XC90 I Москва и МО Замена лобового стекла. Кто? Где? Почем?

Вы смотрите тему:
XC90 I Москва и МО Замена лобового стекла. Кто? Где? Почем?

blackkasper

blackkasper

RCM
Клубная Карта
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
4,572
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Зеленоград
Регион
Москва
Имя
Константин
Ни кто стеклами не занимается случайно? Или есть проверенные места и мастера кто закажет и поставит стекло с гарантией ?
До этого момента пару раз обращался в Каргласс. Но сейчас что то диалог у нас не задался. Сутки ( с разной интенсивностью) общался в чате пытался добиться информации :face__palm.
Ни к чему диалог не привел. Я просил стекло 31217881 или аналоги по евро коду 8831ACCBLMVW1R. Стекло атермальное. Мне несколько раз написали что ставят они стекла только по VIN и мой номер 31217879. Пришлось поднимать бумажки скидывать в чат заказ наряды где они ставили необходимые стекла. :face__palm
На что сказали что стекол таких нет и на вопрос под заказ тоже написали что нет.
Вопрос следующий. Реально не найти нужное стекло или просто девочки разговаривают исключительно скриптами? И напрячь ягодицы лишний раз не хотят. На запе под заказ оно доступно. И я бы даже заказал. Только есть у меня большие опасения что я смогу его довезти до установщиков не грохнув. Или что оно не лопнет после установки а потом скажут что оно уже было треснуто.
 
@blackkasper,
Оффтоп
 
blackkasper написал(а):
На запе под заказ оно доступно. И я бы даже заказал. Только есть у меня большие опасения что я смогу его довезти до установщиков не грохнув. Или что оно не лопнет после установки а потом скажут что оно уже было треснуто.
Гарантии никто не даст скорее всего, если свое привезешь. И если косяк всплывет какой-нибудь, отклеится по шву например - будут друг на друга стрелки кидать. Установщики скажут отклеилось ты стекло кривое привёз, продавцы скажут стекло ровное, установщики рукожопы. И будешь бегать между ними...
У вас не одна же контора в Москвах, стопудово можно найти кого-то более вменяемого.
 
Janvar написал(а):
Гарантии никто не даст скорее всего, если свое привезешь. И если косяк всплывет какой-нибудь, отклеится по шву например - будут друг на друга стрелки кидать. Установщики скажут отклеилось ты стекло кривое привёз, продавцы скажут стекло ровное, установщики рукожопы. И будешь бегать между ними...
У вас не одна же контора в Москвах, стопудово можно найти кого-то более вменяемого.
Вот именно по-этому хотелось бы что бы занимались обученные люди. Я готов внести предоплату и ждать пока привезут. Просто мне кажется что когда везут 50 стекол + 1 это сильно лучше чем когда везут одно стекло + кучу условных тормозных дисков.
Опять же вопрос цены. Если окажется что стекло стоит 100+ таки я поставлю в том же каргласе обычное за 20.
Я конечно поищу еще кого нибудь но может будут положительные отзывы о ком то. Кто то гдето наверняка же ставил.
Когда была 850 я ставил стекло в соседнемс сервисе за 5 р и не парился. А с криво поставленным стеклом в бегемоте можно крепко попасть не только по разодранному кузову но и по электронике. Такой хоккей нам не нужен.
 
А в клубном сервисе поставить нет?
Рсервис, амоскоу, Иван - вариантов много.
 
В январе этого года менял лобовое в СПб, сначала заказал в Каргласс, сказали будет Fuyao, когда уже выехал к ним к назначенному часу, позвонили и сказали, что есть нарекания к работе датчика дождя, если не принципиально и датчик не важен, готовы были сделать скидку, но отказался от этого мероприятия и в итоге поставил AGC
 
Sobolev_IP написал(а):
А в клубном сервисе поставить нет?
Рсервис, амоскоу, Иван - вариантов много.
Так для этого тема и создана. Но предложений от клубных сервисов " цена вот такая , приезжайте все сделаем в лутшем виде " что то в теме не наблюдаю.
 
Vladimir81 написал(а):
В январе этого года менял лобовое в СПб, сначала заказал в Каргласс, сказали будет Fuyao, когда уже выехал к ним к назначенному часу, позвонили и сказали, что есть нарекания к работе датчика дождя, если не принципиально и датчик не важен, готовы были сделать скидку, но отказался от этого мероприятия и в итоге поставил AGC
Поставил себе AGC в 2018 г. вроде нормальное, но оно же не атермальное, летом мучаюсь) В этом году получил камнем на МКАДе в итоге трещина с пассажирской стороны. Теперь думаю менять на Пилкингтон, хрен с ними с деньгами) Послежу за темой.
 
