Откуда они берутся?

Вы смотрите тему:
Откуда они берутся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я малость ах-еваю конечно на некоторый народ.





Газелист "я профессионал, я двадцать лет за рулем" сегодня нехило покорябал отцу машину. Мудило прямо хрестоматийное. Съехал с газона жопом вперед, включил первую и сразу наискось дернул в левый ряд. Был уверен, что если он включил поворотник и перестраивается, то его все должны пропустить. "Ты чо, не видел что я перестраиваюсь?!" и "Как можно газель не заметить?!" Отцу конечно 72 года, и реакции может уже не те, но заметить газель, которая херачит с места наискосок и бьет в правую дверь это будьте любезны. И отец конечно расстроился, потому что был отличный форд, а теперь будет крашеный форд. И мороки немеряно, и страховая ясен пень недоплатит.

В ГАИ "профессионал" пытался прочесать ту же историю инспектору, который открыв первую фотку, остальные даже не стал смотреть. Все время проведенное с ним, бубнил, что он прав по понятиям, потому что тот кто сзади должен всё видеть и всех пропускать. И вот будьте уверены, что даже эта ситуация ему ума не вложила - все так же будет перестраиваться не глядя и считать что он прав.
 
Maeglin, КАМаз его излечит.

Скорейшего восстановления фокусу и здравия отцу.
 
@Maeglin написал(а):
Был уверен, что если он включил поворотник и перестраивается, то его все должны пропустить. "Ты чо, не видел что я перестраиваюсь?!"
а таких "..." сейчас очень много. иногда чувство, что в правила изменения внесли и поворотник теперь - это знак приоритета.
чпокус чтокнешь и будет как новенький.
не переживай.
 
Involved, спасибо. Я тоже четыре часа на нервах - звонят родители и говорят что в аварию попали, приезжаю, а там бубнила этот вечно лбять ни в чем неуиноуатый.
 
А при чем тут газель?:))) его так же ТП на финике могла пропахать, не?
В аварии % на 90 виноваты оба
 
crazytosh, да я сам сколько в аварии попадал, уже свыкся собственно. Но бесит что отцу в его приличном уже возрасте идиот попался.

----------
Кент, если ты так же перестраиваешься, то это походе еще на заводе инъекцию идиотизма водителям газелей делают.
 
Maeglin, Могу предположить, что твой отец был в мертвой зоне, бокового зеркала

----------

[USER=1397 написал(а):
Maeglin[/USER];3548263"]если ты так же перестраиваешься, то это походе еще на заводе инъекцию идиотизма водителям газелей делают.
я то нормально перестраиваюсь, за 11 лет судя по всему был в меньших количествах аварий чем ты, так что ты эт, борзометр успокой свой, иди и ещё раз спокойно прочитай то что я написал..

p\s если ты с авариями свыкаешься, то это твои проблемы.
 
Кент, могу предположить, что автомобилям с мертвыми зонами надо навешивать большие зеркала, или водителям оных активнее крутить жалом при маневрах. Чтобы потом не выглядеть идиотами в областном гаи, рассказывая что перестраивающегося должны все пропускать.
У бегемота тоже у заднего крыла ни хера не видно, плюс он длинный, так я вывернул верхнее зеркало чтобы был виден угол своей машины, а в переднее боковое перед перестроением смотрю нехило нагибаясь, потому что пару раз там хрустов замечал пасущихся.
И виноват тот, кто нарушил правила и спровоцировал этим ДТП. Все остальное, все эти идиотские оправдания про мертвые зоны и двадцать лет за рулём - бубнёж неумех.
 
@Maeglin , а кто бубнит? Газелист виноват. Все.
Че ты бубнишь и поднимаешь истерику? Сам что ли не чудил ни когда?
Ещё раз повторяю в аварии в 90% виноваты оба, маневр надо было просчитывать
 
Последнее редактирование модератором:
@Кент написал(а):
@Maeglin , а кто бубнит? Газелист виноват. Все.
Че ты бубнишь и поднимаешь истерику? Сам что ли не чудил и когда?
Ещё раз повторяю в аварии в 90% виноваты оба, маневр надо было просчитывать
Вот себя и перечитывай на досуге. В первой строчке у тебя газелист виноват, и тут же в третьей - оба.
И погугли заодно описание термина "маневрирование", а то я вижу что у газелистов реально с правилами худо.
 
Последнее редактирование:
иди коньячку 50 грамм наверни и выдохни

----------

Maeglin написал(а):
Вот себя и перечитывай на досуге. В первой строчке у тебя газелист виноват, и тут же в третьей - оба.
И погугли заодно описание термина "маневрирование", а то я вижу что у газелистов реально с правилами худо.

Я сегодня с Ногинска ехал, куча вольв по обочине, у всех вольвоводов с правилами проблемы?
 
