Сопливые люди с красными глазами

  • Автор темы Tarantas
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сопливые люди с красными глазами

Mike15 написал(а):
Ведь наверняка это не солнце, а пыльца какая-нибудь?
Анализы надо сдавать, бывает и на солнце. Кожные проявления от поллиноза не припомню чтобы были. В общем, к аллергологу-иммунулогу все равно дорога.
[automerge]1620815609[/automerge]
Mike15 написал(а):
кортикостероиды?
Стероиды от воспаления легочной ткани, а спазм снять есть и обычные - сальбутамол, формотерол, последние годы с беродуалом хожу, самый удобный.
 
Maeglin написал(а):
Стероиды от воспаления легочной ткани, а спазм снять есть и обычные - сальбутамол, формотерол, последние годы с беродуалом хожу, самый удобный.
В состав Беродуала входит ГКС. Мягкий самый, это Вентолин, из тех, что без ГКС.
ГКС это не только от воспаления лёгочной ткани. Это когда 2 вдоха Вентолина бронхоспазм не снимают, надо добавлять ГКС. Самый безвредный это Симбикорт. И я бы сказала, что лучше ГКС, чем бронхолитики типа Беродуал, Вентолин. Во всяком случае, при соблюдении нехитрых правил, они приносят меньше вреда, чем бронхолитики, взрослому человеку.
Кстати, в связи с наличием в составе Беродуала глюкокортикостероидов, при его приеме, нужно соблюдать те же правила, что и при приеме ГКс. Полоскать рот и горло и умывать лицо. И желательно закрыть глаза, газ не должен попадать туда, а при приеме Симбикорта, только полоскание.
И мы не всегда сразу замечаем бронхоспазм, а это нарушение снабжения кислородом головного мозга в т.ч., а это приводит..... )))))) Короче, если полиноз даёт бронхоспазм, то лучше его системно снимать. Отмена Симбикорта, не вызывает столь сильных проблем.
 
Последнее редактирование:
Rep.Power написал(а):
В состав Беродуала входит ГКС. Мягкий самый, это Вентолин, из тех, что без ГКС.
ГКС это не только от воспаления лёгочной ткани. Это когда 2 вдоха Вентолина бронхоспазм не снимают, надо добавлять ГКС. Самый безвредный это Симбикорт. И я бы сказала, что лучше ГКС, чем бронхолитики типа Беродуал, Вентолин. Во всяком случае, при соблюдении нехитрых правил, они приносят меньше вреда, чем бронхолитики, взрослому человеку.
Кстати, в связи с наличием в составе Беродуала глюкокортикостероидов, при его приеме, нужно соблюдать те же правила, что и при приеме ГКс. Полоскать рот и горло и умывать лицо. И желательно закрыть глаза, газ не должен попадать туда.
Погоди, Симбикорт это как раз комбинация гормона и бронходилатика (будесонид и формотерол), а Беродуал только комбинированный бронходилатик - фенотерол и разновидность атропина, гормонов в Беродуале нет. Вентолин это бронходилатик и притом довольно старинный - сальбутамол, он тахикардию провоцирует чаще, чем современные.
Раньше я принимал Форадил, он альтернатива Симбикорту - гормон+бронходилатик, но в отличие от Симбикорта они в разных капсулах, поэтому гормон я не принимал. У меня астма атопическая, не истинная.

НО самое главное, на второй год АСИТ я стал бронходилатиками гораздо реже пользоваться, буквально несколько дней в активной фазе. В то время как три года назад у меня в течение месяца каждый день был график - таблетка Монтелукаста и Формотерол с утра. Это помимо антигистаминных. Сейчас я уже забыл что такое Монтелукаст, а в сумке на всякий случай только Беродуал лежит.
 
Как говорится, хочешь победить свою хворь -- разберись с вопросом сам.
@Maeglin, да ты аллерголог прям. Какие у тебя часы приёма? :)
 
@Mike15, когда с дошколки эта дрянь, приходится разбираться. :) Самое интересное - за последние лет 10 наука неплохо продвинулась, а я-то думал что аллергия вообще никак не лечится и даже купируется хреновато.
[automerge]1620896491[/automerge]
@Mike15, кстати! как раз вчера мой аллерголог про аллергию на солнце пост накатала в инсте. Если вкратце - нет, на солнце не бывает аллергии. ))

 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Погоди, Симбикорт это как раз комбинация гормона и бронходилатика (будесонид и формотерол), а Беродуал только комбинированный бронходилатик - фенотерол и разновидность атропина, гормонов в Беродуале нет. Вентолин это бронходилатик и притом довольно старинный - сальбутамол, он тахикардию провоцирует чаще, чем современные.
Раньше я принимал Форадил, он альтернатива Симбикорту - гормон+бронходилатик, но в отличие от Симбикорта они в разных капсулах, поэтому гормон я не принимал. У меня астма атопическая, не истинная.

