Приветствую! Стал обладателем ХС60

Вы смотрите тему:
Приветствую! Стал обладателем ХС60

Подскажите, омыватели фар отключаете зимой? Из-за высокого расхода незмерзайки и риска поломки омывателй на морозе
 
MetallurgCherepovets написал(а):
Подскажите, омыватели фар отключаете зимой? Из-за высокого расхода незмерзайки и риска поломки омывателй на морозе
Не-а. Не отключал.
14 год.
Был и в сильных морозах.
 
Alex 86 написал(а):
Не-а. Не отключал.
14 год.
Был и в сильных морозах.
расход жидкости, конечно, очень большой. Сейчас когда нет грязи на улицах от полного бачка до индикации о низком уровне жидкости прошло 1.5 недели. Я раз 6 побрызгал на лобовое и пару раз на заднее. Неужели такой расход дают омыватели фар? А что весной и осенью будет когда грязь на дорогах. Удивительно
 
Последнее редактирование:
MetallurgCherepovets написал(а):
расход жидкости, конечно, очень большой. Сейчас когда нет грязи на улицах от полного бачка до индикации о низком уровне жидкости прошло 1.5 недели. Я раз 6 побрызгал на лобовое и пару раз на заднее. Неужели такой расход дают омыватели фар? А что весной и осенью будет когда грязь на дорогах. Удивительно
У меня они включаются каждый третий раз только, если я ничего не путаю.
 
MetallurgCherepovets написал(а):
расход жидкости, конечно, очень большой. Сейчас когда нет грязи на улицах от полного бачка до индикации о низком уровне жидкости прошло 1.5 недели. Я раз 6 побрызгал на лобовое и пару раз на заднее. Неужели такой расход дают омыватели фар? А что весной и осенью будет когда грязь на дорогах. Удивительно

Я сначала тоже удивлялся что омывайка быстро уходит на XC60 - но у меня после сообщения о низком уровне жидкости еще можно долго ездить (по ощущениям там еще треть бачка или около того). Непривычно было после С30 - там если уж сообщение высветилось что мало, то действительно лучше поскорее долить.

Просил в сервисе проверить может что с бачком/датчиком не так - сказали что все в порядке. Так что, возможно, это особенность XC60 такая.
 
MetallurgCherepovets написал(а):
расход жидкости, конечно, очень большой. Сейчас когда нет грязи на улицах от полного бачка до индикации о низком уровне жидкости прошло 1.5 недели. Я раз 6 побрызгал на лобовое и пару раз на заднее. Неужели такой расход дают омыватели фар? А что весной и осенью будет когда грязь на дорогах. Удивительно
на дорестайле можно форсунки поменять на веерные
расход будет меньше
 
Последнее редактирование:
MetallurgCherepovets написал(а):
Коллеги, прошу порекомендовать где можно поставить такую защиту
не зацикливайтесь на фарах) одинаково хорошо с них дёргают и решётки и зеркала. про блок халдекса на хс60 не слышал но тоже вероятно
 
MetallurgCherepovets написал(а):
расход жидкости, конечно, очень большой.
последнее сообщение в этой теме: https://clubvolvo.ru/threads/kak-otkljuchit-omyvatel-far.57408/page-7#post-1374015
а так летом приноровился короткими нажатиями на рычаг, омывайка на фары не льет.
P.S.: стоят ДХО, летом ксеноном почти не пользуюсь.
 
Mistel написал(а):
не зацикливайтесь на фарах) одинаково хорошо с них дёргают и решётки и зеркала. про блок халдекса на хс60 не слышал но тоже вероятно
Да, я слышал
Решетки на дорестайле мне сказали не воруют или их нельзя быстро/легко снять
Про фары и зеркала на ХС60 тоже в последнее время не слышал
больше на XC70 и 90
Решил купить страховку каско
[automerge]1601643377[/automerge]
volvo s40 написал(а):
последнее сообщение в этой теме: https://clubvolvo.ru/threads/kak-otkljuchit-omyvatel-far.57408/page-7#post-1374015
а так летом приноровился короткими нажатиями на рычаг, омывайка на фары не льет.
P.S.: стоят ДХО, летом ксеноном почти не пользуюсь.
volvo s40 написал(а):
последнее сообщение в этой теме: https://clubvolvo.ru/threads/kak-otkljuchit-omyvatel-far.57408/page-7#post-1374015
а так летом приноровился короткими нажатиями на рычаг, омывайка на фары не льет.
P.S.: стоят ДХО, летом ксеноном почти не пользуюсь.
спасибо, попробую
 
Последнее редактирование:
MetallurgCherepovets написал(а):
расход жидкости, конечно, очень большой. Сейчас когда нет грязи на улицах от полного бачка до индикации о низком уровне жидкости прошло 1.5 недели. Я раз 6 побрызгал на лобовое и пару раз на заднее. Неужели такой расход дают омыватели фар? А что весной и осенью будет когда грязь на дорогах. Удивительно
Научитесь коротко передергивать :) если циклы короткие, то на стекло брызгает а на фары нет. Я тут как то даже видео выкладывал . Могу сколь угодно долго брызгать на стекло.
 
Tarantas написал(а):
Передергиваю без брызг на фары :)

Спасибо))
[automerge]1601649374[/automerge]
КАСКО купил. Тинькофф с помесячной оплатой. 20 дней пролонгации без оплаты. Удобно. я считаю. Попозже установлю антивандальную защиту на фары с наклейками и, возможно, нанесу гравировку на зеркала
И воспользуюсь советами по передергиванию без брызг))
 
Последнее редактирование:
Коллеги, подскажите. Обратил внимание на небольшой клевок при торможении до полной остановки. Он совсем не мешает, но на старушке бмв такого не было, на Ситроене с4 жены тоже, машины останавливаются без клевков. Это на всех хс60 так или только на моей? Как можно устранить?
 
На "кросовках" это особенно ощущается,передние стойки на подходе.Рекомендую менять комплектом с задними
 
}l{eKa написал(а):
На "кросовках" это особенно ощущается,передние стойки на подходе.Рекомендую менять комплектом с задними
Перед покупкой проверял машину, по ходовой вообще не было нареканий, стойки сухие. Проверяли на вибростенде в том числе.. Пробег всего 100 тыс. Неужели просмотрели износ?
Ощущается как небольшой откат назад
 
Последнее редактирование:
Они необязательно будут мокрыми при кончине,амморты помирают медленно но верно,почти не заметно как кажется,но при установке новых сразу понимаешь разницу
 
Откат назад, это конечно слишком, но без "жесткой посадки" на вольво не обходится ни одно плавное торможение до полной остановки. В последний момент всегда втыкается. На БНВ такого нет
[automerge]1604769096[/automerge]
@MetallurgCherepovets, а машина до покупки в каком регионе эксплуатировалась?
 
Д.И. написал(а):
Это из-за заднего привода?...
Не знаю почему, У меня на Ф30 полный. Клевков нет совсем. Может что-то с электроникой связано. Типа электроручник включается, я не знаю..

Хотя какой на чс90-1 электроручник
 

Похожие темы

П
Последнее сообщение: InfraRed
Ответы
23
Просмотры
1K
InfraRed
C
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
16
Просмотры
1K
Notzeal
N
R
Последнее сообщение: repa
Ответы
42
Просмотры
7K
R
Сверху Снизу