XC90 II ДТП и ЧП Отказали тормоза на скорости (продолжение обсуждения)

Вы смотрите тему:
XC90 II ДТП и ЧП Отказали тормоза на скорости (продолжение обсуждения)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Alex 86 написал(а):
А какая поверхность под колесами была?
лед, припорошенный снегом. загородная дорога
Alex 86 написал(а):
И от какого места шел расчет тормозного пути в случае с плавным нажатием?
момент нажатия на педаль совпадал по ориентиру у дороги. разница см в 20-30 может, но не более
VAG написал(а):
похоже, но скорость маловата - если мне память не изменяет, то должно быть 85 миль - вот и не шмогла:dont-now:
принцип тот же, остальное - дело техники. для корректности д.б. и автомобиль другой, и водитель :)
 
Black_Raven написал(а):
требование рук на руле обходится тем, что на руле лежит смартфон.
Обычно бутылку с водой кладут, должно быть что-то сопоставимое по массе с рукой. :)
 
кстати, я один обратил внимание, что в кино ТС совершенно не матерился, не орал и не издавал прочих звуков даже после контакта с шаландой?
кто-то там ранее говорил о "поливании" впереди едущей машины, вот не похоже ни разу. многим бы поучиться выдержке. Оффтоп
 
Tarantas написал(а):
Кстати читал где-то что это чуть ли не главная проблема в создании полноценных автопилотов.
угу. была история лет 12 назад, когда только пошли хс 60 с ситисэйфети генерации 1.

Напомню, что посылом было то что водитель в городе отвлекаясь от вождения , не контролирет авто, не нажимая на газ(и) или тормоз, в этом случае дальномер определяя препятствие , дает команду и авто тормозит сам. достаточно жестко с шумом блэкджеком и кордебалетом
Некоторые консультанты демонстрировали как работает автоторможение. кто поразумнее используя пустые коробки , кто поазартнее стену из кирпича. ))
Один такой продавец, мой приятель, продал так достаточно много авто.
В один прекрасный день притащили хс 60 с битой мордой.
Стали выяснять что и как.
Оказалось хозяйка авто, решила продемонстрировать подружке как эффектно ее ксю останавливается в считанных метрах от стены. Но система сломалась. И кирпичная стена практически не пострадала чего нельзя сказать про авто. Владелица уверенно заявляла что система ситисэйфити не сработала. и требовала устранить неисправность системы и сморщенных по ее вине кузовных деталей.
Написали рапорт, шведы скачали с авто информацию и завещали ждать. Через несколько месяцев прислали ответ.
Система ситисэйфити и не могла сработать, так как водитель контролировал авто и держал ногу на педали тормоза.
На тот момент страсти конечно поулеглись и владелица авто в очередной беседе призналась, что не верила этому железному чуду и для страховки держала ногу над ( как ей казалось) педалью тормоза.Что бы затормозить если система не сработает. Но затормозить она практически не успела.
Мораль... надо верить )))
 
Miles 78 написал(а):
кстати, я один обратил внимание, что в кино ТС совершенно не матерился, не орал и не издавал прочих звуков даже после контакта с шаландой?
кто-то там ранее говорил о "поливании" впереди едущей машины, вот не похоже ни разу. многим бы поучиться выдержке. Оффтоп
Как это?! Жёванный крот есть и женщины с низкой социальной ответственностью:)
 
Miles 78 написал(а):
кстати, я один обратил внимание, что в кино ТС совершенно не матерился, не орал и не издавал прочих звуков даже после контакта с шаландой?
кто-то там ранее говорил о "поливании" впереди едущей машины, вот не похоже ни разу. многим бы поучиться выдержке. Оффтоп
Эм, а я после столкновения слышу

"Неразборчиво" в рот 18+.

И у меня мало вариантов того, что можно подставить туда, где неразборчиво.
 
дык я и говорю, что очень тихо все, не особо слышно. не как главный герой в "Один дома" :bugoga: а с моей глухотой совсем беззвучно:tease:
 
Miles 78 написал(а):
дык я и говорю, что очень тихо все, не особо слышно. не как главный герой в "Один дома" :bugoga: а с моей глухотой совсем беззвучно:tease:
Да, собственно, нет ничего зазорного в произнесении заклинаний в такой ситуации. Смысл все в себе держать?
Я бы наоборот, с опаской отнёсся к человеку, который бы по пальцам молотком прислал и не выразил своего негодования.
 
Так что? Все эскпертизы провели форумчане? Техническую, поведенческую и лингвистическую?
[automerge]1640094971[/automerge]
Alex 86 написал(а):
Я бы наоборот, с опаской отнёсся к человеку, который бы по пальцам молотком прислал и не выразил своего негодования.
такие молчуны потом идут дубасить этим молотком других
 
Так ТС с видосом слился :)
 
Какаво Каковы шансы увидеть ТСа, тут снова?! :) Надо на форум Джили сходить, может там опрос замутил :ht:
 
Tarantas написал(а):
Каковы шансы увидеть ТСа, тут снова?
Увидим, думаю. Но сейчас ему наверное не интересно, в основном флуд и ничего существенного по делу.
Будем ждать результатов экспертизы
 
Cheef написал(а):
Увидим, думаю. Но сейчас ему наверное не интересно, в основном флуд и ничего существенного по делу.
Будем ждать результатов экспертизы
так такие же споры были в теме про то, как товарищ на Volvo отправил в столб BMW. Тема заглохла, видимо в суде решили не в пользу Volvo.
 
Robert написал(а):
Система ситисэйфити и не могла сработать, так как водитель контролировал авто и держал ногу на педали тормоза.
я так понимаю, что это касается только первой генерации сити сейфти?
лично пару раз при плавном торможении перед шлагбаумом система срабатывала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу