S80 II F.A.Q. Подбор дворников ветрового стекла

Вы смотрите тему:
S80 II F.A.Q. Подбор дворников ветрового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,039
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид


Все элементарно. Каталожный номер дворников 31253012. Таблица применимости см. в приложенной картинке.

Немного об аналогах.
Volvo. Оригинал и в Африке оригинал. Мне хватает на пол года. ИМХО момент замены дворников - резко увеличивающийся расход омывайки - и неспособность дворников справляться с грязью от впереди едущих без омывайки.
Bosch - стоит в два раза дешевле оригинала. Хватило на два месяца (покупал в Финке). Не пользуюсь.:no
Champion. Пользовал серию Contact. Цена сопоставима с оригиналом, чистят хорошо, но при морозах за минус 10 качество очистки ухудшается - для положительных температур - рекомендую.:cool
Valeo. Ценник дороже оригинала. Пока не встретил подходящего комплекта в финке - о качестве очистки ничего не скажу.

Резинки - экспериментировал с разными и ноу нэйм и брендованными - хватало максимум на месяц-два и только положительные температуры. Можно поиском найти темы об этом.bad Кому захочется еще поиграться с резинками - вэлкам- в гараже валяется куча старых комплектов.

Вроде вкратце все.
Удачной дороги и чистого лобового стекла. :hi:
Продолжение следует...
Как показал опыт камрадов на S80II подходят щетки от S40
Оффтоп
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ s80.jpg
    35 KB · Просмотры: 739
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ _.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 481
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ _ 1.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 762
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ champion.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 520
Последнее редактирование модератором:
всем привет. юзал на своей 80 ке бош хватило на 2мес. потом купил SWF стоят 3 мес трут отлично рекомендую.
 
В семье два вольвана - 40-ка и 80-ка. Щётки меняю часто, 3-4 раза в год. В основном оригинал покупал в правильном месте, но они быстро скрипеть начинают.
Последние пол года покупаю denso df-037. Реально мягкие, тихие. Трут отлично и визуально они ниже родных.
Очень Рекомендую! Кста размер и крепление одинаковые на 40new,60new,80new.
p.s. Одно время в экзисте были по 800 рэ. потом бах.. и стали по 1200.
 
Вставлю свои 5 копеек.
Подтверждаю, Бош - полное фуфло. Даже новые чистят отвратительно.
Валео мне понравились, в нашем Экзисте цена на них ниже оригинала.
Я очень придирчиво отношусь к очистке лобового стекла и меняю щетки как только возникают малейшие нарекания к их работе. Так вот последний Бош, который я купил, новый чистил хуже того Валео, который должен был заменить.
Валео живет у меня полгода и более...
 
крик души.
На 8,5к пробега поменял родные щетки. Их скукожило, т.е. нижняя половина не плотно прилегала к стеклу, оставались огромные полосы.
Поставил французские ddf, с ними случилось тоже самое, только через 2,5к.
Какие дворники то ставить, чтоб хотя бы на 20к хватало...???
ЗЫ На япах и корейцах дворники по 50-60к ходили...
 
Последнее редактирование:
меняю дворники раз в полгода, не зависимо от пробега а по состоянию - песок и химия делают свое дело...
 
Блин, я то с ноября месяца.... 4 месяца прошло, а уже 2 комплекта тю-тю...
 
CMuT написал(а):
Блин, я то с ноября месяца.... 4 месяца прошло, а уже 2 комплекта тю-тю...
у тебя наверное химию льют на дорогу активную и песочка достаточно - других причин не вижу, может еще омывайка левая - дешевая, но разъедает резинки...
А так с твоими скоростями - попробуй поменять резинки, только выбирай на замену с "ровным" профилем для бескаркасных щеток, вроде 65 на 55 наши щетки или 70 на 55 - не помню по памяти
 
Leo_Spb написал(а):
у тебя наверное химию льют на дорогу активную и песочка достаточно - других причин не вижу, может еще омывайка левая - дешевая, но разъедает резинки...
А так с твоими скоростями - попробуй поменять резинки, только выбирай на замену с "ровным" профилем для бескаркасных щеток, вроде 65 на 55 наши щетки или 70 на 55 - не помню по памяти

Стекло вытертое :))) я раз в месяц меняю, ибо стекло как наждачка стирает ее :)
 
может и незамерзайка...
попробую резинки поменять...
 
vaucher написал(а):
Стекло вытертое :))) я раз в месяц меняю, ибо стекло как наждачка стирает ее :)
ааа... точно то то я смотрю у меня то по пол года ходят то меньше... ща снова новое стекло пол года дворники прошли - пора менять...
 