НО самое главное, на второй год АСИТ я стал бронходилатиками гораздо реже пользоваться, буквально несколько дней в активной фазе. В то время как три года назад у меня в течение месяца каждый день был график - таблетка Монтелукаста и Формотерол с утра. Это помимо антигистаминных. Сейчас я уже забыл что такое Монтелукаст, а в сумке на всякий случай только Беродуал лежит.
Это очень здорово, что ты сам разобрался в этом во всем. Форматерол это по моему капсулы с порошком, если да, то я от него кашлем захожусь жутким. А Симбикорт на ура, если я не забываю про него. Беродуал ненавижу))), от него жутчайшая тахикардия, а Вентолин, он же Сальбутамол, не вызывает такой реакции. Но от врачей слышала неоднократно, что это индивидуально. Но без Беродуала наверное бы не выжила во время Ковида, он эффективнее, чем Вентолин/Сальбутамол.
Разобраться самому, это очень актуально, но нужно все же сходить не к одному врачу. Детей я смогла вывести в стойкую ремиссию, а себя не смогла. Поздно.
 
Maeglin написал(а):
@Mike15, кстати! как раз вчера мой аллерголог про аллергию на солнце пост накатала в инсте. Если вкратце - нет, на солнце не бывает аллергии. ))
Спасибо!
 
Maeglin написал(а):
@Mike15, кстати! как раз вчера мой аллерголог про аллергию на солнце пост накатала в инсте. Если вкратце - нет, на солнце не бывает аллергии. ))

Аллерголог -- очень молодая девушка. Ты ж больше нее должен знать. Ты точно к ней из-за аллергии ходишь? :)
 
Mike15 написал(а):
Аллерголог -- очень молодая девушка. Ты ж больше нее должен знать. Ты точно к ней из-за аллергии ходишь?
Судя по походам с детишками, аллергологи очень часто узкоспециализированы, тупо тянут деньги на анализы, пройдет полгода и куча денег, а лечение будет тем же, о котором ты бесплатно предполагал в самом начале. Годный аллерголог вообще должен быть врачом самого широкого профиля, и спецом по жкт, и иммунологом, и терапевтом. Только тогда что то путное можно получить в рекомендациях к лечению, т.к. аллергия это в основном следствие неких нарушений в организме и лечить ее проявления без устранения причин, это сизиф труд.
 
Crio написал(а):
Годный аллерголог вообще должен быть врачом самого широкого профиля, и спецом по жкт, и иммунологом, и терапевтом.

Как и в любом деле -- все зависит от человека. Если врач стремится развиваться в своей профессиональной деятельности, стремится добраться до истины в лечении человека, то это хороший врач.

Crio написал(а):
Годный аллерголог вообще должен быть врачом самого широкого профиля, и спецом по жкт, и иммунологом, и терапевтом.
+1, это относится не только к аллергологам.

Crio написал(а):
т.к. аллергия это в основном следствие неких нарушений в организме и лечить ее проявления без устранения причин, это сизиф труд.
Аллергия, если я правильно понимаю, следствие специфической иммунной реакции отдельно взятого человека. Можно узнать какие аллергены вызывают реакцию, но фундаментальную причину именно реакции организма человека, наверное, невозможно исправить: ну вот такой родился. Сергей вон говорит, что аллергология шагнула сильно вперед, сегодня уже можно не только купировать проявления, но и тренировать организм, постоянно знакомя его с малыми дозами аллергенов, тогда проявления аллергии не такие бурные, а в некоторых случаях вообще уходят в ремиссию.
 
Mike15 написал(а):
Аллергия, если я правильно понимаю, следствие специфической иммунной реакции отдельно взятого человека. Можно узнать какие аллергены вызывают реакцию, но фундаментальную причину именно реакции организма человека, наверное, невозможно исправить: ну вот такой родился. Сергей вон говорит, что аллергология шагнула сильно вперед, сегодня уже можно не только купировать, но и тренировать организм, постоянно знакомя его с малыми дозами аллергенов, тогда проявления аллергии не такие бурные, а в некоторых случаях вообще уходят в ремиссию.
Было дело, лечили у ребенка аллергию долго и безуспешно, врачи тянули деньги, пока случайно на узи не было обнаружено, что желчный пузырь имеет заворот. Стали лечить это. и аллергия пропала. Пол года лечили аллергию, а она была следствем нарушения пищеварения, а нарушение пищеварения возникло из за недостатка желчи.
 
