S80 II F.A.Q. Подбор дворников ветрового стекла

Вы смотрите тему:
S80 II F.A.Q. Подбор дворников ветрового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,039
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид


Все элементарно. Каталожный номер дворников 31253012. Таблица применимости см. в приложенной картинке.

Немного об аналогах.
Volvo. Оригинал и в Африке оригинал. Мне хватает на пол года. ИМХО момент замены дворников - резко увеличивающийся расход омывайки - и неспособность дворников справляться с грязью от впереди едущих без омывайки.
Bosch - стоит в два раза дешевле оригинала. Хватило на два месяца (покупал в Финке). Не пользуюсь.:no
Champion. Пользовал серию Contact. Цена сопоставима с оригиналом, чистят хорошо, но при морозах за минус 10 качество очистки ухудшается - для положительных температур - рекомендую.:cool
Valeo. Ценник дороже оригинала. Пока не встретил подходящего комплекта в финке - о качестве очистки ничего не скажу.

Резинки - экспериментировал с разными и ноу нэйм и брендованными - хватало максимум на месяц-два и только положительные температуры. Можно поиском найти темы об этом.bad Кому захочется еще поиграться с резинками - вэлкам- в гараже валяется куча старых комплектов.

Вроде вкратце все.
Удачной дороги и чистого лобового стекла. :hi:
Продолжение следует...
Как показал опыт камрадов на S80II подходят щетки от S40
Оффтоп
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ s80.jpg
    35 KB · Просмотры: 739
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ _.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 481
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ _ 1.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 762
  • Club Volvo. Ru - Подбор дворников ветрового стекла
    _ _ champion.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 520
Последнее редактирование модератором:
2000 = 2 щетки
2500 = 2 щетки и реле с кнопкой
2700 = 2 щетки и реле с ДУ

Tapatalk
 
Приобрел комплект щеток лобового стекла производства компании GParts. Внешний вид абсолютно идентичный оригинальным, за исключением – отсутствует надпись VOLVO. Артикулы тоже практически идентичны: GP – VO31333385, Volvo – 31333385.
Встали как родные, чистят отлично – без полос и скрипов.
Цена более чем в два раза ниже оригинала (926 р. – GP, 2020 р. – Volvo).
Если нет разницы, зачем платить больше 8)
 
СНС написал(а):
Приобрел комплект щеток лобового стекла производства компании GParts. Внешний вид абсолютно идентичный оригинальным, за исключением – отсутствует надпись VOLVO. Артикулы тоже практически идентичны: GP – VO31333385, Volvo – 31333385.
Встали как родные, чистят отлично – без полос и скрипов.
Цена более чем в два раза ниже оригинала (926 р. – GP, 2020 р. – Volvo).
Если нет разницы, зачем платить больше 8)

Расскажи потом сколько они проживут! У меня родные уже 9 месяцев. Менять и не думаю
 
vaucher написал(а):
Расскажи потом сколько они проживут! У меня родные уже 9 месяцев. Менять и не думаю
Ок, расскажу. Я оригинал поменял через 11 месяцев - начали скрипеть и давать полосы.
 
СНС написал(а):
Ок, расскажу. Я оригинал поменял через 11 месяцев - начали скрипеть и давать полосы.

Ну вот я про тоже. Я много не оригинала перепробовал: SWF, Valeo, Bosch, Champion Всех хватало на 3-4 месяца.... По факту выходило что оригинал лучше на долгосрочную перспективу.
 
vaucher написал(а):
Ну вот я про тоже. Я много не оригинала перепробовал: SWF, Valeo, Bosch, Champion Всех хватало на 3-4 месяца.... По факту выходило что оригинал лучше на долгосрочную перспективу.
Посмотрю. Если, как минимум, на полгода хватит - то уже будет выгоднее GP брать.
 
Ставил Бош на V70 раза четыре-пять, из-за нежелания ехать с теми дворниками что стояли, и из-за распространенности этого боша. Мнение - хрень полная, ставишь новые, по сравнению со старыми - ништяк.... через неделю уже так себе, через месяц - фуфел. Конечно, может у меня пружины дворников уже недостаточно придавливают их.... но пара последних безкаркасных дворников ведут себя куда лучше, а они еще и примерзали по зиме.
 
Поставил на одну TRICO Flex, на другую TRICO Ice. Флексы уже 10 тык прошли, всю зиму, прекрасно трут. Айсы пока тыщи 4 всего, но тож очень приятные. Заводские выкинул через месяц после покупки машины, фигня редкостная

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 
Попробовал бош, проблем никаких, зиму пережил, трет норм!

----------

СНС написал(а):
Если, как минимум, на полгода хватит - то уже будет выгоднее GP брать.
Подарили GP в качестве бонуса (77Volvo), стоит на s60, пока проблем нет!
 
Купил родные 31333385 в екзисте за 1750р, поставил. Но по центру оставляет широкую полоску( причем такая проблема со всеми продыдущими тоже была) подскажите может уже кто-то решал такой вопрос? :)
 
быбросил годичный бош и поставил 5-ти летние SWF. трут супер.
 
Щас сгонял в экзист, срочно нужны были щетки.. в наличии были только Bosch код 3 397 007 088
Поставил, пока все гуд, проживут надеюсь до весны:)
 
Больше года езжу с Trico (NeoForm NF509 + NeoForm NF659) очень нравятся.
 
vaucher написал(а):
Расскажи потом сколько они проживут! У меня родные уже 9 месяцев. Менять и не думаю
Вчера заменил дворники GParts, которые поставил в июне. Они бы поработали бы еще и дальше, но во время очистки лобового от снега щеткой, сломал пластмассовое крепление резинки.
Поставил комплект Denso. По цене получилось как Bosch, по качеству - посмотрю...
 
Кто пользовал Трико Айс?Если сравнивать с оригиналом,то?
 
Последнее редактирование:
Щетки самые качественные и (что удивительно!), еще и самые недорогие - "Phantom". Продаются в гипермаркетах "ОК" по 299 руб. Попробуйте поставить хотя бы одну водительскую для эксперимента: не пожалеете. Оригинал и БОШ - полное фуфло по сравнению с ними.
 
PravilnyVoenny написал(а):
Щетки самые качественные и (что удивительно!), еще и самые недорогие - "Phantom". Продаются в гипермаркетах "ОК" по 299 руб. Попробуйте поставить хотя бы одну водительскую для эксперимента: не пожалеете. Оригинал и БОШ - полное фуфло по сравнению с ними.

Не видел в Окее под свой поводок никогда(
 
Повелся я раз на это г...... открываешь упаковку миллион адаптеров и не один неподходит!!!
Купил SWF ваще норм, тупо поставил и поехал ни какой абры кадабры с адаптероми.
 
@AlexV8 написал(а):
Подарили GP в качестве бонуса (77Volvo), стоит на s60, пока проблем нет!
Заржавели:facepalm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу