О вечном [СПб] Возможно новый вид разводилова

Вы смотрите тему:
О вечном [СПб] Возможно новый вид разводилова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

BarneyT

0
Регистрация
20 апреля 2017
Сообщения
21
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Санкт-Петербург
Всем привет.

Не так давно произошел занятный случай, который хотелось бы описать и просто поделиться опасениями.

Приехал в Спортмастер к Гранд-Каньону, который на Энгельса в районе 21 часа. Заехал на парковку, начал парковаться и вижу - стоит инфинити, рядом ходят два мужика лет по 40 на вид, у одного из них сумка на шее, одеты вполне прилично (ну для водителей финика то обычно). Один из этих товарищей направляется в мою сторону, причем я был метрах в 20 от них. Встаю и жду чего надо, из машины пока не выхожу, т.к. рюкзак на заднем сиденье а двери по привычке я лочу перед включением зажигания. Подходит один из челов, просит открыть окно. Открываю. Слышу: "Братан, дай закурить?". Я, мол говорю, не курю, начинаю закрывать окно. И тут начинается какой то цирк - вместо того, чтобы окно пошло закрываться на доводчике с одного нажатия, оно начинает открываться полностью. Я пытаюсь его остановить, но оно доходит до конца и останавливается. После этого пытаюсь его поднять опять же с доводчиком - поднимается на треть и останавливается, и опять же при попытке закрыть едет вниз. С третьего раза принудительно закрываю окно и отьезжаю. Ребята так и не найдя сигарет(наверное), садятся и уезжают.

А, машина у меня S80 II 2011.

Пара вопросов:
- какие вы еще знаете места, где просто нарваться на всякого рода разводил?
- у кого то были такого рода глюки или это уже параноя наступает?)
 
BarneyT написал(а):
- у кого то были такого рода глюки или это уже параноя наступает?)
На третьей платформе часто такое происходит. Надо побрызгать силиконом боковые бархотки.
 
На парковках у гиперов много чего происходит
 
ANDROMEDA написал(а):
На парковках у гиперов много чего происходит
неоднократно на парковках случались глюки электроники, как правило, автомобиль либо не открывался с ключа, либо не закрывался, а пару раз не хотел заводиться с кнопки.
1. ТЦ Южный полюс на пр.Славы
2. ТЦ Радуга на Космонавтов
3. Лента в Кудрово
 
Жесточайше глючила сигналка на парковке гостиницы (вроде Советская), угол Рижского и Лермонтовского. Еле уехал спустя полчаса. Не бросал а/м может и спасло. Это ге на вольве было. На ниссане
 
BarneyT,
а где разводилово то? закурить попросили? :facepalm
 
Водятел написал(а):
@BarneyT,
а где разводилово то? закурить попросили? :facepalm

Бывает всякое. Есть разные типы разводов, пока просят помочь/обьяснить твоя задняя дверь открывается и имуществу приделываются ноги, режется колесо с противоположной стороны от положения вещей, чтобы пока ты сидел на домкрате у тебя так же сделали ноги все твои вещи, ну и т.д. и т.п.

Я же не говорю, что это 100% какой то развод. Всего лишь спрашиваю - не было ли у кого или может быть кто в курсе что за ситуация такая?

----------

little написал(а):
На третьей платформе часто такое происходит. Надо побрызгать силиконом боковые бархотки.

Я к вам на следующей неделе масло менять, в прошлую не получилось доехать. Заодно и побрызгаем.
 
cableman написал(а):
неоднократно на парковках случались глюки электроники, как правило, автомобиль либо не открывался с ключа, либо не закрывался, а пару раз не хотел заводиться с кнопки.
1. ТЦ Южный полюс на пр.Славы
2. ТЦ Радуга на Космонавтов
3. Лента в Кудрово
У любого электрического столба (освещения, например) это происходит. Не обязательно ТЦ.
 
Правильный олигарх написал(а):
У любого электрического столба (освещения, например) это происходит.
А вот это уже интересный феномен. :)
 
Я вам не руммит. Я эмпирическим путем это выяснил 8&*^_)
 
Если не сложно, выясни ещё под каким светильником конкретно - ДРЛ, ДНАТ, ДРИ или светодиодным. :)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сережа, под электрическим 8&*^_)
 
Шурик! написал(а):
таксисты глушат

Уровень радиопомех в мегаполисах сейчас запредельный, таксисты это вряд-ли, они сейчас практически поголовно на онлайн сервисах сидят. Сигнал запросто глушит обычная любительская радиостанция, настроенная на нужную частоту, нажимаешь на передачу и в радиусе пары сотен метров открывать и закрывать машины бесполезно.

А со стеклом такая же беда, особенно в дождь напрягает, все забываю смазать.
 
Последнее редактирование:
HobbyPilot написал(а):
нажимаешь на передачу и в радиусе пары сотен метров открывать и закрывать машины бесполезно.
а зачем?
 
HobbyPilot написал(а):
таксисты это вряд-ли, они сейчас практически поголовно на онлайн сервисах сидят
так какая разница - через приложение их вызовут или так :)
 
Шурик! написал(а):
так какая разница - через приложение их вызовут или так :)

Частоты шибко разные у мобильной связи и автомобильной сигнализации.
 
не уловили суть - выкатывается из ТРК блондинка и машина ну никак не открывается, а ехать надо.. - такси
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
740
Просмотры
23K
TugoDum
Tarantas
Последнее сообщение: vavasik
Ответы
997
Просмотры
30K
vavasik
vavasik
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
468
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу