XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Дискусс. тема
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,039
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Почему задался вопросом, у меня на трех из четырех задних датчиков эти резинки потеряны. А тот, на котором резинка осталась, постоянно глючит когда там подмерзает влага. Неважно как она туда попадет (после мойки плохо продул, снег попал, конденсат от выхлопа). Головняк доставляет именно тот, на котором резинка осталась. Нарочно снимать и терять ее я не стал, но все же не понятно зачем они, если получается с ними только хуже? :dont-now:
 
В этой теме есть полезные ответы
Crio написал(а):
Решить это можно наверное залпом по площадям- купить штуки 3 датчиков и поменять их все из числа не меняных ранее)
Не факт...может быть плохой контакт, обрыв..
Mike15 написал(а):
Так они же должны щелкать, когда, например, задняя включена?
Задние да, а передние всегда при включенном зажигании
 
Crio написал(а):
Глюки в виде непрерывного писка ака видиние не существующего препятствия начинаются в мороз -15 и ниже, если -10 все работает прекрасно.
У меня передний себя так ведет после мойки. На морозе постоянно пищит. Пока не заедешь в теплый бокс на сутки, чтоб все просохло. Но я для себя нашел временное решение! Какой-то нано-спрей для электрических контактов морской техники. Пшикаю его прям снаружи на датчик и втираю пальцем (правда вонючий, зараза). На следующий день датчик работает адекватно, и до следующей мойки. Повторял эксперимент уже три раза. Закономерность прослеживается.:)
[automerge]1643360691[/automerge]
Mike15 написал(а):
Так они же должны щелкать, когда, например, задняя включена?
Это зависит от настройки режима работы парктроника. У меня они работают постоянно пока машина стоит не на ручнике, и до скорости 20 км/ч примерно. На ручник поставил - вырубаются.
 
Mike15 написал(а):
Так они же должны щелкать, когда, например, задняя включена?
Да когда активна система помощи при парковке
 
Fatto написал(а):
Да когда активна система помощи при парковке
Блин. Уточнять же ннада. Я бы сейчас пошел на паркинге их пальцем щупать. :):)
 
У меня тоже на одном заднем резинка потерялась.
как лучше поступить:
Купить новую
Замазать по краю герметиком
Оставить без резинки

пока водой промыл, оставил в тёплом паркинге, чтобы просохло.
[automerge]1643465587[/automerge]
Есть ещё обувной «резиновый» влагостойкий клей.
 
Последнее редактирование:
@Anti-policay, я затер щели прозрачным силиконом и забыл о проблеме. Сейчас вот силикон подвымылся (спустя хз сколько, ну больше года точно), надо повторить процедуру. Клей я бы не стал юзать, всякое может быть и вдруг когда-то понадобится вытащить датчик. Зачем себе создавать лишний гемор?
 
Скажите, пожалуйста, кто замазывал силиконом парктроники, как лучше сделать?

1. Замазать силиконовым герметиком без вставки резиновых уплотнений.
2. Одеть резинку на датчик, предварительно смазав ее герметиком с внутренней стороны.
3. Замазать силиконом прямо по резинке
 
LittleMuk написал(а):
Скажите, пожалуйста, кто замазывал силиконом парктроники, как лучше сделать?

1. Замазать силиконовым герметиком без вставки резиновых уплотнений.
2. Одеть резинку на датчик, предварительно смазав ее герметиком с внутренней стороны.
3. Замазать силиконом прямо по резинке
Радары должны быть с резинками. Обезжирить карбклинером, продуть свежим воздухом и намазать снаружи, втирая в щели.
Оффтоп
 
У меня без резинок (все повылетали, ни одной не осталось), втирал без них в щели. Только потом надо будет остатки силикона с датчиков и с бампера вытереть антисиликоном (у меня вот такой, офигенная штука). Ну или хотя бы обезжиркой или спиртом. Там щели довольно узкие, и вряд ли получится не заговнякать всё вокруг.
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
KEO
Последнее сообщение: MiTcheLL
Ответы
250
Просмотры
54K
MiTcheLL
M
Сверху Снизу