Страхование в СК Ресо-Гарантия

Вы смотрите тему:
Страхование в СК Ресо-Гарантия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
Такой вопрос...застрахован по КАСКО в РЕСО, ремонт в неофициальных сервисах по направлению СК (машина не на гарантии). Нормальные ли вообще сервисы-партнеры РЕСО? Есть у кого-нибудь опыт ремонта вольво в них по КАСКО?
 
gwynnbleidd написал(а):
Такой вопрос...застрахован по КАСКО в РЕСО, ремонт в неофициальных сервисах по направлению СК (машина не на гарантии). Нормальные ли вообще сервисы-партнеры РЕСО? Есть у кого-нибудь опыт ремонта вольво в них по КАСКО?

Если в Москве, то лучше всего чиниться в их сервисе который на Нагорной, там же где и центральный офис.
 
Dikk написал(а):
Если в Москве, то лучше всего чиниться в их сервисе который на Нагорной, там же где и центральный офис.

Хм, я по моему даже знаю где это, нагорный проезд 12. Там был сервис в котором я обслуживал прошлую машину
 
gwynnbleidd написал(а):
Такой вопрос...застрахован по КАСКО в РЕСО, ремонт в неофициальных сервисах по направлению СК (машина не на гарантии). Нормальные ли вообще сервисы-партнеры РЕСО? Есть у кого-нибудь опыт ремонта вольво в них по КАСКО?

Станции-партнеры - абсолютно нормальные, приличные СТО, не сараи. Ремонт происходит оригинальными запчастями, с гарантией. Только руки недилерские. А так - бояться абсолютно нечего. Посоветовать конкретную станцию в Москве не могу, поскольку нахожусь в Спб. Вот Dikk знает, можете обсудить это с ним лично :)
 
Добрый день!
ОСАГО оформлено в Росгосстрахе.
Возможно ли оформление ДСАГО в Вашей страховой?
 
exciter написал(а):
Добрый день!
ОСАГО оформлено в Росгосстрахе.
Возможно ли оформление ДСАГО в Вашей страховой?
Добрый день! К сожалению, нет. ДОСАГО возможно сделать только к полису ОСАГО , оформленному в РЕСО
 
Морошка, Оффтоп
 
Доброго зимнего вечера всем форумчанам :)

В связи с участившимися вопросами, хочу подробнее рассказать о виде страхования, который называется Ресо-GAP. Этот "продукт" позволяет застраховать автомобиль так, чтобы при тотальных выплатах не учитывался износ автомобиля.

Поясню. Всем известно, что в первый год пользования новый автомобиль теряет около 20% своей стоимости из-за амортизации. За второй год 15%, за третий год 12% и т.д. И если он был угнан или не подлежит восстановлению (тотал), то нужно быть готовым к тому, что выплата будет произведена с учетом износа автомобиля. Именно для таких случаев и существует GAP-страхование.

Guaranteed Asset Protection (GAP) (гарантированное сохранение стоимости) – возмещает разницу между страховой суммой, указанной в договоре страхования, и выплатой по полису КАСКО, учитывающей амортизацию за период действия полиса.

Преимущества :
• Гарантированное сохранение стоимости автомобиля. Особенно актуально для автовладельцев, имеющих кредитные машины: при наступлении страхового случая полис позволяет выполнить свои обязательства перед банком и не понести дополнительных расходов.
• На страхование принимаются любые автомобили сроком эксплуатации до 7 лет без каких-либо ограничений по стоимости.
• Можно не ждать окончания действия договора каско, а застраховать GAP прямо сейчас (осмотр обязателен).
• В данном виде страхования не учитывается возраст и водительский стаж лиц, допущенных к управлению.

Для понимания цены вопроса , при страховании автомобиля Volvo S60 стоимостью 1 300 000 рублей цена полиса РЕСОавтоGAP составит 10 400 рублей в год.

