XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Резинки на парктрониках. Для чего они?

Дискусс. тема
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,040
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Почему задался вопросом, у меня на трех из четырех задних датчиков эти резинки потеряны. А тот, на котором резинка осталась, постоянно глючит когда там подмерзает влага. Неважно как она туда попадет (после мойки плохо продул, снег попал, конденсат от выхлопа). Головняк доставляет именно тот, на котором резинка осталась. Нарочно снимать и терять ее я не стал, но все же не понятно зачем они, если получается с ними только хуже? :dont-now:
 
В этой теме есть полезные ответы
Janvar написал(а):
Почему задался вопросом, у меня на трех из четырех задних датчиков эти резинки потеряны. А тот, на котором резинка осталась, постоянно глючит когда там подмерзает влага. Неважно как она туда попадет (после мойки плохо продул, снег попал, конденсат от выхлопа). Головняк доставляет именно тот, на котором резинка осталась. Нарочно снимать и терять ее я не стал, но все же не понятно зачем они, если получается с ними только хуже
Нужно промыть керхером датчики, продуть сжатым воздухом, прогреть феном каждый датчик и далее на палец прозрачного герметика и втереть его в щели (в конце датчик должен быть вытерт от герметика). Отлично работает, хотя вольво в виде рекомендует наносить герметик на свою прокладку при снятом датчике.
Почему там не предусмотрены нормальыне уплотнения- загадка. (больше всего нравятся эти уплотнения у мерсов- снаружи кажется надежным)
 
Тогда еще вопрос по паркиронику, в холодную погоду на непрогретой машине пострянно пищит, при сближении с препятствием пищит прерывисто, как надо, а когда авто прогреется, то работает без нареканий.. чозанна?
@Crio
 
Brutus написал(а):
Тогда еще вопрос по паркиронику, в холодную погоду на непрогретой машине пострянно пищит, при сближении с препятствием пищит прерывисто, как надо, а когда авто прогреется, то работает без нареканий.. чозанна?
Вариантов основных может быть 2
1. Отказ одного из датчиков ввиду растрескивания компаунда и попадания внутрь него влаги
2. Попадание воды в разъем датчика
Лучше купить заранее датчик и разбирать там все далее для ревизии.
Вида кстати может выделить не исправный датчик.
 
Crio написал(а):
Вариантов основных может быть 2
1. Отказ одного из датчиков ввиду растрескивания компаунда и попадания внутрь него влаги
2. Попадание воды в разъем датчика
Лучше купить заранее датчик и разбирать там все далее для ревизии.
Вида кстати может выделить не исправный датчик.
Про виду знаю. Не совсем понятно, если бы датчик был дохлый, то вся система бы отрубалась с надписью на приборке, было такое, вычислил датчик и сменил. А тут все в целом работает, только на морозе глючит до прогрева. Летом без проблем даже в сырую погоду.
 
Brutus написал(а):
Про виду знаю. Не совсем понятно, если бы датчик был дохлый, то вся система бы отрубалась с надписью на приборке, было такое, вычислил датчик и сменил. А тут все в целом работает, только на морозе глючит до прогрева. Летом без проблем даже в сырую погоду.
Виду пробуйте включить.
 
Leo_Spb написал(а):
номара резинок парктроника для Р3 платформы возможно у Вольво унификация и у Вас такие же
Там щели громадные не уплотняемые резинками. Вместо выпуска в запчасти нормальных уплотнений, вольво выпустила бюллетень для виды, где резинки нужно ставить на герметик.
 
Mike15 написал(а):
на фотках №4 видно, что оно полимерное, но по виду твердовато... я думал помягче должно быть
Думайте о мягком, как женская попка, и не ошибетесь :1122590200:
 
Crio написал(а):
Думайте о мягком, как женская попка, и не ошибетесь :1122590200:

Да в принципе разобрался.. Эти ваши резинки все равно не для моего №шасси :bugoga:
С шасси 517071 идут другие датчики и резинка не предусмотрена. Видимо в силу конструкции датчика (может он уже обрезинен).
 
Mike15 написал(а):
Да в принципе разобрался.. Эти ваши резинки все равно не для моего №шасси :bugoga:
С шасси 517071 идут другие датчики и резинка не предусмотрена. Видимо в силу конструкции датчика (может он уже обрезинен).
У меня с резинками :dum: шасси 561359
 
Janvar написал(а):
У меня с резинками :dum: шасси 561359

Возможно на заводе были установлены датчики старого образца, для которых резинка нужна. А для замены -- уже другой номер 31341344, который тоже уже был заменен на 31445162 и которому резинки либо не нужны, либо уже в комплекте идут :dont-now:
Почему завязано на №шасси -- не знаю, может в зависимости от ПО: старые датчики вроде 32 dB, новые 29 dB. Модуль, кстати, тоже другой идет от шасси 517071+ и 534238+
 
@Mike15, вспомнил, у меня задний бампер меняный. Но я потом по вину один датчик заказывал (пришел форд в коробке вольво), и он ничем не отличался от тех, что в бампере стояли.
 
Подскажите, а уплотнительные резинки парктроника возможно поменять не снимая оный,вчерась на мойке продували и один выбило((
 
А Andrey написал(а):
Подскажите, а уплотнительные резинки парктроника возможно поменять не снимая оный,вчерась на мойке продували и один выбило((
С силиконом можно изловчиться и впихнуть.
 
А Andrey написал(а):
Подскажите, а уплотнительные резинки парктроника возможно поменять не снимая оный,вчерась на мойке продували и один выбило((
По лету гляжу одна резинка наполовину вылезла, я ее засовывать обратно остреньким, не лезет. Плюнул на нее, сразу заскочила.
 
Что то у нас все темы закрыты по парктроникам придется сюда вопрошать. Заказал все 4 новых разъема к задним радарам, правда не оригинал, но годятся (карген).
@Fatto, подскажите, пожалуйста, какой смазкой набить разъем радаров, чтобы:
  • там ничего не закоротило
  • чтобы было надежно не водопроницаемо надолго
  • чтобы смазка держалась долго, а не как силиконовый спрей, через неделю им там не пахнет
  • чтобы не разложить смазкой резинки уплотнений
 
Crio написал(а):
Что то у нас все темы закрыты по парктроникам придется сюда вопрошать. Заказал все 4 новых разъема к задним радарам, правда не оригинал, но годятся (карген).
@Fatto, подскажите, пожалуйста, какой смазкой набить разъем радаров, чтобы:
  • там ничего не закоротило
  • чтобы было надежно не водопроницаемо надолго
  • чтобы смазка держалась долго, а не как силиконовый спрей, через неделю им там не пахнет
  • чтобы не разложить смазкой резинки уплотнений
Не надо их ничем забивать, исправный разъем с штатным уплотнением полностью герметичен, влага туда не проникает десятилетиями. Максимум что можно сделать это смазать резинку смазкой типа silicot , что бы резинка вошла без напрягов.
 
Fatto написал(а):
исправный разъем с штатным уплотнением полностью герметичен
Имеющийся разъем с полностью исправным на вид уплотнением, тем не менее, имеет позеленевшие контакты. Лечу уже второй радар заднего парктроника по этой причине. В принципе да, вместо спрея можно попробовать набить его консистентной силиконовой смазкой.
[automerge]1615571454[/automerge]
VAG написал(а):
Вопрос только в ее водостойкости, а это главное.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
KEO
Последнее сообщение: MiTcheLL
Ответы
250
Просмотры
54K
MiTcheLL
M
Сверху Снизу