S80 II F.A.Q. Подбор дворников ветрового стекла

Вы смотрите тему:
S80 II F.A.Q. Подбор дворников ветрового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,039
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид


Все элементарно. Каталожный номер дворников 31253012. Таблица применимости см. в приложенной картинке.

Немного об аналогах.
Volvo. Оригинал и в Африке оригинал. Мне хватает на пол года. ИМХО момент замены дворников - резко увеличивающийся расход омывайки - и неспособность дворников справляться с грязью от впереди едущих без омывайки.
Bosch - стоит в два раза дешевле оригинала. Хватило на два месяца (покупал в Финке). Не пользуюсь.:no
Champion. Пользовал серию Contact. Цена сопоставима с оригиналом, чистят хорошо, но при морозах за минус 10 качество очистки ухудшается - для положительных температур - рекомендую.:cool
Valeo. Ценник дороже оригинала. Пока не встретил подходящего комплекта в финке - о качестве очистки ничего не скажу.

Резинки - экспериментировал с разными и ноу нэйм и брендованными - хватало максимум на месяц-два и только положительные температуры. Можно поиском найти темы об этом.bad Кому захочется еще поиграться с резинками - вэлкам- в гараже валяется куча старых комплектов.

Вроде вкратце все.
Удачной дороги и чистого лобового стекла. :hi:
Продолжение следует...
Как показал опыт камрадов на S80II подходят щетки от S40
Оффтоп
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ s80.jpg
    35 KB · Просмотры: 739
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ _.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 481
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ _ 1.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 762
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ champion.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 520
Последнее редактирование модератором:
Denisx1 написал(а):
Описываю все (ну основные) варианты и свой опыт юзания, а дальше ясное дело мой опыт не догма :no- каждый сам сделает выбор...:hi:
 
Leo_Spb написал(а):
ИМХО момент замены дворников - резко увеличивающийся расход омывайки - и неспособность дворников справляться с грязью от впереди едущих без омывайки.
А какую незамерзающую жидкость льете?
На изопропиловом спирте или на метаноле? Есть вариант, что после:
резко увеличивающийся расход омывайки
начинает спасать жидкость на основе метанола, т.к. метанол сам по себе очень хорошо растворяет грязь, без всяких ПАВ в составе.

Раз в 6 месяцев менять щетки - что-то как-то рано :)
 
Константин940 написал(а):
А какую незамерзающую жидкость льете?
На изопропиловом спирте или на метаноле? Есть вариант, что после:

начинает спасать жидкость на основе метанола, т.к. метанол сам по себе очень хорошо растворяет грязь, без всяких ПАВ в составе.

Раз в 6 месяцев менять щетки - что-то как-то рано :)
Да как-то лопухнулся в финке с метанолом - так что родное изопропиловое...
По сроку 6 месяцев - 3,5 года на одометре 140 тыщ. частенько по трассе с пескоструем, ну и возможно немного ухудшившиеся чистящие свойства мне уже не нравятся вот и ставлю новый комплект
 
Т.е. дворников хватает где-то на 20тык. Ну тогда еще верю :)
 
Leo_Spb написал(а):
Описываю все (ну основные) варианты и свой опыт юзания, а дальше ясное дело мой опыт не догма :no- каждый сам сделает выбор...:hi:

заметил что бош новый на морозе на 80ка как то не очень.
а на матизе все ок.
 
Leo_Spb написал(а):
Bosch - стоит в два раза дешевле оригинала. Хватило на два месяца (покупал в Финке). Не пользуюсь.
пожалуй, соглашусь. На Ы40-2 дворники такие же - 3 мес - предел. Стекло, правда, еще "родное", просится на замену.
Пасиб за статистику - "добавил репы"(с)

Константин940 написал(а):
Раз в 6 месяцев менять щетки - что-то как-то рано
Кость, реже не менял ни на одной машине...
 
Ставлю бош,причем простой без наблатыков типа Аэротвина и прочего,каркасный....меняю раз в 3 месяца и не забиваю голову...S70 ,лобешник новый стоит...
 
Alex78 написал(а):
Ставлю бош,причем простой без наблатыков типа Аэротвина и прочего,каркасный.
найдешь такой для Ы40-2 - ставлю пива:)
На 850 бош каркасный отходил полгода без нареканий (текло новое). Но тема о Ы80-2, так что сорри за офф.
 
Предпочитаю бош :)

Добавлено через 1 минуту
Омывайка с метанолом и всё ок:smile3:
 
Кстати, у всех встают штатные дворники лего? У меня кусочек пришлось отломить с дворников чтобы встали. Сам удивился :-)
 
Leo_Spb написал(а):
Идем например в Экзист и там видим цену и аналоги
Есть другие аналогичные ресурсы подбора?

Leo_Spb написал(а):
Немного об аналогах.
Bosch, Champion, Valeo
Другие аналоги не появились?

Добавлено через 13 минут
Есть мнение, что оригинал - тот же Бош https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=1232858&postcount=20
Как думаете, правда?
Если так, то зачем платить больше? ;-)
 
Tigra13 написал(а):
Есть другие аналогичные ресурсы подбора?
Возможно и есть, ищите, предлагайте камрадам

Tigra13 написал(а):
Другие аналоги не появились?

Добавлено через 13 минут
Есть мнение, что оригинал - тот же Бош https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=1232858&postcount=20
Как думаете, правда?
Если так, то зачем платить больше? ;-)
Я покупаю оригинал по цене, которая практически не отличается от Боша - стоит ли мне задумываться о Вашем вопросе?
 
На свою (V70-II) брал в Москве в автомагазине "Русь", в отделе иномарок. Комплект SWF VISIOFLEX c хитрым креплением обошелся в 1130р и это самая низкая цена по столице, что мне удалось найтиyess
 
Тёмный написал(а):
Люди! chappingВы название темы читаете? Или вы чукчи-писатели? :)

В этом магазе есть двориники и на S 80, если чаго!:::bugoga
 
юзал BOSCH AEROTWIN без каркаски их два типа те каторые поштучно продают г...но китай заскрепели в первый день, а которые комплектом идут 2шт. те гуд бельгийские помойму. на эту зиму поставил SWF VISIOFLEX 1600 за комплект, вроде нормально трут. я за SWF
 
В качестве легкого дополнения:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    серв пол.JPG
    19.4 KB · Просмотры: 451
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу