XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Дискусс. тема
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,039
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Почему задался вопросом, у меня на трех из четырех задних датчиков эти резинки потеряны. А тот, на котором резинка осталась, постоянно глючит когда там подмерзает влага. Неважно как она туда попадет (после мойки плохо продул, снег попал, конденсат от выхлопа). Головняк доставляет именно тот, на котором резинка осталась. Нарочно снимать и терять ее я не стал, но все же не понятно зачем они, если получается с ними только хуже? :dont-now:
 
В этой теме есть полезные ответы
и еще реагируют на выходящий сжатый воздух, например от грузовиков )
 
Оффтоп
 
Fatto написал(а):
и еще реагируют на выходящий сжатый воздух, например от грузовиков )
Тогда и сильный ветер, дуюущий в зад авто, должен возвращать звуковые волны как от препятствия.
 
Crio написал(а):
Любой из нас, проектируя этот узел, сделал бы изначально резинки с натягом
Отличное утро понедельника :cmeh1: :ha1:

Даже оффтопить не жалко :cmeh1:
Давно ждал громких заявлений, что тут все инженеры, способные разработать что-то на голову выше, чем volvo
Только вот по факту, гермет во все щели, заклепки срезаны, корпуса колоты. Нет слов, одни эмоции :cmeh1::cmeh1::cmeh1:
[automerge]1639377092[/automerge]
Crio написал(а):
Тогда и сильный ветер, дуюущий в зад авто
Сильный ветер это вероятно тоже сжатый воздух ?:ha1::cmeh1:
 
viper написал(а):
Даже оффтопить не жалко :cmeh1:
Давно ждал громких заявлений, что тут все инженеры, способные разработать что-то на голову выше, чем volvo
Только вот по факту, гермет во все щели, заклепки срезаны, корпуса колоты. Нет слов, одни эмоции
Не говорите..пора уже торговать по форуму валерьяночкой для сервисменов, всей душой болеющих за наши машинки :)
viper написал(а):
Сильный ветер это вероятно тоже сжатый воздух ?
А если подумать? :) ветер и сжатый воздух сносят звуковую волну. Возможно даже, что вы с этим сталкивались, когда в сильный ветер разговаривали с клиентами, обсуждая заклепки, колотые корпуса, гермет..
 
Maeglin написал(а):
Меня с этим парктроником другое бесит. Почему китайская пакость за 1200р, которая у меня на кроссе стояла, работает чётче, быстрее, и не глючит вообще никогда? На нашем родном если быстро назад сдавать, то пока магнитола отдуплится, можно успеть кому нибудь на капот заехать. :) И датчики при этом стоят как 5 китайских парктроников в сборе.
Ну вот, забодал задним ходом фольцуаген, прощай коэффициент 0,5. :face__palm
Сам идиот конечно, но родной парктроник при -22 даже не пискнул, скотина.
 
Maeglin написал(а):
но родной парктроник при -22 даже не пискнул, скотина.
Нормально он работает при -22, ежели починен, проверено вплоть до -28 прошлой зимой. Главное сам жив здоров, а жалезо починится, сейчас выплата до 400 тыс, насколько помнится, так что до регресса точно не дойдет. На фоне тр. налога в полтинник страховка даже с к-том 1мелочь)
 
Crio написал(а):
Нормально он работает при -22, ежели починен, проверено вплоть до -28 прошлой зимой. Главное сам жив здоров, а жалезо починится, сейчас выплата до 400 тыс, насколько помнится, так что до регресса точно не дойдет. На фоне тр. налога в полтинник страховка даже с к-том 1мелочь)
Вот и как понять-то, чего ему надо и почему он утром отказался пищать. Если б он заорал, я автопилотом по тормозам бы вдарил. :)
 
Maeglin написал(а):
Вот и как понять-то, чего ему надо и почему он утром отказался пищать.
Ежели в виде нет ошибок, и парктроника нет, тогда это будет отдельная интересная история)
 
Паркуюсь как-то во дворе у помойки, сдаю задом, парктроник орёт, чё орёт, ничего же нет? Выхожу, смотрю, пластиковое ограждение на метр протащил. :)
[automerge]1640164839[/automerge]
А на счёт китайцев был негативный опыт, один датчик вышел из строя, взял китайский, работает, причём всегда, задолбал песни петь без дела, поменял на другой китайский, та же хрень, год мучился. В результате заехал на разборку, взял б\у ориг. Форд за 500р., и всё проблем нет.
 
