Сопливые люди с красными глазами

  • Автор темы Tarantas
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сопливые люди с красными глазами

Maeglin написал(а):
Мужики, вы как? :) Меня вчера прихлопнуло ояебундестаг. Первый раз за весну таблетку цетрина стрескал.

Посмотреть вложение 263021

Но в этом году пока без удушья, это самое главное. Видимо, лечение помогает. И на чистые комнаты стал реагировать, раньше в любом помещении на сопли исходил, а теперь если окна закрыть, то симптомы исчезают.
Пару раз в день почихивал, и надеялся что обойдется легкой формой, но вчера не повезло. :)
Думаю такая весна, я почти без симптомов. За все время одну таблетку выпил.
 
Tarantas написал(а):
Думаю такая весна, я почти без симптомов. За все время одну таблетку выпил.
У меня сотрудник, обычно на пару месяцев его накрывает с соплями и чихами.... Пару недель почихал в этом году и всё, как огурец.
 
@Maeglin, О_о?!!!!!!!!!! Вот тя накрыло. У на глаза только в детстве реакция была (опухали, слезились). Сейчас только сопли и чихание. Да и то, если дипроспан в коленный сустав не кололи. Тогда на месяц про аллергию забываю.
 
@Shadow from Omsk, самое зло не сопли, а бронхоспазм. В 22-25 лет временами стоял в упоре на локти об стол, чтобы вдохнуть можно было. Потом он выродился в менее жесткий, зато почти постоянный, с тех пор весь май на форадиле сидел. Сейчас первая весна, когда ни разу не случилось.
 
У меня вообще в легчайшей форме в этом году. Таблеток ещё не пил. Не требуется.
 
Эх, а я-то думал лечение помогает.
 
Не знаю насчёт твоего лечения, но мне моё (уколами в руку, по нарастающей и объемом и концентрацией) очень сильно помогло. На пару-тройку лет вообще все симптомы сняло, а теперь максимум десяток таблеток пью в год, весной. Проблема чувствуется (ну кроме этого года), но не настолько остро, чтобы ею заниматься. А прошло уже лет 12-14.
Жаль потерял контакты того врача, может быть стоило и повторить...
 
У меня сталораль, более современный чем уколы. И явно не пустышка, первые пару недель с него слизистая опухала весьма заметно. Но его надо три года подряд, правда обещается облегчение в первый же сезон. Думал, мне из-за него легче, а теперь не знаю, то ли за себя расстроиться, то ли порадоваться за вас. :)
 
Ну у меня первый год, из тех, что после лечения, когда симптомов нет в принципе. Так, было пару раз, но быстро прошло.

Ещё такой момент. У меня ещё на библиотечную пыль, пылевого клеща и кошачью шерсть аллергия. Ну из бытовых. От этого тоже делал уколы. В другую руку. Котов не держал, поэтому явного изменения не почувствовал. Однако, в последние, скажем, лет 7-8, приходя в гости к человеку, у которого есть в доме кот, я порой ловил приступ чесания и слезоточивости глаз. Особенно, если кота на руки брал, а потом этими руками глаза или лицо почесал. Приходилось идти в ванную и мыть руки, лицо, глаза. Приступ проходил.
Так вот. Два с половиной года назад мы завели кота. :face__palm И если в первый год я ловил подобные приступы и со своим котом, то сейчас, считаю, кошачьей аллергии у меня нет. Приступы пропали. И со своим котом и с чужими. Видимо, как-то тренируется иммунитет.
Вот я в плане бреда иногда думаю, не мог ли иммунитет тренироваться "на кошках", и использовать этот опыт в борьбе с другими аллергенами...
 
@Griandrej, идея интересная, но дозировка очень важна, насколько мне известно. Сталораль вон тоже аллергены пыльцы березы, и типа лекарство, а сама пыльца березы - яд. :)
 
Maeglin написал(а):
но дозировка очень важна, насколько мне известно
Ну да, в этом вся суть лечения. 10 пузырьков разной концентрации. Разведены аллергены пыльцы. Так же и бытовые. Начинаем с самого слабого раствора. Первый день 1 мл. Второй день 2. И так до 10. Потом таким же образом второй пузырек и так до десятого. Первый курс я опоздал и она мне ускоренную программу выписывала. А второй год именно как я выше описал делал. Как-то около нового года начинал и к апрелю закончил. Как она объясняла, принцип как у прививки. Учим организм справляться с малыми дозами аллергенов и он не теряется встретив их большие дозы.
 
Ап. :)
После праздников начал очередной курс терапии.
Стоимость Сталораля, как ни странно, не выросла - примерно те же 15 тысяч.
 
Maeglin написал(а):
Ольха, сссссука. :) Со вчера почихиваю и глаза чешутся.
Так вон оно чего, Михалыч. :) У меня началось ночью 26-27. Чихания почти нет, а вот глаза чешутся. Сегодня в 6 проснулся и тавегил пил.
 
Ну как, все живые? :)
Вчера 20 днем было и береза поддала жару, вечером катнул домой с раскрытым окном и меня расплющило в плоский блин.
Но удушья нет, только чихание и слезится правый глаз, только правый скотина.
Утром закатил в ротовое отверстие таблетку никсара, авамис в нос и пополз на работу. :)
 
Maeglin написал(а):
Ну как, все живые? :)
Вчера 20 днем было и береза поддала жару, вечером катнул домой с раскрытым окном и меня расплющило в плоский блин.
Но удушья нет, только чихание и слезится правый глаз, только правый скотина.
Утром закатил в ротовое отверстие таблетку никсара, авамис в нос и пополз на работу. :)

а раньше и удушье бывало??
 
Я на удивление норм. Таблетки не пью. Периодически немного закладывает нос, но в принципе не особо мешает и легко высмаркивается. Бывает чешутся уголки глаз, но обычно если их самому начать теребить. Если не трогать, почти сразу проходит.
 
У знакомой есть сын. Она утверждает, что у него аллергия на солнце, причем без всяких анализов. С весны по осень у него бывают аллергические реакции в виде зуда на теле, высыпаний и даже отёков. Пацану частенько приходится ходить в капюшоне. Мне как-то не верится, что это реакция на излучение от солнца. Посоветовал сдать комплексный анализ, но он, зараза, дорогой, что-то около 20+ круб..
[automerge]1620814762[/automerge]
Ведь наверняка это не солнце, а пыльца какая-нибудь?
 
Mike15 написал(а):
а раньше и удушье бывало??
Да, удушье началось где-то лет в 25. Сперва бывало редко, но метко - в стойке на локтях тусил на подоконнике чтобы кислорода побольше хлебнуть. Потом нашел лекарства, которые снимают бронхоспазм. Потом удушье выродилось в несильное, но почти постоянное. Сейчас вот второй год без него обхожусь.
 

Похожие темы

ракета
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
180
Просмотры
8K
RUMMIT
KaizerSo
Последнее сообщение: alex-sys
Ответы
167
Просмотры
5K
alex-sys
A
Natty
Последнее сообщение: Natty
Ответы
10
Просмотры
751
Natty
Сверху Снизу