Страхование GAP приобретается вместе с полисом КАСКО (в РЕСО) или отдельно во время действия полиса, но действует ТОЛЬКО в том случае, если автомобиль похищен или не подлежит восстановлению в результате произошедшего страхового случая. GAP-страхование позволяет полностью покрыть (в первый год) или значительно уменьшить разницу (во второй и последующие годы) между страховым возмещением по полису КАСКО и расходами на приобретение нового автомобиля взамен утраченного.
 
Последнее редактирование:
andrucha678 написал(а):
Кррасота! А мелким кеглем что внизу договора написато, тоже выложите? Присоединяюсь!!!:cool
Борода 61,

См выше ссылку

Добавлено через 3 минуты
Борода 61 написал(а):
Правила, это хорошо. :) Тока завсегда кака нито запятая находится потом, и прощай червонец, честным трудом заработанный, а с ним и надежда...:facepalm

Наверное, так бывает. Убеждать вас в чем-то было бы глупо с моей стороны. Я предоставлю вам максимальную информацию, консультирую и предоставляю скидку. А пользоваться этим или нет - решает каждый сам. Я же никого не заставляю и ничего не навязываю :)
 
Я себе эту услугу включил в полис сразу при покупке+скидку мне сделали прямо на его стоимость. Итого не переплатил ни рубля но жить как то спокойнее. У меня машина 2007 года, представляю какое там годовое падение стоимости.
 
Борода 61 написал(а):
Правила, это хорошо
В тексте полиса, как правило, описываются только основные моменте и те положения, которые должны превалировать над правилами.
На счет коварных запятых и недомолвок - суд всегда на стороне Страхователя :)
 
Так же хочу рассказать о видоизмененных полисах РесоАвтоПомощи. Теперь их два.

Полис Эконом включает в себя:
- аварийный комиссар
- эвакуатор при поломке (лимит 6 000 руб на каждый вызов)
- техническая помощь (лимит 6 000 руб на каждый вызов)

Срок действия полиса 1 год, количество вызовов не ограничено, возраст авто до 10 лет. Стоимость полиса 2400 руб

Полис Комфорт включает в себя:
- аварийный комиссар
- эвакуатор при поломке (лимит 10 000 руб на каждый вызов)
- техническая помощь (лимит 10 000 руб на каждый вызов)
- скорая помощь (лимит 100 000 руб на каждый вызов)

Срок действия полиса 1 год, количество вызовов не ограничено, возраст авто до 12 лет. Стоимость полиса 4500 руб
 
Страхуюсь в Ресо уже 13 лет. И не когда не брал возмещение ущерба деньгами, только ремонт. Запчасти которые идут на замену ставятся только новые и нет базаров про износ тачки. Как по мне - это удобно. По началу они сидели только на Фурштадской потом на центр урегулирования перенесли на Непокоренных, там стало ужасно ( толпа круглый день). Последние два -три года по всему городу СТО партнеры и это стало удобно. Последний раз осенью, мне зеленый водитель задний бампер замял. После гайцов, я сразу поехал на станцию и течении получаса сдал все документы. По приходу бампера мне звякнули и я сдал авто, через 5 дней получил.
 
V'Neal написал(а):
Морошка, вопрос, как представителю СК РЕСО:
Пару месяцев назад было ДТП. Приговор мастера оценки Вашей компании:

- Ремонт и покраска заднего левого крыла
- Покраска заднего бампера
- Замена заднего левого фонаря.

За все вышеперечисленное РЕСО мне перечислила порядка 11300руб.
Подскажите, где и как я могу получить акт осмотра и калькуляцию расчета?

Автомобиль Volvo S80 2003г.в.

Оффтоп
Калькуляцию вам обязаны предоставить по требованию, после вашего письменного требования. позвоните по телефону в Москве 730-30-00, возможно достаточно факса. Я так понимаю, что речь идет о выплате по ОСАГО? По ОСАГО выплата производится с учетом запчастей пострадавшей машины. Вы имеете полное право получить полное возмещения вашего ущерба, но по закону СК несет ответственность не в полной мере, а лишь частично. А именно до 120 тысяч и с учетом износа запчастей пострадавшей машины. Все остальное вы имеете право требовать с виновника.

Добавлено через 9 минут
Борода 61 написал(а):
А рекламой нам тут все ухи прожужжать, аки пластинчатоусый майский хрущ на закате? Из альтруизьму? :dum
Телевизер хоть не включай, три минуты кино про штирлица, полчаса про вздутия кишечников, включишь радиву, "Тоску" например послушать, али куплеты про тореадора, а тама неврастенички про мозоли и натоптыши блеют.
Таперя тута втирают. И ведь ловко как, дескать я никого не агитирую, вы сами думайтя. Щаз. Скоро думать нечем будет. :)
Вообще-то это вы на мою тему зашли. У нее есть название. Не хотите читать рекламу и "жужжание"- зачем заходите? Проходите мимо, либо задавайте вопросы по существу в корректной форме. Я вас не оскорбляла , так и вы ведите себя прилично, пожалуйста .
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
Т.е. 11.300руб. за ремонт крыла, бампера и замены фонаря? Там один фонарь стоит вдвое больше. Т.е., в переводе с языка СК, говорится - идите лесом т.е. в Суд. Правильно понимается? Остальное - не несём ответственности. Нормально. Т.е. "родная" СК в принципе не будет заниматься проблемами своего клиента в данном случае. Так?

Да, к сожалению, так. Закон об ОСАГО так построен , независимо от названия страховой. По осаго СК несет совсем небольшую долю ответственности. Выплата по осаго - с износом. Износ, к примеру, 5-летней машины, по установленным нормам износа составляет 54%. А мы говорим о машине 2003 года... Я, как автовладелец, разделяю ваши недовольства. Но дальнейшее развитие этого вопроса относится уже к законодательной базе, а не к конкретно к страхованию в Ресо. Если хотите дальше это обсудить, давайте перенесем это в раздел страховые дискуссии.

Добавлено через 2 минуты
Vadkh написал(а):
Страхуюсь в Ресо уже 13 лет. И не когда не брал возмещение ущерба деньгами, только ремонт. Запчасти которые идут на замену ставятся только новые и нет базаров про износ тачки. Как по мне - это удобно. По началу они сидели только на Фурштадской потом на центр урегулирования перенесли на Непокоренных, там стало ужасно ( толпа круглый день). Последние два -три года по всему городу СТО партнеры и это стало удобно. Последний раз осенью, мне зеленый водитель задний бампер замял. После гайцов, я сразу поехал на станцию и течении получаса сдал все документы. По приходу бампера мне звякнули и я сдал авто, через 5 дней получил.

Да, по КАСКО все так и происходит. Если у вас нет выходов на дешевый ремонт и запчасти, то нет смысла выбирать выплату по калькуляции. Спокойнее взять направление на ремонт. Но в данном случае, я так понимаю, что речь идет про ОСАГО
 
Последнее редактирование:
Морошка написал(а):
10% за безубыточное страховани
Не так-то и много :(

Морошка написал(а):
Давайте еще 5 за стикер вольвоклуба :)

Морошка написал(а):
Эвакуатор на сумму 1% от страховой суммы (стоимости автомобиля)
Интересно

Морошка написал(а):
До 1 млн - 3800 руб
Дорого
 
Seph написал(а):
Давайте еще 5 за стикер вольвоклуба :)
Моя персональная скидка обратившимся с вольво клуба - 10% . Читайте внимательнее, пожалуйста :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Burjua
Последнее сообщение: Bopox
Ответы
52
Просмотры
6K
Bopox
Морошка
Последнее сообщение: -RT-
Ответы
172
Просмотры
13K
R
Сверху Снизу