Vadim M написал(а):
Теперь думаю менять на Пилкингтон, хрен с ними с деньгами
Когда я менял, мне прямо сказали хочешь пилку - плати бабки, привезём, но учти что сейчас 2 из 3 стекол палёные. Решил AGC взять, их на заводе Бор выпускают, тут недалеко. А пилку - ну вроде в ориге она, но риск паленки высокий :dont-now:
 
Мне честно говоря все равно пилка или нет. Можно любого производителя. Должны правильно работать датчики света и дождя и стекло должно быть атермальное.
Поставить простое стекло проблем нет. Тот же каргласс предлагает AGC всего за 18500. Атермалка в 20-м году стоила 27 тыс а в 21-м 40 тыс.
 
@blackkasper, плёнкой заклей :)
 
Janvar написал(а):
@blackkasper, плёнкой заклей :)
Не. Этот не наш метод. Гайцы последнее время устроили периодический контроль. Там по тех регламенту какие то очередные заморочки. Нельзя креить на лобовое стекло гаджеты. Про плекнки что то тоже было.
Тут как то тормознули. Долго смотрел как планшет гвоздиком прибит к торпедо и не закреплен ли он на лобовое. Даже попросил снять.)))
И стекло лобовое пощупал. Говорит чет сильно фиолетовое. Пленка?
Так что ну его нафик. :)
 
@blackkasper, это была шутка :)
Но насчет гаджетов все норм, сми лишнюю шумиху раздули. У меня тоже и регик, и тел на торпеде, гайцы ноль внимания. Какой-то гаец 80лвл даже отдельно выступал с обращением, что все это неправда про регистраторы и тд.
 
Имхо, конечно, но я даже на югах никаких проблем не испытывал без атермального стекла. Ну жалко садиться, если машина на солнце постояла. Дискомфорт - первую минуту-две. Это Крым. В наших широтах, вообще не вижу смысла платить за него двойную цену.
Вспоминаю Мондео и Опель с атермальными стеклами - не помню какого кайфа от них...
 
Griandrej написал(а):
Имхо, конечно, но я даже на югах никаких проблем не испытывал без атермального стекла. Ну жалко садиться, если машина на солнце постояла. Дискомфорт - первую минуту-две. Это Крым. В наших широтах, вообще не вижу смысла платить за него двойную цену.
Вспоминаю Мондео и Опель с атермальными стеклами - не помню какого кайфа от них...
На Р3 наверное климат работает по-другому. Когда на Галакси ездил вроде тоже никто не жаловался ( хотя по-моему там тоже атермалка стояла вкруг). А тут постоянный кипишь. Мне спереди жарко остальные сзади мерзнут. И вот эти вот качели " Русик открой люк мне жарко, Мусик закрой люк мне холодно" задалбливают наглухо.
Но тут опять же все в цене вопроса. Если ценник не утроит пойду поставлю обычное и буду мучиться))))
 
blackkasper написал(а):
Так для этого тема и создана. Но предложений от клубных сервисов " цена вот такая , приезжайте все сделаем в лутшем виде " что то в теме не наблюдаю.
Как мне кажется, Вы слишком много хотите. Задайте им конкретные вопросы в их темах для таких вопросов, получите ответ)
 
Мне кажется у вас стекольщиков не мерянно,позвонить и заказать себе стекло нет проблем,они заказывают и они ставят,гарантию обязаны дать,минимум год.Другое дело работа датчиков,но это можно сразу оговорить.
 
Переклеивал у asmoscow, когда красил оную рамку, после первого раза потекло, спустя пол года, без проблем переклеили по гарантии)
 
михась написал(а):
Мне кажется у вас стекольщиков не мерянно,позвонить и заказать себе стекло нет проблем,они заказывают и они ставят,гарантию обязаны дать,минимум год.Другое дело работа датчиков,но это можно сразу оговорить.
Не поверишь, стекольщиков много только стекол нет. Вчера обзвонил и написал запросов 20-30. стекла нашел только 2. Искал только атермальные. Обычные есть конечно.
По итогу предлагают бенсон за 19 и предлагают пилкилтон за 38. Но с пилкой есть вопросы. Оно типа на заказ по 100% предоплате. Предоплату естественно надо прислать на карту. С учетом того что пилка на ЗЗапе стоит 65п предложение мягко говоря выглядит стремно.
 
Griandrej написал(а):
Опель с атермальными стеклами - не помню какого кайфа от них...
не твоя потребность, потому и отношение такое)))
 
Сверху Снизу