Друзья кашляющие, сопливищиеся и чешущие глаза - я с вами:)
Беда конечно, в предыдущие годы такого не было. В этом году очень резко пришло лето и понеслась...
Спасаюсь носовыми платками и мойкой глаз (не кёрхером):)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Спасаюсь носовыми платками и мойкой глаз (не кёрхером):)

Это правильно, керхером можно соты веки погнуть :victory:
 
Rep.Power написал(а):
@Maeglin, а ты АСИТ на какие аллергены делал и как долго? Сколько раз?
На березу, сейчас второй курс. Обычно ремиссию обещают после третьего. Дети более восприимчивы к лечению, у меня друг ребенка вылечил в средней школе вообще полностью.

Rep.Power написал(а):
Разобраться самому, это очень актуально, но нужно все же сходить не к одному врачу.
Мне в твери назвали врача и сказали, что только у нее получается аллергию лечить, вот к ней и хожу.
[automerge]1620992396[/automerge]
Mike15 написал(а):
Аллерголог -- очень молодая девушка. Ты ж больше нее должен знать. Ты точно к ней из-за аллергии ходишь? :)
Это по нашим меркам. :) На самом деле ей около 35, она вполне себе профи, и самое главное - знает актуальные методы лечения.
[automerge]1620992660[/automerge]
Rep.Power написал(а):
Форматерол это по моему капсулы с порошком, если да, то я от него кашлем захожусь жутким. А Симбикорт на ура, если я не забываю про него. Беродуал ненавижу))), от него жутчайшая тахикардия, а Вентолин, он же Сальбутамол, не вызывает такой реакции. Но от врачей слышала неоднократно, что это индивидуально. Но без Беродуала наверное бы не выжила во время Ковида, он эффективнее, чем Вентолин/Сальбутамол.
Да, капсулы с порошком. )) Я долго не мог заставить себя это вдохнуть, но приступ снимает за минуту, просто чудо какое-то. Вентолин мне не особенно помогал, если честно, а вот сердце от него колотилось. Беродуал воспринимаю помягче. Первый раз пришлось вот как раз в понедельник, первый жаркий день и получается уже четвертое утро у меня начинается с дозы. Принимаю по ощущениям, если чувствую утром, что начало в груди давить, то принимаю, перестану когда сережки с берез попадают.
[automerge]1620992992[/automerge]
Mike15 написал(а):
Аллерголог -- очень молодая девушка. Ты ж больше нее должен знать. Ты точно к ней из-за аллергии ходишь? :)
Чорт, никак не могу сообразить как в этой инсте ссылки копировать. :) :)

 
Последнее редактирование:
а что такое АСИТ?
Глотаю Монтелукаст и вдыхаю Симбикорт уже три года (((
 
Chif21 написал(а):
а что такое АСИТ?
Аллерген-специфическая иммунотерапия.


Курс с конца декабря по середину июня примерно получается, стоимость около 16 тыс., надо минимум три года подряд.
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Аллерген-специфическая иммунотерапия.


Курс с конца декабря по середину июня примерно получается, стоимость около 16 тыс., надо минимум три года подряд.
Жалко, что АСИТ не работает когда провокатором выступает стресс или вирус попавший в организм)))))))
Да, детёнышу сделаный однократно АСИТ при полинозе в возрасте лет 7, существенно облегчил жизнь. Но возможно и просто "перерос".

А по-моему АСИТ покрывается ОМС?
 
Всем пролетарский шалом. :)

Пошел третий год приема сталорали. Из интересного - на дозу уже не реагирую. Раньше опухала слизистая.
Врач сказала, что надо 3-5 лет принимать, у всех ремиссия в разные сроки наступает.

По оралейру прошлый год прозевал и сильно пожалел об этом, стукнула жара и травы поперли пылить как не в себя. В этом году оралейр почему-то подзастрял на таможне, причем задолго до начала известных событий, а лето прогнозируется раннее, врач рекомендовала не позднее 15 марта начинать, но обстоятельства вещь такая. Сейчас он кое-где появляется и его сразу расхватывают. Я успел на аптекеру ранним утром понедельника заказать два комплекта на два года, сейчас заказ в пути. По ценнику вышел на 45 тыс. Неизвестно, что там будет дальше с поставками лекарств, поэтому решил на два года затариться, срок годности позволяет.

Товарищ, который сподвиг меня на это лечение, в прошлом году после трёх лет оралейра показушно шарился по полю и рыхлил руками всякие тимофеевки, ежу и плевел. :)
 

Похожие темы

ракета
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
180
Просмотры
8K
RUMMIT
Natty
Последнее сообщение: Natty
Ответы
10
Просмотры
751
Natty
BB
Последнее сообщение: Involved
Ответы
7
Просмотры
427
Involved
Сверху Снизу