Ula написал(а):
А на счёт китайцев был негативный опыт, один датчик вышел из строя, взял китайский, работает, причём всегда, задолбал песни петь без дела, поменял на другой китайский, та же хрень, год мучился. В результате заехал на разборку, взял б\у ориг. Форд за 500р., и всё проблем нет.
Про китайцев для вольво все такое рассказывают. :(
 
Maeglin написал(а):
Про китайцев для вольво все такое рассказывают.
Получается изо всех только Pbman не обжегся на китайцах. Он как то их различает по упаковке, все дело по его мнению в том, что есть поддельные китайцы, а есть так сказать натурные, они то и работают нормально.
 
Crio написал(а):
есть поддельные китайцы, а есть так сказать натурные, они то и работают нормально.
Дожились, уже китайцев подделывают :-))))

Мои парктроники после мойки через 2 недели вымерзли/оттаяли, теперь опять нормально работают.
 
@Shadow from Omsk, вот действительно, задолбало после мойки, передний средний датчик размерзается недели 2-3. Либо выйдешь, пальцем погреешь, на 1.5 минуты хватает, потом опять пищит постоянно:aggressive:
 
@kikigor, даже не помогает стоянка в теплом боксе, я на СТО был часа 4 или 5, уже с машины вода капать перестала, выкатился на холод - запищал.
 
Crio написал(а):
Нормально он работает при -22, ежели починен, проверено вплоть до -28 прошлой зимой. Главное сам жив здоров, а жалезо починится, сейчас выплата до 400 тыс, насколько помнится, так что до регресса точно не дойдет. На фоне тр. налога в полтинник страховка даже с к-том 1мелочь)
Вот у меня щас именно -22 на улице, и ниуя он не нормально работает. То задержки огромные, то пищит сам не знает на что...
[automerge]1640306512[/automerge]
kikigor написал(а):
@Shadow from Omsk, вот действительно, задолбало после мойки, передний средний датчик размерзается недели 2-3. Либо выйдешь, пальцем погреешь, на 1.5 минуты хватает, потом опять пищит постоянно:aggressive:
Я продуваю всегда парктроники после мойки, иначе если замерзнет, то постоянно пищать будет. А пальцем да, бесполезно, палец убрал - вода опять замёрзла. В такой ситуации лучше размораживателем для стекол пройтись, а потом продуть на какой-нибудь шиномонтажке.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Вот у меня щас именно -22 на улице, и ниуя он не нормально работает.
У меня работал нормально в любой мороз. Но сейчас вдруг стал пищать, когда было около 20гр. мороза. Когда мороз упал до 12гр. пищать перестал, работа восстановилась. Печально, что ошибок нет и не понятно куда копать, весной разберу разъемы, может там вода.
 
Maeglin написал(а):
Ну вот, забодал задним ходом фольцуаген, прощай коэффициент 0,5. :face__palm
Сам идиот конечно, но родной парктроник при -22 даже не пискнул, скотина.
Про коэффициент еще не факт, может и останется.
А парктроник и не работал на магнитоле не писАл ничего?
 
Человек дождя написал(а):
Про коэффициент еще не факт, может и останется.
А парктроник и не работал на магнитоле не писАл ничего?
Я не помню чтобы он вообще когда-то что-то писал, если честно, на магнитолу ни разу не смотрел, когда задом сдавал. :)
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
KEO
Последнее сообщение: MiTcheLL
Ответы
250
Просмотры
54K
MiTcheLL
M
Сверху Снизу