Последнее редактирование модератором:
@Кент написал(а):
Я сегодня с Ногинска ехал, куча вольв по обочине, у всех вольвоводов с правилами проблемы?
Глупость в ответ на глупость, так что сорян, мы квиты. ))
 
У меня такой водила на газеле работал.
По Н.Риге в левом ряду 60 км , и пох веники, объедут. Поворот включил и пошел через три ряда разворачиваться на магистрали. Всё пальцевал профессиональные права.
И вот так же жопой выскочил через полосу на встречку, под тачку, перекрыв дорогу полностью, с огорода от дома своего.
Деваться им было некуда. Чуваки пропылили по обочине чудом не кувыркнувшись в овраг с дороги и не врубившись в его будку. Развернулись, вернулись.
Он им на встречу вылез в окошко газели и начал свою речь : " да вы оху...тут так летать, да я всегда так выезжаю, тут мой дом что хочу то и ворочу". На что чуваки его , вытащили из кабинки и так отметелили руками и ногами что на жопу сесть неделю не мог, лежать тоже тяжело было ночью , пельмени не только под глазами были вишневые , но и зубки потом вставлять пришлось. Первый раз я видел что такое человек-синяк. Один большой такой кроподтек от макушки до пяток. Зато научили на всю жизнь Андрюшу-крановщика (раньше до ГАЗели на кране "Ивановец" работал). В задницу права ему затолкали.
И правильно сделали.
 
с самого начала что за вопрос был "при чем тут газель"?
Газель тут при том, что это была газель. Была бы это ТП на финике, я тоже так бы и написал.
Просто некому было бы прийти, принять это на свой счет, и за всех ТП оскорбиться. :)
 
Не так давно в меня транзит перестроиться хотел, когда я был наравне с его будкой, он включил поворотник и поехал, отогнал гудком. Так он окно открыл и начал мне доказывать, что я сзади и вообще он поворотник включил, так что я обязан его пропустить. Мужику лет под пятьдесят. Пока не предложил ему по е#@льнику, всё не унимался.:)

Tapatalk
 
SergVolvo, самый-то главный вопрос - помогло? :)
Я два раза уже видел в городе как маршрутчиков пздиют смертным боем за афигенные перестроения.
Но когда официальное оформление, все эти протоколы, гаи-шмаи, тут не до лишних эмоций.

----------

@Jack написал(а):
Не так давно в меня транзит перестроиться хотел, когда я был наравне с его будкой, он включил поворотник и поехал, отогнал гудком. Так он окно открыл и начал мне доказывать, что я сзади и вообще он поворотник включил, так что я обязан его пропустить. Мужику лет под пятьдесят. Пока не предложил ему по е#@льнику, всё не унимался.
Вот я говорю, их как будто на одном заводе клонируют.
 
В том случае они чудом разминулись, и времена 97-98 год , не было еще ОСАГО. Так что там о гайцах даже речи не шло.
Да ХЗ помогло или нет, и насколько на долго помогло тоже не известно.
Живет он рядышком через дом в деревне.
Сейчас золотариком (асенизатором) работает , купил вместо газели себе говновоз и ездит отсасывает профессионально у дачников :).
 
Отец это конечно отец, но с годами реакция падает. У меня последние 3 аварии это деды. И везде ситуация такая, что деды просто уже либо слепые, либо глухие, либо с реакцией плохо. Последний раз проезжая перекресток(я на главной) причесали заднее левое крыло. "Он меня не увидел".

В этой аварии виноваты оба.

Видишь вдалеке газель, сбавь скорость, кто его знает что он сейчас вытворит.
 
crazytosh написал(а):
а таких "..." сейчас очень много. иногда чувство, что в правила изменения внесли и поворотник теперь - это знак приоритета.

Я бы еще добавил про тех, кто завидев включенный поворотник для перестроения, обязательно решают ускориться и проскочить, хотя до этого минут 10 плелись не обгоняя
 
@Maeglin написал(а):
инспектору, который открыв первую фотку, остальные даже не стал смотреть.
Первая фотка- огонь! Кстати отец вообще молодец- не стал рулем крутить на встречку. Обычно это инстинктивное действие создает кучу проблем. А так все ровно- прям по книжке. Поэтому с первой фотки все ясно как божий день. И самое главное отцу вообще предъявить нечего. При всем желании. Форд прям идеально стоит в полосе! Эталонно! :hello

----------

@iNickolas написал(а):
В этой аварии виноваты оба.
Не согласен в корне. Едешь по главной- езжай как хочешь... :) А железо починится.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Volvo News Bot
Последнее сообщение: Volvo News Bot
Ответы
0
Просмотры
996
Volvo News Bot
Volvo News Bot
I
Последнее сообщение: Константин940
Ответы
196
Просмотры
13K
Константин940
Константин940
liner
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
2
Просмотры
1K
PashaR
Сверху Снизу