XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Вопрос к профи. Сыграл в кретина и вдул обе правые двери об невидимый низкий бетонный блок, ремонтировать в принципе бессмысленно, два угла погрызло. Дверей на разборках вагон и тележка впридачу. Хочу найти моего цвета, и тут возник вопрос - золотистый бегемот был один, или их было с десяток? Рест и дорест по цветам отличались? Потому что у меня двери давно в рест окрашены, так что и искал бы рест, а отвэрстие под поворотник гравёром сделаю. :)

Да, я понимаю что оттенок у машин даже с одной краской будет различаться уже через пару лет, но мне хочется во-первых первое время не пугать людей машиной-арлекином, а во-вторых не всю дверь окрашивать, а только наружку.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Dmalmak написал(а):
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)

На нижнюю часть накладки...
Griandrej написал(а):
Так внутри оттенок не сильно заметен. Можешь любого брать. Тем более правая сторона, сам видеть не будешь никогда. :)
А снаружи покрасишь.
Пока в цвет ищу. На Добролюбова до хрена всего, но ватета вот приезжайте и ищите такое себе, пытаюсь договориться, чтобы все-таки посмотрели. :)
 
Maeglin написал(а):
Пока в цвет ищу.
Да я не предлагаю чёрную взять. :) Но другой оттенок этого золотистого, не думаю, что в проеме двери так уж будет выделяться...
 
Я менял три двери и крыло, был у меня серебристый 90к невезучий :crazy:
Все в разное время, все в цвет. Предыдущий хозяин на нем бампер менял задний - тоже в цвет.
 
Griandrej написал(а):
Да я не предлагаю чёрную взять. :) Но другой оттенок этого золотистого, не думаю, что в проеме двери так уж будет выделяться...
Слушай, удобнее найти в цвет, чем перекрашивать сразу. Может и перекрашивать не придется. :)
 
Maeglin написал(а):
Слушай, удобнее найти в цвет, чем перекрашивать сразу. Может и перекрашивать не придется. :)
Перекрашивать точно придется. Нереально на светлой машине попасть "в цвет" с разборки. Разве что, жабы могут такое, но это статистически очень маловероятно. Поэтому брать любую похожую золотистую (пофигу на код цвета), в т.ч. и с реста, если они механически и электронно подходят и морально готовиться оплатить покраски элементов.
 
Dmalmak написал(а):
Перекрашивать точно придется. Нереально на светлой машине попасть "в цвет" с разборки. Разве что, жабы могут такое, но это статистически очень маловероятно. Поэтому брать любую похожую золотистую (пофигу на код цвета), в т.ч. и с реста, если они механически и электронно подходят и морально готовиться оплатить покраски элементов.
Есть какая-то наработанная статистика? Или есть разборщики, которым лень цвета подписывать, и они говорят что продаем под покрас плюс маляры, которым очень удобно покрасить внешку двери без жестяных работ? :)
 
Maeglin написал(а):
Есть какая-то наработанная статистика? Или есть разборщики, которым лень цвета подписывать, и они говорят что продаем под покрас плюс маляры, которым очень удобно покрасить внешку двери без жестяных работ? :)
Есть опыт кузовщиков в целом и маляров, в частности. Можно у того же Asmoscow проконсультироваться. Я сам так много машин не бил :). Себе менял двери с черных на черные и даже их решено было красить, чтобы получить "идеальное" совпадение, хотя на черном это наименее всего заметно.
 
Dmalmak написал(а):
Есть опыт кузовщиков в целом и маляров, в частности. Можно у того же Asmoscow проконсультироваться. Я сам так много машин не бил :). Себе менял двери с черных на черные и даже их решено было красить, чтобы получить "идеальное" совпадение, хотя на черном это наименее всего заметно.
Золотистый на доресте всего один считай, лунар редко встречается. Проблема в том, что разборщики его от серебристого не могут отличить.
 
Dmalmak написал(а):
Перекрашивать точно придется. Нереально на светлой машине попасть "в цвет" с разборки. Разве что, жабы могут такое, но это статистически очень маловероятно. Поэтому брать любую похожую золотистую (пофигу на код цвета), в т.ч. и с реста, если они механически и электронно подходят и морально готовиться оплатить покраски элементов.
Прочитал, есичо...
 
