смена масла в M56

Вы смотрите тему:
смена масла в M56

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
stogov

stogov

RCM
Регистрация
21 декабря 2007
Сообщения
3,988
Марка машины
Citroen
Модель
C4 Coupe
Регион
Новосибирская область
Имя
Владимир
Терзает меня мысль - махнуть масло в коробке. Потек сальник привода - сменил, но при замене, когда снял привод - ни капли масла не появилось. Или это нормально ? Нареканий особых к коробке нету, но бывает иногда при переключении некие затруднения чтоли, т.е. не то чтобы сложно включить передачу, но требуется усилий чуть больше чем обычно...совсем немного больше. Что думаете? И если менять, то какое заливать? Посоветуйте.

850, '95. Пробег 210, скорее всего смотан.
 
отличие стандарта Volvo 97308 от Volvo 97305. Масло ELF Tranself TRZ 75W80 это 97308. Масло ELF Tranself TRZ 75W80 Уже не выпускается и какое на замену? А по сути в коробку М56 подходит масло фордовское надо смотреть по спецификации. Даже в Vida написано про эту спецификацию. Вот ссылка масел для Volvo http://zipnet.ru/masla/?step=3&type=orig&category=369&x=373&y=375&z=378&out=114 полный аналог написанного в VIDA.
 
Последнее редактирование:
Подводя итог всех 6-ти страниц обсуждения: Что ныне льём в М56? Volvo или ELF это я понял. У Эльф есть Tranself EP 80W90 и NFJ 75W80. На первом указано рекомендации Volvo, на втором Рено (для механических коробок передач легковых автомобилей и вэнов, снабженных латунным синхронизационным кольцом (одно- или многоступенчатой конфигурации).
 
я на NFJ второй год катаюсь. проблем нет
 
Здравствуйте.
Так какое оригинальное масло выбрать для М56:
-1161645
-1161745
-31280771
-1161423-7 ?????
 
crazytosh, присоветуй товарищу.
 
----------
@Nautiloos, 1161745 нужно два литра. все со своей КПП не выливай в помойку. может еще долить придется.
 
Последнее редактирование:
Подскажи почему столько вариантов на одну коробку?
Разве можно смешивать?
Какой полный объём?
 
@Nautiloos написал(а):
Какой полный объём?
Если память не изменяет, 1.7л. Но Тоха грит верняк: не выливай старое.
 
2.1 вроде по документам

tapatalk
 
Адмес, самый верный ответ :) сектор приз на барабане:)

по факту,когда менял,за счет остатка старого, у меня влилось 2 литровые бутылки и чутка в одной осталось.
 
Последнее редактирование:
LESNOY написал(а):
Адмес, самый верный ответ :) сектор приз на барабане:)

по факту,когда менял,за счет остатка старого, у меня влилось 2 литровые бутылки и чутка в одной осталось.

Я поэтому и не покупал третий литр. Двух за глаза

tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
12
Просмотры
2K
liner
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
Goast
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
134
Просмотры
53K
P
Сверху Снизу