или с официальным дилером не последней марки в мире? :)
 
@Alex-SPB написал(а):
диагностика как раз условно платна
для клиента как раз бесплатна, а к чему иные условности?
не совсем понятно мнение, почему если она официально бесплатна, то и сделана может быть на отъеб... и рекламации не принимаются, а вот если платная, то "какие негодяи" что себе позволяют :)
 
А мне только колодки на ТО-2 нашли. Надо ехать менять по кругу .

Ну так видимо диагностика бесплатная чтоб набрать работ платных да побольше побольше:)
 
@Ant написал(а):
Положительно только то, что в багажник омывайку положили.
омывайку не положили, "залили". Хотя старой почти полный бачок был. :)
 
@iNickolas написал(а):
Что мешало самому посмотреть уровень в коробке? Боязнь запачкать руки?

Я помню на горячую проверял, на драйве и ручнике, когда руки трубкой обжигает.

Аналогично с рейкой и пустым бачком ГУР-а.

Да и вообще что ожидать от БЕСПЛАТНОЙ диагностики. Бесплатный сыр только ... сами знаете где.
коля, не пались. особенно если не знаешь:facepalm
 
@Alex-SPB написал(а):
омывайку не положили, "залили". Хотя старой почти полный бачок был.
Ну..кому ценники, а кому омывайка:):)

Тоже своей полный бачок был
 
Последнее редактирование:
Несколько вопросов.
1) вижу скрин заказа где указана процедура проверки, почему его не показывали по споре? Если показывали и его не признали действительным то пишем претензию, выходим на уровень выше.
2) я не вижу имени и фомилии мастера приемщика это важный момент.
3) бодаться будите или нет?
4) я возможно что не так понял из просчитанного особенно в плане 1 го вопроса.
Спасибо!


Tapatalk
 
@Denisx1 написал(а):
вижу скрин заказа где указана процедура проверки
это второй заказ-наряд, вчерашний.
Зачем вчера масло проверяли - я не знаю, это идея их старшего мастера - моё обращение заключалось в другом - мудацкое отношение и постоянное динамо, и, самое важное - возможная капиталка коробки после катания всухую

почему мастер не указан - не знаю, честно
бодаться за что? за то что динамили? так я писал на их сайте - никто из руководства не звонил, звонил только старшой, который и динамил. По коробке - в диагнозе написано течь сальника привода - вот у вас масло и вытекло, мы ни при чем. Про нормальный уровень вам никто не говорил, так как этой проверки не было, она не предусмотрена в рамках халявы. И коробка у вас не пинается - значит всё нормально. И сальник вы сами меняли - значит вы вообще неправы на всю жизнь.
Фокус в том, что, когда я спросил про масло, его уровень не проверили, а орально, так сказать, не считается. и мне мастер смотрит в глаза и говорит - в заказ-наряде ничего не записано, значит вы ничего не говорили, и я тоже ни про какое масло не помню. Занавес!
 
Последнее редактирование:
@Alex-SPB написал(а):
Фокус в том, что, когда я спросил про масло, его уровень не проверили, а орально, так сказать, не считается. и мне мастер смотрит в глаза и говорит - в заказ-наряде ничего не записано, значит вы ничего не говорили, и я тоже ни про какое масло не помню. Занавес!
и это нормально, вы же не платили ни за что :):facepalm
 
@Brutus написал(а):
и это нормально, вы же не платили ни за что
Нет всё-таки это не нормально.
Недоказуема вина - это да, можно даже усомниться в вине их, но если сказали "проверили в порядке", а не проверяли и оно не в порядке, то это ненормально.

Платить никто не предлагал, машину с распростёртыми объятиями приняли, "скрипя зубами" с улыбкой на лице :) выпроводили.
Так?
 
Последнее редактирование:
@Brutus написал(а):
вы же не платили ни за что
так речь и не шла о том, что процедура эта не входит в перечень работ и она платная. И зачем тогда мне было говорить, что уровень в норме? И вообщеее.... зачем было ездить на бесплатную диагностику?:facepalm8)
 
@DAC написал(а):
Недоказуема вина - это да, можно даже усомниться в вине их, но если сказали "проверили в порядке", а не проверяли и оно не в порядке, то это ненормально.
да мне это не надо объяснять.. а вот иные товарищи считают, что раз халява, то при любых раскладах проверяли- не проверяли с этого мега-сервиса взятки гладки ))
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Alex_ulli
Ответы
100
Просмотры
18K
A
Сверху Снизу