Отсечка мощности на дизеле при 3000 тысячах оборотов

Вы смотрите тему:
Отсечка мощности на дизеле при 3000 тысячах оборотов

@little, не помнишь, у меня была такая инфа ?
haholl2 написал(а):
сообщение о последнем прожиге или через виду когда запускаешь в отдельном окошечке дату с временем.
 
Добрый вечер всем. Следил за темой, так как столкнулся примерно с такой же проблемой. Двигатель вялый, слабо набирает обороты, эффект особо заметен при попытке ускорения со скорости 100-110 км. Выше 3000 об. двигатель не набирал. При диагностике были ошибки - ЕСМ-2А20 (уловитель частиц-сигнал неверен) и ЕСМ-1507 (управление турбонаддувом-слишком низкое давление). Пробовал мыть сажевый фильтр - особого эффекта не ощутил. Проблему решила замена шланга датчика противодавления сажевого фильтра (код детали-3225-00056).Цена вопроса 1620 руб. с работой. Причем мастер сказал, что буквально днем раньше приезжал человек точно с такой же проблемой, лечили также. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. Всем удачи!
 
Los написал(а):
Добрый вечер всем. Следил за темой, так как столкнулся примерно с такой же проблемой. Двигатель вялый, слабо набирает обороты, эффект особо заметен при попытке ускорения со скорости 100-110 км. Выше 3000 об. двигатель не набирал. При диагностике были ошибки - ЕСМ-2А20 (уловитель частиц-сигнал неверен) и ЕСМ-1507 (управление турбонаддувом-слишком низкое давление). Пробовал мыть сажевый фильтр - особого эффекта не ощутил. Проблему решила замена шланга датчика противодавления сажевого фильтра (код детали-3225-00056).Цена вопроса 1620 руб. с работой. Причем мастер сказал, что буквально днем раньше приезжал человек точно с такой же проблемой, лечили также. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. Всем удачи!
Это не оригинальный номер . просто армированый шланг со склада . внутр. диаметр 8мм. передний шланг сажевого фильтра. на другом авто тоже прогорел шланг и был забит сажевый фильтр . и ошибка не стираемая . прожиг не включался . пришлось обмануть запустить прожиг а потом удалить ошибки. но перед этим поменять масло и В.Ф. так как уровень масла был большой (с соляркой) и мотор мог пойти в разнос .потомучто прожиг на этих машинах работает на 4000 оборотах это предел . и всегда страшно.
 
Последнее редактирование:
В общем ребятки проблема побеждена, неделя полёта без конструктивных изменений. Прохожу обкатку в жёстких режимах и тьфу тьфу всё в порядке. В связи с этим считаю что тему можно закрыть. :hi:всем спасибо и не гвоздя не жезла на дороге.sdfssf
 
haholl2 написал(а):
В общем ребятки проблема побеждена

Сажевый фильтр: механическое облегчение прохождения отработанных газов + обман датчика диф. давления?
 
Последнее редактирование:
@KirillP написал(а):
Сажевый фильтр:
не совсем:hi: .... короче мы пришли к выводу что причин скорей всего две:
1.по плавились соты
2.очень сильно сверху загажен.
Итог, вскрыли его и просверлили 4 дырки размером с мизинец.. после чего заварили, и вернули все датчики и шланги на место. Машина едет нормально и ошибок не выдаёт. В принципе неделя прошла полёт нормальный. (дымим немного чего раньше не замечалось хотя я думаю что это из за большой влажности и перепадов температур осень как ни как).
 
Последнее редактирование:
haholl2 написал(а):
...вскрыли его и просверлили 4 дырки размером с мизинец...
Там в "банке" по ходу воздуха сначала стоит катализатор, а за ним - соты.
Сверлили только соты, кат не трогали?
 
haholl2 написал(а):
В моем случае после изъятия сот, в отмеченном на картинке месте обнаружился отдельный элемент, очень похожий на кат.
Имею в виду его. Тоже сверлили?
Club Volvo. Ru - Отсечка мощности на дизеле при 3000 тысячах оборотов
 
dadsnake написал(а):
Спрашивал на сервисе дизелистов про этот мотор, говорят, что нежный он, любит качественную солярку и т.п... :dn
А V50 с таким мотором наверное хороша... :dum
Не то слово, если все ОК, то пуля... Иногда какое нибудь BMV, заставляешь понервничать :)
 
Trusk Driver написал(а):
Не то слово, если все ОК, то пуля... Иногда какое нибудь BMV, заставляешь понервничать :)
я над бмвшниками иногда издеваться так люблю.... из серии давай погоняем:) это конечно не спорт кар но тройку с 2.4 мотором всё таки пару раз порвать умудрялся
 
Aleks-s написал(а):
Леш это на 106ти лосях :) у 272 лосей теперь уже как год новый хозяин.... видел своего вована прошлого он теперь спорт зверь:) заниженый и весь в наклейках но опознавательные знаки мои всё равно висят :)
 

Похожие темы

rina1155
Последнее сообщение: rina1155
Ответы
31
Просмотры
2K
rina1155
S
Последнее сообщение: Scatt
Ответы
17
Просмотры
5K
S
Сверху Снизу