Дискусс. тема Перешив салона.

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Перешив салона.

Дискусс. тема
blackkasper

blackkasper

RCM
Клубная Карта
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
4,573
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Зеленоград
Регион
Москва
Имя
Константин
VIN
111111111111111111
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Думается последнее время перешить салон. Хотелось бы узнать у комрадов может кто то делал? Явки пароли отзывы???? МСК+100 км.
Вообще хочется перешить в ткань. Ибо говно кожа достала. Но готов подумать над Наппа, Алькантара. Если будут положительные отзывы.
На данный момент проблемы 2. Эконом салон который в базе выглядит убого и потеет попка. Носится с тряпочками и кондиционерами для кожи желания нет.
Разные мнения приветствуются.
 
Janvar написал(а):
Смотрится как в пригородном автобусе :):dum:
блин. я сразу фильм офигенный вспомнил облако рай называется :bugoga: Club Volvo. Ru - Перешив салона. П.с. на ы 40 в пробеге 160 тыс . на водительском сиденье из тряпки уже небольшая протёртость с отслоением, читал что их болезнь. х.з что делать. остальные сидлушки очень даже ничего.
 
Хз, по мне так со всякими баночками и тряпочками больше как раз придется бегать в салоне на тряпке. Да, кожа трескается и стирается, но вот тряпка как раз пачкается и не отмывается.
 
Sorvap написал(а):
Хз, по мне так со всякими баночками и тряпочками больше как раз придется бегать в салоне на тряпке. Да, кожа трескается и стирается, но вот тряпка как раз пачкается и не отмывается.
Проездил 4 года на машине с тряпкой. Никаких проблем. Если в машине не жрать и не пихать пачкающее без подстилки то ничего с тряпкой не происходит. Но конечно если испачкал то да. Хрен отмоешь.
 
Не знаю, как по мне, кожа практичнее. Сейчас пробег почти 550, водительская сидушка выглядит конечно не очень, но без криминала, остальные - все отлично. Небольшие трещинки.
Уход - на пробеге 300 тысяч хим. чистка, после этого раз в год (раз в 30-40 тысяч км по факту) чистка салона и нанесение крема из оригинального комплекта.

По факту нужно только решать с подушкой водительского и пока альтернативы б/у не вижу, а из-за только подушки перешивать весь салон - нерациональная трата как-то.
[automerge]1687941048[/automerge]
Кожа бежевая, не exe, но и не базовая экокожа последних модельных готов на P3.
 
blackkasper написал(а):
Интересует также насколько дышит перфорированная кожа или алькантара? И есть ли в них смысл. Износостойкость данных элементов.
[automerge]1687695943[/automerge]
Меня бы на самом деле вполне устроила вот подобная тряпочка.
Я тоже это поддерживаю, мне почему-то удобней из ткани, чем кожзам.
 
blackkasper написал(а):
Если в машине не жрать и не пихать пачкающее без подстилки то ничего с тряпкой не происходит.
Это конечно да. Но блин, дети, родители пожилые, им обычно пофиг на судуху, как не следи..
 
Sorvap написал(а):
Это конечно да. Но блин, дети, родители пожилые, им обычно пофиг на судуху, как не следи..
Есть такое, ещё я на рыбалку и дачу гоняю . вполне справляюсь такой химией Club Volvo. Ru - Перешив салона.Club Volvo. Ru - Перешив салона.
[automerge]1687946049[/automerge]
грассом я даже обычный ковер на даче норм очищаю ))
 
размазанная и втертая клубника остается навечно:) Я в свое время на ы40 поднялся на демонтаж обивки. Так и не смог эти пятна победить
 
У меня проблема-после морских рыбалок намертво въевшийся песок в полу авто-х.з как его оттуда высосать, смирился))
 
stn2016 написал(а):
У меня проблема-после морских рыбалок намертво въевшийся песок в полу авто-х.з как его оттуда высосать, смирился))
а попробуйте антинакипин..или средство для удаления отложений в ванной..антинакипин должен взять
 
litvaperm написал(а):
А вот вопрос к тем кто перешил - есть ли разница в потении жопки на натуральной коже и искуственной? Не стало хуже?
Вот думаю на светлом салоне подобрать в цвет и заменить только поджопную и спинную часть - а зад и подголовник не трогать.
С натуральной кожей были только служебные авто, из личных - тряпка, кожа+алькантара и перешитый в дерьмонтин на кабрике. На последнем - жарко и потно. Выше +25 с открытым верхом спина мокрая всегда. Практично, конечно, но потно. Алькантара интересней гораздо в этом плане, но лучше тряпки (в различных её проявлениях) ИМХО ничего не придумано.
 
Не понимаю ваших потных спин! Где у вас потеет? У меня замерзает! :face__palm :) Что в белом салоне, что в чёрном. Так-то, начинал с дермантина на ВАЗе. Потом Ауди на тряпке, потом пересел на Вольво и более ничего не хочу!
 
Последнее редактирование:
На той неделе добрался до салона, почистил и пропитал кожу, всё Кохом.
Club Volvo. Ru - Перешив салона.
Club Volvo. Ru - Перешив салона.
 
Суйда написал(а):
Не понимаю ваших потных спин! Где у вас потеет? У меня замерзает! :face__palm :) Что в белом салоне, что в чёрном.
Может вентиляцию отключать иногда?:crazy:
 
blackkasper написал(а):
Может вентиляцию отключать иногда?:crazy:
Возможно. Но её пользую крайне редко.:) Массаж включён постоянно с интервалом 15 минут. Класс!
 
Последнее редактирование:
alextom написал(а):
а вы попробовали?)
Бог миловал. :)
Просто сильно сомневаюсь,что кислота или щелочь полезны для ЛКП.
Сантехника это ж либо просто металл, либо термоэмаль (по сути стекло), им пофиг. А вот наносить на краску - я б не горячился.
[automerge]1688570439[/automerge]
Хотя кстати не пофиг. Помню в детстве батя получил "благодарность" от мамы, когда экспериментировал в ванной с аккумуляторным электролитом. Остался черный кружок по форме донышка стеклянной банки, которую он туда поставил. :)
Но там понятное дело кислота была по-мощнее, чем в антинакипинах всяких. Однако и эмаль в ванной сильно прочнее автомобильной краски.
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
Бог миловал. :)
Просто сильно сомневаюсь,что кислота или щелочь полезны для ЛКП.
Сантехника это ж либо просто металл, либо термоэмаль (по сути стекло), им пофиг. А вот наносить на краску - я б не горячился.
[automerge]1688570439[/automerge]
Хотя кстати не пофиг. Помню в детстве батя получил "благодарность" от мамы, когда экспериментировал в ванной с аккумуляторным электролитом. Остался черный кружок по форме донышка стеклянной банки, которую он туда поставил. :)
Но там понятное дело кислота была по-мощнее, чем в антинакипинах всяких. Однако и эмаль в ванной сильно прочнее автомобильной краски.
антинакипином пробовал оттирать подобные вещи на окрашенных изделиях, разного рода краской, вреда краске не было..и чудесно спралялся с пятнами раствора! а в полу кажется лака и нет..
 
С новым годом всех! А в Петербурге можете подсказать к кому обратится по салону? А то сегодня сидушка разошлась по шву... шов бы зашить обратно... боковой поддержки у водителя... К кому обратится? Главное, чтоб не накосячили при этом....
 

Похожие темы

bars12
Последнее сообщение: bars12
Ответы
66
Просмотры
30K
bars12
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Demon
Последнее сообщение: Demon
Ответы
10
Просмотры
2K
Demon
Сверху Снизу