Все модели Дискусс. тема Ремонт радиатора

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Ремонт радиатора

Дискусс. тема
Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,831
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
VIN
1111
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Сугубо нищебродский вопрос. Где ремонтировать радиатор охлаждения? В принципе, сильно не тёк, потел и по зиме уходил антифриз. Я его превентивно заменил конечно, но возникла мысль старый реанимировать и оставить про запас родной. Кто делал?
 
Yaspit

Yaspit

Элита нищебродства
RCM
Регистрация
9 июля 2013
Сообщения
14,831
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Денис
VIN
1111
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Сугубо нищебродский вопрос. Где ремонтировать радиатор охлаждения? В принципе, сильно не тёк, потел и по зиме уходил антифриз. Я его превентивно заменил конечно, но возникла мысль старый реанимировать и оставить про запас родной. Кто делал?
 
Yaspit написал(а):
Да в том то и дело, он живее всех живых. Подтекал по входному патрубку, известная болезнь у них.
Болезнь результат мех перегрузок от дтп?)
 
Sobolev_IP написал(а):
А ну тут другое дело, можно попробовать пропаять пластик, а поверх армировать стекло или углеволокном.
мертвому припарки. самый правильный способ изготовление алюминиевого бачка и приварить его к корпусу радиатора.
 
Robert написал(а):
мертвому припарки. самый правильный способ изготовление алюминиевого бачка и приварить его к корпусу радиатора.
Мне кажется, это выйдет дороже, чем новый неоригинальный радиатор. Особенно если тот бачок, где теплообменник присутствует
 
Janvar написал(а):
Мне кажется, это выйдет дороже, чем новый неоригинальный радиатор. Особенно если тот бачок, где теплообменник присутствует
Зато на выходе получим целый оригинальный радиатор :dum:
 
@Yaspit, фарш невозможно провернуть обратно в корову :) Это уже не будет оригинальным радиатором :)
 
Janvar написал(а):
Мне кажется, это выйдет дороже, чем новый неоригинальный радиатор. Особенно если тот бачок, где теплообменник присутствует
да , дороже. а разве бывают легкие и недорогие решения...?
посмотрите ретроспективно на производство радиаторов. все поймете ,(но это не точно ))
была в поле зрения авто с таким радиатором. Если не трахнуть его при дтп, вечный.
 
Вот типа такого.
 
Robert написал(а):
Вот типа такого.
Найти бы в Питере похожее.
 
Если в
Robert написал(а):
да , дороже. а разве бывают легкие и недорогие решения...?
посмотрите ретроспективно на производство радиаторов. все поймете ,(но это не точно ))
была в поле зрения авто с таким радиатором. Если не трахнуть его при дтп, вечный.
зять авто без такого давления ему любой радиатор до конца службы,если не бабахнуть его.Ну или хрень залить.
 
Yaspit написал(а):
Найти бы в Питере похожее.
Соты соединены по виду опрессовкой..если приваривать новую крышку, то это весьма высокотемпературное воздействие, не поплохеет ли этим запрессовкам?
 
Crio написал(а):
Соты соединены по виду опрессовкой..если приваривать новую крышку, то это весьма высокотемпературное воздействие, не поплохеет ли этим запрессовкам?
Алюминий в аргоне варится, чего там поведёт то?
 
так полно же контор по ремонту радиаторов. Только им надо снятую деталь уже привозить...
У меня когда потек на бегемоте, я тоже сначала в ремонт хотел отдать, но по цене снять/поставить починить выходило дороже чем новый. В итоге поставил новый SAT за 10тыщ.
 
Shanson написал(а):
так полно же контор по ремонту радиаторов. Только им надо снятую деталь уже привозить...
У меня когда потек на бегемоте, я тоже сначала в ремонт хотел отдать, но по цене снять/поставить починить выходило дороже чем новый. В итоге поставил новый SAT за 10тыщ.
Так у меня он в багажнике лежит, даже в коробке :)
 
Yaspit написал(а):
Так у меня он в багажнике лежит, даже в коробке :)
Радиаторы, говорят, надо заполненными хранить
 

Похожие темы

ILDAR190
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: andkras
Ответы
45
Просмотры
7K
A
З
Последнее сообщение: Jack Sky
Ответы
9
Просмотры
3K
Jack Sky
С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
19K
alft
Сверху Снизу