XC90 I Решено Пуск невозможен, повторите попытку

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Пуск невозможен, повторите попытку

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
M

maximnov1

Регистрация
13 Март 2021
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Год выпуска
2010
Здравствуйте.

Вопрос уже решен, по этой теме довольно много информации. Это больше история о том, чем может закончиться обращение к о.д.

VOLOVO XC90 2010 г.в.
Летом перестал запускаться двигатель, на экране "Пуск не возможен повторите попытку".
Взял второй ключ, машина завелась, неисправный ключ, как полагается, отправился в ящик.
Спустя пол года тоже самое со вторым ключом. Я уже читал по этому поводу, поэтому сразу провел эксперимент с заморозкой - реально сработало, почти неделю возил 2 ключа, один оставлял в машине (т.к. зима) и каждый раз с него заводился, тот который был в кармане никогда не работал.

Машину обслуживаю в клубном сервисе, но тут особый случай поэтому только к о.д.

Отвез машину, описал проблему, оставил до вечера, далее:

1 день. Диагностика, итог - проблема с замком зажигания(?), запчасти нет в наличии, ждать пару дней. ок заказываем.
3 день. Замок приехал, диагностика, проблема не с замком а в кольце иммобилайзера. Запчасти нет в наличии, ждать 3 дня. ок заказываем.
7 день. Еще не приехала.
8 день. Поставили, проблема осталась, скорее всего Блок управления.

Уже было не смешно. Услышав ориентировочную стоимость ремонта я запаниковал, вроде ехал с ключами разобраться. Перезвонил и еще раз уточнил, что с ключами?, на что мне ответили: не надо нервничать, проблема серьезная, мастер проводит глубокую диагностику (это как?), если потребуется у нас есть в наличии мастер ключ прошьем его и проверим (тут вообще не понял, т.е до сих пор не пробовали?)

9 день. С утра тишина, отпрашиваюсь с работы, еду в сервис без предупреждения. На рецепшене, после небольшой заминки, мастер выносит мне старый ключ и новую болванку: - сходите пожалуйста в магазин ОКЕй Вам вырежут по шаблону!!!

Итог работы сервиса - 16Тр за замену ключа и антенны имобилайзера и -10500 нервов и времени. Спорить по поводу целесообразности установки антенны я не стал.

P.s Машину я забирал с горящим чеком, ругалась на дроссельную заслонку, хотя до этого проблем не было, но думаю что просто стечение обстоятельств. Мастер мне посоветовал оставить машину для диагностики и скорее всего для дальнейшей замены (запчасти нет в наличии!!! по замене ориентировочно 50к!). По понятным причинам делать я этого не стал, отогнал машину в другой сервис и забрал через 4 часа!!!
 
@Crio, а сам не догадался еще ? Технарь вроде , всем советы раздаешь. :bugoga:
 
SergVolvo написал(а):
а сам не догадался еще ? Технарь вроде , всем советы раздаешь.
Все знать нельзя. Может контакт, может резонатор, что в результате по Вашим предположениям?
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
40
Просмотры
5K
Mike15
V
Последнее сообщение: liner
Ответы
5
Просмотры
2K
liner
kotelkin
Последнее сообщение: kotelkin
Ответы
26
Просмотры
7K
kotelkin
Сверху Снизу