Все модели Дискусс. тема Ремонт радиатора

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Ремонт радиатора

Дискусс. тема
Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,833
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
VIN
1111
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Сугубо нищебродский вопрос. Где ремонтировать радиатор охлаждения? В принципе, сильно не тёк, потел и по зиме уходил антифриз. Я его превентивно заменил конечно, но возникла мысль старый реанимировать и оставить про запас родной. Кто делал?
 
И вообще, есть ли смысл в данном мероприятии?
 
Yaspit написал(а):
И вообще, есть ли смысл в данном мероприятии?
Смысла нет, если сгнил, поскольку коррозия продолжит свое дело. Если от мех. повреждений была течь, то в зависимости от повреждения, можно озадачиться ремонтом.
 
Sobolev_IP написал(а):
Смысла нет, если сгнил, поскольку коррозия продолжит свое дело. Если от мех. повреждений была течь, то в зависимости от повреждения, можно озадачиться ремонтом.
Да в том то и дело, он живее всех живых. Подтекал по входному патрубку, известная болезнь у них.
 
Yaspit написал(а):
Да в том то и дело, он живее всех живых. Подтекал по входному патрубку, известная болезнь у них.
По пластику?
 
Yaspit написал(а):
А ну тут другое дело, можно попробовать пропаять пластик, а поверх армировать стекло или углеволокном.
 
Sobolev_IP написал(а):
А ну тут другое дело, можно попробовать пропаять пластик, а поверх армировать стекло или углеволокном.
Только так, чтоб патрубок потом налез :)
 
Тоже лежит оригинальный, чутка сопливил по завальцовке с бачком. Вот думаю то ли выкинуть, то ли воду им греть на даче :)
 
Janvar написал(а):
Тоже лежит оригинальный, чутка сопливил по завальцовке с бачком
Похоже, что это самое слабое место всех радиаторов, помимо штуцеров.
 
@Janvar, это ты недавнюю течь нашел? ты писал, что убегает. как определил место? без лампы, мрт и андронного коллайдера?
 
@Mike15, осенью дело было. Заметил капли на асфальте после стоянки, ну и подливать приходилось раз в неделю. Подняли на сервисе, и там снизу сразу было видно с пассажирской стороны весь стык мокрый. Но у меня пыльника нет под мотором, никак не поставлю обратно. С ним или с защитой какой-нибудь может быть не очень видно будет. А без пыльника норм, даже лыжа не мешает

А хотя и пыльник не должен мешать, он же под мотором стоит, а не под радиатором
 
Артём,я себе на 850 так делал ещё на герметик,ну такое себе ремонт, всё равно потел.
 
@михась, я пошел по более надежному пути и поставил новый радиатор :)
 
Janvar написал(а):
@михась, я пошел по более надежному пути и поставил новый радиатор :)
В то время не было экзтстов и прочего,ходили заказывали,бывало не то придет и куда хочешь туда и пихай это,вот и кулибинничали:face__palm
 
михась написал(а):
В то время не было экзтстов и прочего,ходили заказывали,бывало не то придет и куда хочешь туда и пихай это,вот и кулибинничали:face__palm
Да оно и сейчас может прийти либо не то, либо такое что хрен поставишь :)
 
михась написал(а):
Моё это выкинуть и не поддаваться соблазну :)
Оригинал под 80 тысяч стоит. У меня с водительской стороны пятно на телевизоре было. Капель не было и под машиной было сухо.
 
Yaspit написал(а):
Оригинал под 80 тысяч стоит. У меня с водительской стороны пятно на телевизоре было. Капель не было и под машиной было сухо.
Сдай его как кожанку☝️
 
Janvar написал(а):
Да оно и сейчас может прийти либо не то, либо такое что хрен поставишь :)
Кстати сейчас если не сломал или не ухрюкал можно обратно сдать,раньше только у избранных.
 

Похожие темы

ILDAR190
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: andkras
Ответы
45
Просмотры
7K
A
З
Последнее сообщение: Jack Sky
Ответы
9
Просмотры
3K
Jack Sky
С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
19K
alft
Сверху Снизу