Maeglin написал(а):
Золотистый на доресте всего один считай, лунар редко встречается. Проблема в том, что разборщики его от серебристого не могут отличить.
А рест по железу отличается, да? Типа молдингов. Я не изучал (точнее, уже не помню).
 
Dmalmak написал(а):
А рест по железу отличается, да? Типа молдингов. Я не изучал (точнее, уже не помню).
Крашеные ручки и молдинги и нет дырки под поворотник на передней двери. Крылья одинаковые.
[automerge]1689789727[/automerge]
Впрочем ручки и молдинги у меня тоже крашеные, эта машина немало пережила. :)
 
Maeglin написал(а):
Крашеные ручки и молдинги и нет дырки под поворотник на передней двери. Крылья одинаковые.
[automerge]1689789727[/automerge]
Впрочем ручки и молдинги у меня тоже крашеные, эта машина немало пережила. :)
Тогда можно заднюю от реста тоже смотреть. Про поворотники я уже тоже на фотках нашел, интересно только, остался ли в ресте выруб под поворотник. Если да, то заменить молдинг не выглядит проблемой большой.
Не реклама, но я бы в Моторленде посмотрел. Мне кажется, там можно найти комбинацию из переднего дореста и заднего реста.
Вот: Дверь боковая (легковая) Volvo | Вольво XC90 купить бу, цены
Я у них несколько раз покупал запчасти - проблем не было.
 
Dmalmak написал(а):
Тогда можно заднюю от реста тоже смотреть.
Сначала надо от дореста попробовать найти, зачем сразу отметать этот вариант? У меня по левой стороне разницу между дверьми ребенок увидит, но это меня не особо заботит, а вот в другом цвете брать и срочняком перекрашивать заботит еще как.
 
Maeglin написал(а):
Сначала надо от дореста попробовать найти, зачем сразу отметать этот вариант? У меня по левой стороне разницу между дверьми ребенок увидит, но это меня не особо заботит, а вот в другом цвете брать и срочняком перекрашивать заботит еще как.
Я не спорю, но если (условно) можно прям сейчас взять 2 "золотистые" двери (передняя золотая рест по ссылке выше была, как мне показалось) за 10тр, то можно уже потом в гораздо более спокойном режиме искать недостающую, но при этом продолжать ездить. Хозяин-барин. У белорусов нормально чат работает, там можно больше деталей узнать по цвету и быстро. Доставка до пункта выдачи в Москве раньше была тоже шустрой.
 
Dmalmak написал(а):
Я не спорю, но если (условно) можно прям сейчас взять 2 "золотистые" двери (передняя золотая рест по ссылке выше была, как мне показалось) за 10тр, то можно уже потом в гораздо более спокойном режиме искать недостающую, но при этом продолжать ездить. Хозяин-барин. У белорусов нормально чат работает, там можно больше деталей узнать по цвету и быстро. Доставка до пункта выдачи в Москве раньше была тоже шустрой.
Дал бы сразу ссылку на белорусов-то, мне любая информация не повредит. :)
[automerge]1689838146[/automerge]
Ездить я могу и сейчас, эти вмятины не мешают, не цепляет даже ничего.
 
Maeglin написал(а):
Дал бы сразу ссылку на белорусов-то, мне любая информация не повредит. :)
Так выше ссылка на моторлэнд - это и есть белорусы. У них просто зеркало с российским доменом :)
Можно еще в автостронг написать, но с ними я не работал и рекомендовать не могу...
 
А, ну их объявления я уже смотрел, если и есть чего в моем цвете, то покоцанное и все равно красить. В Омске у Шепарда дверь почти в идеале, например.
 
Maeglin написал(а):
А, ну их объявления я уже смотрел, если и есть чего в моем цвете, то покоцанное и все равно красить. В Омске у Шепарда дверь почти в идеале, например.
Выше уже писал(и), что красить снаружи придется в любом случае. А если это так, то какая разница, как покоцано? Главное, чтобы без серьезной шпакли и мех повреждений. Ну и чтобы внутренний цвет был похож. Этим критериям двери из моторлэнда соответствуют.
Не, если хочется попробовать "обмануть систему" и угадать цвет, то чего бы не попробовать. :) Но лично я бы начал с того, чтобы обеспечил себе наличие дома 2х дверей "под наружный покрас". Можно их приложить к машине и понять, насколько отличается оттенок, чтобы не гоняться за всем остальным. :)
Тут вопрос, традиционно: "вам шашечки или ехать?" :)
 
Сверху Снизу