смена масла в M56

Вы смотрите тему:
смена масла в M56

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
stogov

stogov

RCM
Регистрация
21 декабря 2007
Сообщения
3,988
Марка машины
Citroen
Модель
C4 Coupe
Регион
Новосибирская область
Имя
Владимир
Терзает меня мысль - махнуть масло в коробке. Потек сальник привода - сменил, но при замене, когда снял привод - ни капли масла не появилось. Или это нормально ? Нареканий особых к коробке нету, но бывает иногда при переключении некие затруднения чтоли, т.е. не то чтобы сложно включить передачу, но требуется усилий чуть больше чем обычно...совсем немного больше. Что думаете? И если менять, то какое заливать? Посоветуйте.

850, '95. Пробег 210, скорее всего смотан.
 
По поводу уровня....это нормально...уровень масла в коробке ниже отверстия вала...по поводу затруднения включения передач....на какой передаче сложности...по замене масла...я после такой же проблемы менял масло на Castrol EP80W-90....два года уже полет нормальный...меняется легко на яме ....никаких особых шприцов не нужно....в канистре с маслом длинный носик которого достаточно для заливки без шприца
 
1-2-3...дальше уже видимо масло разгоняется по коробке и все тип-топ. Причем эффект непостоянный, примерно в 1/3 случаев....да и думаю время уже пришло сменить жижу...не уверен что там кто-нибудь что-нибудь менял :) Спасибо за инфо!
 
Народ а расскажите пожалуйста по подробнее про смену масла в КПП. Что открутить, откуда слить, куда и главное сколько заливать? Масло так понял Castrol EP80W-90?

Заранее спасибо!
 
Alex698 написал(а):
Народ а расскажите пожалуйста по подробнее про смену масла в КПП. Что открутить, откуда слить, куда и главное сколько заливать? Масло так понял Castrol EP80W-90?

Заранее спасибо!
Как правило заливная пробка со стороны водителя, сливная, соответственно внизу, в поддоне коробки. Слил, промыл, залил, вот и весь секрет. Само собой и масло и промывку надо брать хорошую, денег не жалеть (сломается из за плохого масла - дороже встанет ремонт).
Castrol EP80W-90 - оченно неплохое маслице, так что можно и его лить, если Вы не фанат ПОЛНОГО ОРИГИНАЛА, конечно :p . Промывочку опять же получше надо, дабы вымыть все нежелательное, накопившееся от работы коробки. Собсно наука не самая сложная.
 
А какую промывочку посоветуете? И сколько масла заливать в коробку?
 
Alex698 написал(а):
А какую промывочку посоветуете? И сколько масла заливать в коробку?
Объем можно по паспорту вычислить, или по VIDe, а вот промывку я использую Mobil, и не первый год, даже на жигуле использовал, пока не продал.
Да, а что за коробка стоит?
 
Последнее редактирование:
В коробку входит 2.1 литра . Стоит проявить осторожность при откручивании пробок тк они очень тонкие и легко срываются грани .
 
я где-то вычитал, что там масло на весь срок залито.
 
А вообще идея не плохая. Всёж новое масло лучше, да и купив 2 литра, даже синтетики не разоришься. Вот бы ещё картинку глянуть, где заливное отверстие.
 
V@L850 написал(а):
я где-то вычитал, что там масло на весь срок залито.
Чтобы сохранить M56 в первозданной бодрости полезно менять масло.
Оригинал производит компания Elf - TRANSELF TRZ 75W80.
Только оригинал с логотипом Volvo
купить много проще, чем за этой редкостью, как за жар-птицей, гоняться.
 
Последнее редактирование:
Серж написал(а):
Чтобы сохранить M56 в первозданной бодрости полезно менять масло.
Оригинал производит компания Elf - TRANSELF TRZ 75W80.
Только оригинал с логотипом Volvo
купить много проще, чем за этой редкостью, как за жар-птицей, гоняться.
Каталожный номер 1161645 оно? На exist.ru просят 1016руб. Но объём не написан.

Серж написал(а):

Премного благодарен.
 
1000 литр? shok
В нэте поискал 360 за литр просят.
 
А другое залить можно?
Вот такое нашёл. Каталожный №1161521. Просят 632р.
 
Последнее редактирование:
Да я в принципе тоже думаю, что можно просто хорошую синтетику залить. Оригинал это в идеале.
А вот это масло Elf - TRANSELF TRZ 75W80 оно специаль но для 850 коробок, со спец присадками для облегчения включения передач.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
12
Просмотры
2K
liner
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
Goast
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
134
Просмотры
53K
P
Сверху Снизу