XC90 I Прошу совета по конкретной xc90 I

Вы смотрите тему:
XC90 I Прошу совета по конкретной xc90 I

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alfabeta

0
RCM
Регистрация
22 Август 2015
Сообщения
111
Марка машины
Volvo
Имя
Антон
День добрый.
Прошу совета по конкретной машине вин Yv1cm595771410544
Обьявление http://auto.ru/cars/used/sale/1019664487-a3943/
Форум долго изучал , понял что могу попасть на АКПП, в остальном вроде все более менее.
Машину уже смотрел, оставил залог, в понедельник к официалам на диагностику везу.
По впечатлению машина очень свежая , по общему состоянию пробег похож на реальный + у продавца есть все заказ наряды на обслуживание вплоть до пробега в 70 000 км от 12.14 у официалов....
Смущают 2 момента:
1. При переключении коробки P R N D заметные удары... (Масло в коробке не менялось)
2. Цена.. Для такого года кажется завышенной..но повторюсь - по внешним признакам машина конфетка..

ЗЫ на Вольво не ездил
Зы 2 машина для жены

Спасибо.
 
если масло в кпп за 8 лет не менялось ни разу, это грустно.. уточните, менялся ли ремень грм, должен был, если нет, то дважды грусть-тоска
по пробегу - к комраду little :hi:

----------

тычки в коробке на месте- допустимо
цена слегка высоковата, но если пробег реальный и диагностика не кажет проблем, то можно перетерпеть.. диагностику я бы делал лучше в клубном сц)
 
Brutus написал(а):
если масло в кпп за 8 лет не менялось ни разу, это грустно.. уточните, менялся ли ремень грм, должен был, если нет, то дважды грусть-тоска
по пробегу - к комраду @little :hi:

----------

тычки в коробке на месте- допустимо
цена слегка высоковата, но если пробег реальный и диагностика не кажет проблем, то можно перетерпеть.. диагностику я бы делал лучше в клубном сц)
Точно, грм не менялся..
Грусть тоска по маслу в акппп - старение?
И ещё - правда ли, что родной ксенон у Вольво м.б. не линзованный??
 
Последнее редактирование:
Машина с такой серией номеров не может быть с одним собственником в птс. Тогда еще 98 rus выдавали.
 
Последнее редактирование:
Не было обращений по гарантии
 
@Alfabeta написал(а):
И ещё - правда ли, что родной ксенон у Вольво м.б. не линзованный??

правда (такой руль моя несбыточная голубая мечта:facepalm)
 
Последнее редактирование:
Alfabeta написал(а):
Точно, грм не менялся..
Грусть тоска по маслу в акппп - старение?
И ещё - правда ли, что родной ксенон у Вольво м.б. не линзованный??

ваше право решать, как поступить, я бы, если брал данный вариант, оценивал его сильно дешевле в соответствии с годом выпуска и средним пробегом к этому сроку, который обычно бывает за 150ткм, но к этому периоду люди успевают сменить и масло в кпп мин.пару раз, и комплект грм, и почистить вкг, и по подвеске кое-что махнуть, а тут все радости достаются вам))
 
Brutus написал(а):
ваше право решать, как поступить, я бы, если брал данный вариант, оценивал его сильно дешевле в соответствии с годом выпуска и средним пробегом к этому сроку, который обычно бывает за 150ткм, но к этому периоду люди успевают сменить и масло в кпп мин.пару раз, и комплект грм, и почистить вкг, и по подвеске кое-что махнуть, а тут все радости достаются вам))
Сильно дешевле - это на сколько? Сколько по Вашему мнению рыночная стоимость аппарата?

----------

little написал(а):
Не было обращений по гарантии
Под скажите стоимость работ у Вас , по данному аппарату - замена Грм, замена масла в АКПП.
И если к Вам на осмотр - в понедельник возможно?
Спасибо.
 
Alfabeta написал(а):
Сильно дешевле - это на сколько? Сколько по Вашему мнению рыночная стоимость аппарата?

мне думается, ~700тр
 
Alfabeta написал(а):
Спасибо.
А про этот аппарат что можете сказать http://auto.ru/cars/used/sale/1019607419-a0b135/
Может на него заморочиться?

с виду- ок, цена хорошая, но за неделю не ушла, значит, есть на то причины..

----------
Alfabeta, на вашем месте я бы пообщался с хозяином первого авто и попробовал скостить цену, аргументируя непроведенными им, но обязательными, работами по маслу акпп и ремню грм и ценой этих операций у дилера (где они и обслуживались).. можно также упомянуть про муфту хальдекс, где за 8 лет масло разок бы не помешало махнуть
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
с виду- ок, цена хорошая, но за неделю не ушла, значит, есть на то причины..

----------
@Alfabeta, на вашем месте я бы пообщался с хозяином первого авто и попробовал скостить цену, аргументируя непроведенными им, но обязательными, работами по маслу акпп и ремню грм и ценой этих операций у дилера (где они и обслуживались).. можно также упомянуть про муфту хальдекс, где за 8 лет масло разок бы не помешало махнуть
Про муфту упустил.. Спасибо..
А вот ещё сегодня появилась.. Пробег 28 км... http://auto.ru/cars/used/sale/1019851825-173a/
Хоть в Москву едь...
 
@Alfabeta написал(а):
Под скажите стоимость работ у Вас , по данному аппарату - замена Грм, замена масла в АКПП.
И если к Вам на осмотр - в понедельник возможно?
Спасибо.
Это надо в нашей профильной теме спрашивать. Я ценами не владею, а Антон и Петрович вряд ли эту тему прочитают
 
@Alfabeta написал(а):
И ещё - правда ли, что родной ксенон у Вольво м.б. не линзованный??
Да, у меня как раз такой. Абсолютно родной, и при этом рефлекторный.
 
Alfabeta написал(а):
Про муфту упустил.. Спасибо..
А вот ещё сегодня появилась.. Пробег 28 км... http://auto.ru/cars/used/sale/1019851825-173a/
Хоть в Москву едь...

в сказки верите? :)
вероятнее всего, заменили движок и решили отсчитывать по новой, это как один владелец по птс... дубликату :facepalm
 
Brutus написал(а):
в сказки верите? :)
вероятнее всего, заменили движок и решили отсчитывать по новой, это как один владелец по птс... дубликату :facepalm
Позвонил..1 собственник, Птс оригинал, замен агрегатов не было.., машин продан... :)
Продавал дилер Муса моторс..
В чудеса верю - год назад купил MB w212 E 2011 года с пробегом 29 т км. 1 собственник, продажа от дилера с гарантией 1 год , на 300 тысяч ниже рынка... До этого покупал ещё 2 машины с такими же чудесами ...
Так что бывает..
 
Alfabeta написал(а):
Позвонил..1 собственник, Птс оригинал, замен агрегатов не было.., машин продан... :)
Продавал дилер Муса моторс..
В чудеса верю - год назад купил MB w212 E 2011 года с пробегом 29 т км. 1 собственник, продажа от дилера с гарантией 1 год , на 300 тысяч ниже рынка... До этого покупал ещё 2 машины с такими же чудесами ...
Так что бывает..

всё бывает.. тем более, это доказывает, что истинно приятные варианты долго не залеживаются)

----------

либо выставили для галочки, а по факту там уже было понятно, кому продадут.. формальности соблюли)
 
Brutus, даже с фото не стали морочиться)
 
fish написал(а):
Brutus, даже с фото не стали морочиться)

либо еще вариант.. этого авто и быть не было.. а по телефону "да, продали, но у нас вот тут есть еще вариантик.."
 
Brutus написал(а):
либо еще вариант.. этого авто и быть не было.. а по телефону "да, продали, но у нас вот тут есть еще вариантик.."
Нет,.ничего не предлагали , скорее первый вариант, своим отдали, скорее для перепродажи..
Месяц назад в Мск МВ МЛ 350 продавался 2008 года с одним собственником , с пробегом 47 000 км, за 900 , ушёл за 1 день, потом всплыл + 500 и за неделю ушёл.. Перекупы не дремлют
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
315
Просмотры
13K
Brutus
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
N
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Николаша
Ответы
1
Просмотры
1K
Николаша
Николаша
Сверху Снизу