Leo_Spb написал(а):
ааа... точно то то я смотрю у меня то по пол года ходят то меньше... ща снова новое стекло пол года дворники прошли - пора менять...

Я тебе свое стекло на 60 покажу :))) в ужасе будешь :)))
 
а я еще не менял лобовое;)
попозжа, к лету ближе, сколов полно и затиры от щеток...
 
SWF хорошие щетки, на S80(1) хватало на два лета. Зимой ставил поводки от до рестайла и дворники зимние(обрезиненные)
 
Лично у меня с Бошем аэротвином как-то не сложилось,еще с предыдущих авто. Трут далеко не с первого раза,на скорости 120 прижим ослабевал,за 130 вообще взлетали.
Бескаркасники Valeo оставили очень хорошее впечатление,но были испорчены по причине собственной лени. Зимой не ждал пока стекло полностью оттает,брызгал омывайки и включал дворники. Через неделю трений по ледяной корочке резинка потерлась и стала полосить. На лето брать можно.
SWF-много подделок пошло. Некотрые полосят уже с новья,некоторые прыгают по стеклу. Пробовал прямо около магазина,манибэк происходил без лишних вопросов.С третьего раза подобрал нормальные :),сейчас вот езжу с ними. Визуально отличий не нашел,за исключением белой надписи SWF на оконечных пластмассках.
 
Тоже с Аэротвином не пошло прошлой зимой.
Начал экспериментировать - несколько вариантов попробовая и остановился на пиндосских, сделаных в Тайване Phantom, куплены в Ашане по 270 р за штуку.... полгода трут на 2х машинах, доволен как слон

Eat my shorts (C) Bart Simpson из тапка
 
Phantom - это зонтичный торговый бренд, придуманный компанией Стопол для продажи в сетях всякого китайского барахла для авто. Качество этой продукции скажем так - для нижнего ценового сегмента, производится все на китайских заводах по их заказам.
Все свои аэротвины Бош или Валео покупаю в финке. Боши тоже не понравились. Сейчас стоят Валею. При этом любые щетки меняю раз в пол года. В гараже наверное с 10-ток комплектов - могу желающим дать поразвлекаться
 
Denso поставил - гибридные. Отлично трут...
 
Leo_Spb написал(а):
Phantom - это зонтичный торговый бренд, придуманный компанией Стопол для продажи в сетях всякого китайского барахла для авто. Качество этой продукции скажем так - для нижнего ценового сегмента, производится все на китайских заводах по их заказам.
юзал, пару так лет назад на эрко. должен сказать - нормально работали. доволен был.
сейчас на волике валео. на эрко - что придется :)
 
Последнее редактирование:
Не нашел - обсуждалась ли тема про дворники (щетки) с подогревом
Что вижу из явных минусов:
- цена
Из плюсов:
+ отсутствие серьезного вмешательства в эл. схему автомобиля
+ таймер на 20 минут
+ нагрев до 60 градусов
+ радио-пульт (!) для включения обогрева - т.е. в салон ничего протаскивать не надо. Все находится в моторном отсеке
+ щетки сконструированы для быстрой замены резинок (продаются на сайте, как дополнительная опция).
Помня о своих приключениях в городе и на трассе прошлой зимой планирую прикупить. В немногочисленных обсуждениях мнения разделяются от резко негативных (у тех, кто не пользовался) до восторженных (у тех, кто установил).
Ваше мнение?
Здесь про девайс подробнее.
 
ProZaek написал(а):
Не нашел - обсуждалась ли тема про дворники (щетки) с подогревом
Что вижу из явных минусов:
- цена
Из плюсов:
+ отсутствие серьезного вмешательства в эл. схему автомобиля
+ таймер на 20 минут
+ нагрев до 60 градусов
+ радио-пульт (!) для включения обогрева - т.е. в салон ничего протаскивать не надо. Все находится в моторном отсеке
+ щетки сконструированы для быстрой замены резинок (продаются на сайте, как дополнительная опция).
Помня о своих приключениях в городе и на трассе прошлой зимой планирую прикупить. В немногочисленных обсуждениях мнения разделяются от резко негативных (у тех, кто не пользовался) до восторженных (у тех, кто установил).
Ваше мнение?
Здесь про девайс подробнее.

А че по деньгам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу