Спасибо! Помощь нашим клубным бойцам. 01.12.2023 (сборы 2- 4)

Вы смотрите тему:
Спасибо! Помощь нашим клубным бойцам. 01.12.2023 (сборы 2- 4)

Miles 78 написал(а):
Супер! Я тебе завезу
выезжаю послезавтра в утро, т.е. завтра вечером край. Не поедешь же в 7 утра ко мне.
 
liner написал(а):
выезжаю послезавтра в утро, т.е. завтра вечером край. Не поедешь же в 7 утра ко мне.
Завтра привезу, через звонок.
 
Murcielago написал(а):
Всем привет! Ламба только что приехал на место:mr47-04:. Всем огромное спасибо за участие!!!!
Club Volvo. Ru - Помощь нашим клубным бойцам. 01.12.2023 (сборы 2- 4)

видео обрабатываю.
 
Последнее редактирование:
Miles 78 написал(а):
У корпорации Volvo чичаз пуканы разорвало :cmeh1:
Предлагаю отправить на горячую линию :)
 
Yaspit написал(а):
Предлагаю отправить на горячую линию :)
И в Миротворец сразу, хрен с ним, не бизнес и был :crazy: Оффтоп
 
Не пора ли освежить тему?


Только вернулся из командировки в ЛНР, неделю там "развлекался" с техникой дорожников, в том числе после прилёта в Алчевске в их жилгородок. И сейчас не так просто было домой прорваться ввиду последних событий, ехал иногда чуть ли не полями. Но ничего, Ксюха вывезла :mr47-04:


Пока всё очень предварительно, но обсуждаю с одним хорошим человеком возможность загрузки моей машины всяким нужным барахлом для передовой за его счёт с последующей моей доставкой к первой линии. Ну или докуда вообще пропустят, я пока сильно далеко не лез, Луганском ограничился, на блок-постах почти не досматривали. Думаю и глубже пропустили бы вплоть до Донецка если надо.


Отсюда вопрос - где хоть примерно дислоцируется наш камрад, куда ехать? Что там может потребоваться взял на заметку из первой темы.
 
BlackNeon написал(а):
Не пора ли освежить тему?


Только вернулся из командировки в ЛНР, неделю там "развлекался" с техникой дорожников, в том числе после прилёта в Алчевске в их жилгородок. И сейчас не так просто было домой прорваться ввиду последних событий, ехал иногда чуть ли не полями. Но ничего, Ксюха вывезла :mr47-04:


Пока всё очень предварительно, но обсуждаю с одним хорошим человеком возможность загрузки моей машины всяким нужным барахлом для передовой за его счёт с последующей моей доставкой к первой линии. Ну или докуда вообще пропустят, я пока сильно далеко не лез, Луганском ограничился, на блок-постах почти не досматривали. Думаю и глубже пропустили бы вплоть до Донецка если надо.


Отсюда вопрос - где хоть примерно дислоцируется наш камрад, куда ехать? Что там может потребоваться взял на заметку из первой темы.

Пока по списку все доставлено, нового запроса не поступало, ждём. Медицина точно нужна всегда.

Место дислокации не разглашается даже примерное, причины, думаю, понятны.

За предложение спасибо, орггруппа, уверен, будет иметь в виду.
 
Vicc67 написал(а):
За предложение спасибо, орггруппа, уверен, будет иметь в виду.
Если у меня получится осуществить задуманное, то отпишусь и предложу дозагрузить ещё чем-то от клуба, если будет чем, места в машине много. Если не получится, то в любом случае можете иметь меня ввиду как подменного водителя/штурмана/грузчика и просто неравнодушного соотечественника :good:
 
@BlackNeon, бюджет кое-какой остался. Если что - догрузим
 
Vicc67 написал(а):
Место дислокации не разглашается даже примерное, причины, думаю, понятны.
Не зная ни рода войск, ни другой информации, мне кажется, это не самая важная информация с точки зрения противника. Хотя конечно могу и ошибаться. Но вообще наши там везде. Я, извиняюсь, отлить в кустики отошёл просто на обочине трассы, а уже в процессе разглядел и БТР замаскированный, и бойцов в маскхалатах... И такое повсеместно, много раз от местных слышал, что нашими все лесополосы просто усеяны, регулярно они натыкаются на наших бойцов. Я уж не знаю, на отдых их туда отводят или ещё зачем, но их там реально много.

А вот насчёт гуманитарок я бы как раз на всякий случай не распространялся до момента их доставки в точку назначения. Маловероятно конечно, но в теории зная, кто и на чём едет, не сложно его подкараулить после прохождения погранцов. ПНВ, квадрокоптеры и генераторы достойный трофей для противника и существенная потеря для наших ребят если груз не доедет.
 
Последнее редактирование:
@liner
Народ, подскажите, пож., кто в теме.
Просят комплект для спутникового инета: что там работает "привез и пользуйся", что именно брать? тарифы?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
По линии «Лыни» закупается оборудование для спутниковой связи как голосовой, так и обмена данными. Но саму связь предоставляет МО, так что не уверен, что там можно что-то из свободного оборота купить
 
На авито (например) пишут, что будет работать с аму-1 или ямал-601.
И тарифы на сенсат.ру
Купить, передать вроде как можно.
Вопрос - будет ли оно там реально работать?
 
С фонда средств, собранных на закупку буханки и сэкономленных за счет покупки другой, был закуплен по запросу ребят ретранслятор и комплект расходников к нему на сумму 148.600,00, остаток средств в фонде буханки - 17.600,00 руб
[automerge]1688034999[/automerge]
Бумажки все и отчеты есть у @liner, для контроля :)
[automerge]1688035091[/automerge]
А.Х. написал(а):
На авито (например) пишут, что будет работать с аму-1 или ямал-601.
И тарифы на сенсат.ру
Купить, передать вроде как можно.
Вопрос - будет ли оно там реально работать?
Думаю, вопрос по связи такой же относительно закрытый, как и дислокации подразделений. Не стоит его обсуждать публично.
 
BlackNeon написал(а):
Не зная ни рода войск, ни другой информации, мне кажется, это не самая важная информация с точки зрения противника. Хотя конечно могу и ошибаться. Но вообще наши там везде. Я, извиняюсь, отлить в кустики отошёл просто на обочине трассы, а уже в процессе разглядел и БТР замаскированный, и бойцов в маскхалатах... И такое повсеместно, много раз от местных слышал, что нашими все лесополосы просто усеяны, регулярно они натыкаются на наших бойцов. Я уж не знаю, на отдых их туда отводят или ещё зачем, но их там реально много.

А вот насчёт гуманитарок я бы как раз на всякий случай не распространялся до момента их доставки в точку назначения. Маловероятно конечно, но в теории зная, кто и на чём едет, не сложно его подкараулить после прохождения погранцов. ПНВ, квадрокоптеры и генераторы достойный трофей для противника и существенная потеря для наших ребят если груз не доедет.
Вы пришли в тему спустя 8 месяцев как начались все движения. Сведений об обстановке как в ЛНР так и в ДНР достаточно. Тут тоже не диванные бойцы сидят. Предателей везде найти можно. Даже в своей роте. Или вы думаете , что мы повесим на машину флаг и на каждом углу будем кричать что везем? Такие больные долго не живут. А вот пописать на обочину выйти это очень глупо. Во многих местах обочины заминированы. В следующий раз, когда приспичит, хорошо подумайте, особенно если это ЛНР. И маршруты для поездок нужно заранее прорабатывать и согласовывать с той стороной.
 
Ребята скинулись сами на оборудование, не буду озвучивать какое, но нужное. Не хватало 38 тысяч, с фонда буханки перевел оставшиеся 17600, остальное добил своими. Все, у меня подотчетных денег больше нет, отчитался.
 
Может новый сбор организуем?
Дим, @liner , может клинем клич?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
663
Просмотры
54K
liner
liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
162
Просмотры
8K
Miles 78
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
178
Просмотры
8K
liner
Сверху Снизу