Перешивка салона. Вопросы

Вы смотрите тему:
Перешивка салона. Вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,272
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
ПО рекомендации весьма уважаемых коллег из сферы Volvo найден серьезный мастер по перешивке салонов.

Я лично не собираюсь пока позиционировать это как "услугу Клуба Вольво".
С другой стороны, рекомендуя этого мастера, 17 лет (!) работающего на рынке Москвы и Питера (последние 5 лет - Аларм), Клуб Вольво и я лично несем ответственность за подобные рекомендации.

Для того, чтобы оценить уровень цен, предлагаю задать мне несколько вопросов относительно перешивки элементов салонов ваших автомобилей.

С чем я направлюсь к источнику услуги и выясню, чем и кому это грозит:)
____________________________________________

В настоящее время известно следующее:
Используемые материалы - это материалы производителей (если требуется) или иные материалы (замша, алькантара, кожи различных цветов и др.)

1. Полностью перешитый салон Volvo S80 из родной кожи (4 кресла + 4 двери + подголовники) = 63 тыс. рублей.
2. Полностью перешитый салон Mersedes SLK из родной кожи (заказывается на заводе Mers и у поставщиков завода) = 150 тыс. руб.

Гарантия на перешивку салона - до конца эксплуатации машины.
Как и кто будет гарантировать - как раз размышляю.

Жду вопросов.
 
Последнее редактирование:
alkuz написал(а):
Если мы продолжаем рассматривать данный конкретный пример, то прцедура покупки, для новичка, следующая:
Вы регистрируетесь в системе Ebay и получаете возмоность совершать там покупки. (К слову, эта система страхует сделки и примает участие в спорных вопросах, если они возникают)
Что касается конкретного примера, то тут можно даже попытаться договриться с продовцом о снижении цены, так как он сам это предлагает под кнопочкой "Make Offer" - сделать альтернативное предложение. Думаю можно урвать процентов 10...
Ебай это целая группа сервисов. В том числе и платежных. Так что следующим нашим шагом должна стат регистрация в плетежной системе PayPal. Для этого достаточно иметь пластиковую карту и лучше не кридитную а дебитовую - безопаснее.
Дальше, просто нежимаем на кнопочку купить, и сообщаем продавцу адрес доставки. Продавец сообщает Вам идентификатор посылки и вы, по нему, в онлайне следите за путишествием вашей посылки. Если всё это не происходит в предверии каких-либо международных или местных праздников, когда работа транспортных служб слегка перегружена, через 3-5 дней посылка покидает Штаты, через 3 дня фиксируется в отделении международного обмена российской таможни, ждет своей очереди на досмотр пару недель и далее, пройдя досмотр уходит в ваше домашнее почновое отделение. При получении, на месте вы доплачиваете таможенную пошлину (в данном случае 3880 рублей) и несете посылку домой или сразу на место установки. Лично я покупал таким образом на свой прошлый автомобиль: комплект оригинальных литых дисков, пластиковые обивки дверей, климатическую систему в сборе с печкой и заслонками (менял обычную, на раздельный, автоматический климатконтроль) рейлинги, спойлер, съмную центральную консоль, комплект резиновых ковриков Weathertech (классные коврики кстати!)... в общем всего и не упомнишь. Описал специально только наиболее тяжелые и габаритные вещи. Так что ничего в этом сложного нет.
В принципе, если Вы сможете приблизить ценник к этому, вполне возможно я воспользуюсь именно Вашими услугами. Само собой все сервисные условия справедливо на будут отличаться от способа покупки описанного выше.
Уважаемый Alcuz, я вряд ли воспользуюсь вашими услугами, потому что вы не ответили ни на один из моих вопросов об ответственности. Я готов платить за то что я вижу. И у меня нет пластиковой карточки.

А если серьёзно,..я никогда не приближу ценник своей фирмы к вашему предложению. Люди видят меня, общаются со мной, получают качественный результат в моей фирме и уезжают, понимая, что даже через 10 лет, в случае проблем - я всегда, 24 часа на телефоне и мою гарантию на весь срок эксплуатации автомобиля никто не отменял.
 
Собственно мы ушли от задачи, которую я ставил в самом начале - предложить альтернативный вариант решения интерьерных проблем.
Оффтоп
Поймите меня правильно, я не склоняю Вас к изменению принципов работы. И я пишу это не для Вас, а для тех, кто захочет решить свои проблемы инным путем.
 
Последнее редактирование:
alkuz написал(а):
Собственно мы ушли от задачи, которую я ставил в самом начале - предложить альтернативный вариант решения интерьерных проблем.
Оффтоп
Поймите меня правильно, я не склоняю Вас к изменению принципов работы. И я пишу это не для Вас, а для тех, кто захочет решить свои проблемы инным путем.
Немного не так, вы путаете готовое изделие с полуфабрикатом. В этом главная проблема для покупателя. Вы же не продаете ЖК телевизор по частям? Да ещё эти части нужно заказать и привезти из Америки и здесь собрать. И настроить!!!!! А у вас всё легко и просто, а что там, осцилограф у каждого есть, а если нет к соседу можно прийти. В сфере салонов так не получится - есть видимый товар и внятные гарантии-есть желание и оплата. Нет этого-кота в мешке, даже нахаляву никто не купит, ваше предложение похоже на рекламу товаров по нашему телевидению типа "Магазин на диване"- только купите, а то, что косяки, так вы сами в этом виноваты, нужно уметь пользоваться. За кривые сидения что скажет ваша фирма - смотрите видео и учитесь правильно обшивку одевать? Бросьте, идиотов уже давно нет. Хотя ваше право продолжать предлагать очень специфический товар.
Я не вижу больше смысла обсуждать ваши услуги, поэтому, уж не сердитесь на моё молчание, не моя задача объяснять почему плохо-это плохо.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Уважаемый Alcuz, я вряд ли воспользуюсь вашими услугами, потому что вы не ответили ни на один из моих вопросов...

Мой бизнес лежит совершенно в другой области, и описывая всё это я ни каким образом не пытаюсь на этом заработать. В моем понимании клубный форум это в первую очередь площадка для для дружеской ПОМОЩИ...

Добавлено через 9 минут
Vassum, Вы настойчиво продолжаете видеть в моем предложении конкуренцю. Поймите - тот, для кого МОЙ путь является решением проблемы, в независимости от него, никогда в жизни не обратится за Вашими услугами. Это не Ваши клиенты! И они не станут ими даже потенциально! И я не понимаю, почему этим людям нужно отказать в таком способе решения их проблем?
 
alkuz написал(а):
Мой бизнес лежит совершенно в другой области, и описывая всё это я ни каким образом не пытаюсь на этом заработать. В моем понимании клубный форум это в первую очередь площадка для для дружеской ПОМОЩИ...

Добавлено через 9 минут
Vassum, Вы настойчиво продолжаете видеть в моем предложении конкуренцю. Поймите - тот, для кого МОЙ путь является решением проблемы, в независимости от него, никогда в жизни не обратится за Вашими услугами. Это не Ваши клиенты! И они не станут ими даже потенциально! И я не понимаю, почему этим людям нужно отказать в таком способе решения их проблем?
Только потому, что вы не информируете о решении возможных проблем при таких услугах. Я примерно описал что я вижу по проблемам, вы ответили?-НЕТ!

Далее, берём калькулятор, ведь для всякого бизнеса должно быть обоснование.
Считаем от процентов аудитории, ну это только ИХМО:
-Кто слышал по Ebay? Допустим 80%, далее из них вычитаем:
-Какие пластиковые карточки принимает PayPal? Далеко не все, ещё минус процентов 20.
-Кто готов купить полуфабрикат задёшево...ну думаю около 20% от оставшихся людей.
-Кто однозначно уверен в результате и готов за него сразу платить? -Около 10%
-Кто знает что сам справится с установкой или точно знает где это сделают качественно? Ну ещё около 20%
-Кто не боится будущих проблем и знает что делать в ситуации возврата или обмена в Америке? 1%
-Формат предложения-не для России - 3%

Цифры исключительно из личного понимания. Далее, по вероятности вышеизложенного, ваш клиент занимает 0,000025% От желающих. Это только готовых с вами пообщаться, не факт что будут с вами иметь дело. Вот и вся математика.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Только потому, что вы не информируете о решении возможных проблем при таких услугах. Я примерно описал что я вижу по проблемам, вы ответили?-НЕТ!
Ох...
Вы так-же не ответили, чем Ваш вариант для меня, живущего в другом городе, будет отличаться от амерканского варианта? Как Вы сможете решить эту проблему? Хотя, Вы мне и полуфабрикат-то предложит не сможете... Даже не зависимо от стоимости.
Что касается практического решения таких проблем - хорошего обувщика в любом городке найти можно...
 
Последнее редактирование:
alkuz написал(а):
Ох...
Вы так-же не ответили, чем Ваш вариант для меня, живущего в другом городе, будет отличаться от амерканского варианта? Как Вы сможете решить эту проблему? Хотя, Вы мне и полуфабрикат-то предложит не сможете... Даже не зависимо от стоимости.
Что касается практического решения таких проблем - хорошего обувщика в любом городке найти можно...
Обработка пожелания нашим дизайнером, соответственое утверждение клиентом.
Доставка до нас всех элементов для работы, мы сотрудничаем с недорогими службами доставки, в отличии от DHL и прочих "дешевых" компаний. Мы лично изготавливаем и устанавливаем обшивку на детали клиента. Упаковываем тщательно и отправляем в любую точку мира.
Мы занимаемся качественными салонами, заказываем кожу с заводов Porsche,Bentley и прочих известных брендов. Сами всё лично проверяем. О чём вообще мы говорим? При чём тут какой-то обувщик, вы хоть имя его знаете? Нет. А меня и мою студию и нашу ответственность знают и уважают люди.

Предлагаю внимательно вам прочитать почему открыта эта ветвь форума, исключительно по вопросу моей фирмы -Студия тюнинга автомобильных салонов Уровень 2.
Хотите обсуждать свою тему, откройте свою ветвь.
 
Vassum, у Вас странная манера дописывать свои посты, а не создавать новые, ведя, как это кажется логичным, нормальный диалог. Если не трудно, (я даже не об ответах на мои посты, а на будщее) пишите нормально.
Вы сранно продолжаете упорствовать в оценке бизнес-аспектов моего предложения. Их там НЕТ!!!! Я никому не предлагаю организовать доставочный бизнес кожанных сидений из америки. Просто ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР!

Оффтоп
 
alkuz написал(а):
Vassum, у Вас странная манера дописывать свои посты, а не создавать новые, ведя, как это кажется логичным, нормальный диалог. Если не трудно, (я даже не об ответах на мои посты, а на будщее) пишите нормально.
Вы сранно продолжаете упорствовать в оценке бизнес-аспектов моего предложения. Их там НЕТ!!!! Я никому не предлагаю организовать доставочный бизнес кожанных сидений из америки. Просто ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР!

Оффтоп
Мне то всё-равно, но могу сказать что уже как минимум полгода существуют демпингующие фирмы, изготавливающие салоны из кожи за 25 тр. При этом с установкой . Это аргумент? На мой взгляд, при прочих равных лучше чтобы деньги оставались в России, а не шли на зарплату в Америку. И у нас есть с кем пообщаться и приехать по гарантийным случаям. А что там, кстати с гарантийными случаями, кто оплачивает? Опять промолчите?
 
Vassum написал(а):
...Предлагаю внимательно вам прочитать почему открыта эта ветвь форума, исключительно по вопросу моей фирмы -Студия тюнинга автомобильных салонов Уровень 2.
Хотите обсуждать свою тему, откройте свою ветвь.

"Перешивка салона. Вопросы" - ни каким образом не обозначает, что тема создана "на правах рекламы". Для рекламы товаров и услуг на форуме есть специальные ветки. В отличии от Вас я не приследую коммерческих итересов в свободно обсуждесемых темах. Тем более, как я не однократно писал, мои рекомендации обращены не к Вашим клиентам.

Ваша ошибка в том, что Вы ограничиваете свое восприяте ситуации, границами Питера! А что-же делать всем тем, кто живет в Саратове, Пензе, Тамбове, Рязани, Архангельске? Где нет НИКАИИХ демпинговых мастерских по пошиву кожанных салонов? а если и были, то позакрывались... У нас даже кожу купить негде! И доходы не в пример столичным! По этому приходится ездить на дешевых Вольвах! И делать всё своими руками. И самим отвечать за результат. А если вдруг, что получается удачно, поспешить поделиться с коллегами на форуме, бесплатно, по дружески.
Както-так....
 
Последнее редактирование:
alkuz написал(а):
"Перешивка салона. Вопросы" - ни каким образом не обозначает, что тема создана "на правах рекламы". Для рекламы товаров и услуг на форуме есть специальные ветки. В отличии от Вас я не приследую коммерческих итересов в свободно обсуждесемых темах. Тем более, как я не однократно писал, мои рекомендации обращены не к Вашим клиентам.
Возможно, но где ответы на мои вопросы от лица клиента с улицы?

Добавлено через 9 минут
alkuz, Вы предлагаете непонятную и неотработанную схему для клиента. Это неправильно, вы ни на один вопрос по делу не ответили. Поверьте, про Ebay знает очень много людей, но что-то я не могу припомнить, чтобы кто-то покупал там полуфабрикат обшивки для салона. Не думаю, что вы первый до этого догадались и открыли глаза форумчанам. Очень много ньюансов в этой теме, чтобы просто взять и купить салон в Америке.

Добавлено через 4 минуты
alkuz написал(а):
"Перешивка салона. Вопросы" - ни каким образом не обозначает, что тема создана "на правах рекламы". Для рекламы товаров и услуг на форуме есть специальные ветки. В отличии от Вас я не приследую коммерческих итересов в свободно обсуждесемых темах. Тем более, как я не однократно писал, мои рекомендации обращены не к Вашим клиентам.

Ваша ошибка в том, что Вы ограничиваете свое восприяте ситуации, границами Питера! А что-же делать всем тем, кто живет в Саратове, Пензе, Тамбове, Рязани, Архангельске? Где нет НИКАИИХ демпинговых мастерских по пошиву кожанных салонов? а если и были, то позакрывались... У нас даже кожу купить негде! И доходы не в пример столичным! По этому приходится ездить на дешевых Вольвах! И делать всё своими руками.

Скажите мне кто в Саратове, Пензе, Тамбове, Рязани, Архангельске слышал про PayPal?

Во всех этих городах уже есть очень приличные студии по перетяжке салонов:в Саратове(Авто-Комфорт),в Пензе(Автоателье), вТамбове(ААЦ),в Рязани(там вообще завод по производству автомобильной кожи),в Архангельске(АТМ), не занимайтесь демагогией.

По вашим взглядам, можно и самим салоны шить, раз уж совсем так всё плохо. Но ваше предложение совсем не бесплатное. Насколько помню, вместе с таможней, что-то около 31тр за кожаные чехлы, иначе я этот полуфабрикат назвать не могу.
Если человек сам будет ставить - готовьте людей на очередь к дилеру на скидывание ошибок Airbag, мало кто знает как грамотно снять сидения с подушками безопасности, не нахватав "ошибок".
Далее, а что у всех так вот легко под рукой оказалось оборудование, показанное в рекламном видеоролике? Это просто обычная реклама, где всё легко и просто. А у каждого желающего есть хотя бы весь необходимый инструмент и комплектующие?
Ну не знаю, кто хочет получить проблемы за 31тр, их легко может получить. Это моё мнение, хотя желающие всегда найдутся.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! расходится поперечный шов на водительском сидении вольво кс90. сколько будет стоить зашить? и можно ли это сделать в ближайшее время?
 
Angie написал(а):
Добрый вечер! расходится поперечный шов на водительском сидении вольво кс90. сколько будет стоить зашить? и можно ли это сделать в ближайшее время?
Приветствую! Что-то последнее время XC90 зачастили к нам с подобными проблемами. Конечно сделаем. Стоимость 2000-10%=1800 руб. По времени около двух часов. Сможем сделать на этой неделе, примерно в пятницу. Лучше предварительно позвонить 9857663 Дмитрий Горбунов
Кстати, раз вы свою машину неспешно продаёте, заодно и посмотрю, может я её неспешно и куплю.:hi:
 
Последнее редактирование:
ZAW написал(а):
Перешить салон за 200 штук!? ИХМО дорого... У богатых свои причуды.
Естественно, такие работы нечастые. Но, как пример, имеет место быть.
Сейчас переделываем салон, сделанный клиентом в другой фирме "задёшево". И такое бывает. Видимо, он тоже сначала посчитал, что у нас дорого.tease
 
Oleg999 написал(а):
за 200 штук салон перешить?! Да лучше уж как нибудь в таком поездию :)
И это правильно!:p
Я, вообще, сейчас думаю, что продешевили. Нужно было хотя бы 1.5 млн попросить....:D Евро!rollingflo
 
Последнее редактирование:
Vassum, у меня такой вопрос. У меня s60, салон кожа инскрипшин двух цветов ( фото прилагаю). Под филейной частью водителя образовалась большая складка и сама складка цвет потеряла, так сказать протерлась слегка. Сколько будет стоить поменять кусок кожи? И будет ли цвет отличаться?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перешивка салона. Вопросы
    13fded8b.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 103
komnoff написал(а):
Vassum, у меня такой вопрос. У меня s60, салон кожа инскрипшин двух цветов ( фото прилагаю). Под филейной частью водителя образовалась большая складка и сама складка цвет потеряла, так сказать протерлась слегка. Сколько будет стоить поменять кусок кожи? И будет ли цвет отличаться?
Есть два варианта:

1. Заказ кожи такого цвета и фактуры - мин. 2,5 м2 ( меньше немцы не поставляют) около 300 евро.
Работа 2000 руб.
--------------------------
Итого = 14000руб

2. Подбор похожего по фактуре небольшого куска кожи - около 1000 руб.
Покраска его в "родной" цвет по американской технологии локального ремонта ColorGlo - 1500 руб.
Работа по замене элемента 2000 руб.
---------------------------
Итого= 4500 руб.

В обоих случаях новый элемент будет чуть более заметен, но при втором варианте можно точнее подобрать цвет с учетом уже имеющегося на креслах.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: stogov
Ответы
81
Просмотры
8K
stogov
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу