XC70 I Толчок при переключении в режим D (не всегда), машина на гарантии

Вы смотрите тему:
XC70 I Толчок при переключении в режим D (не всегда), машина на гарантии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
EdWardLazy

EdWardLazy

RCM
Клубная Карта
Регистрация
31 декабря 2011
Сообщения
640
Возраст
53
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60 II
Регион
Москва
Имя
Ed
Аналогичную тему закрыли, потому решил создать новую с похожим названием.

Вводные: XC70 D5 12МГ, YV1BZ8256C1130111, пробег 63ткм, гарантия заканчивается в декабре 2014.
На 20ткм прошил Polestar предварительно залив прошивку Сервис 2.0 (у ОД)
На 30ткм частичная замена масла в АКПП (клубный сервис)
На 48ткм промыл все радиаторы с заменой ОЖ и клапан EGR (клубный сервис)
На 56ткм прошел ТО60 у ОД, все норм, ошибок нет.
На 59ткм приехал к ОД с толчками АКПП при переводе из R в D иногда (из P в D не пиналась).
Обновили прошивку АКПП по случаю, сбросили адаптацию.
Через 1000км приехал повторно, АКПП пиналась иногда и при переводе из R в D и из P в D, и на холодную и на горячую.
Перезалили прошивку АКПП, сказали для надежности, сбросили адаптацию.
Вчера, через 2000км был опять у ОД, просто сбросили адаптацию, сказали, что масло в АКПП нормальное, но т.к. ничего не помогает, нужно менять масло, за 29тыр. Взял таймаут.
На вопрос, что делать если не поможет замена масла, ничего не ответили, т.к. никаких кодов ошибок нет. :(

Вопросы:
1. Почему ОД пинающуюся АКПП без ошибок не считает проблемой?
2. Что делать в такой ситуации, чтобы не попасть на коробас сразу после окончания гарантии?
3. Если я поменяю масло в АКПП в клубном сервисе, что мне потом говорить у ОД при следующем визите? Какие бумажки везти на масло/работу?

PS После сброса адаптации АКПП продолжительное время работает нормально.
 
Лиса Алиса написал(а):
Ну и ЧИТАЕМ внимательно, ЧТО именно там написано.
чтобы расставить точки над ё привожу скриншоты
умеющий читать прочтет и сделает выводы.
Удачи:hi:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Толчок при переключении в режим D (не всегда), машина на гарантии
    s60-2.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 284
  • Club Volvo. Ru - Толчок при переключении в режим D (не всегда), машина на гарантии
    ы60.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:
Для открутить зеркало обшивку не надо снимать. Для снятия зеркала обшивку надо снимать

----------

Robert, Вадь, расскажи про Ардикмотор. Как то он мне VALYA и ALEXVOLVO напоминает liner
 
Последнее редактирование:
Лиса Алиса написал(а):
ТС, Вы уж определитесь, что вы хотите. Ибо стратегия достижения разных целей разная.100% вам потом помогут местные (либо сервисники, либо юристы).
Удачи.
Мне чтоб АКПП работала как положено, ХЗ менять ее или нет.
Спасибо

----------

little написал(а):
Замена масла АКП в любом сервисе не влияет на гарантию. И С***ю П****у это тоже без разницы. Решение по замене принимает инженер по гарантии после переписки в виде рапорта со шведами и выполнения всех Журналов и Бюллетений.
От замены масла сегодня я отказался. После последнего визита к ОД и сброса адаптации АКПП я проехал 150 км. Поезжу пока не начнет толкаться и поеду к ОД, буду на рапорте настаивать или адаптации по регламенту Вольво. От замены масла буду отбиваться до последнего, будут настаивать заменю в клубном сервисе. Попрошу распечатать все заказ-наряды начиная с ТО 60, чтоб было.
Спасиб всем! :hi:
 
EdWardLazy написал(а):
Попрошу распечатать все заказ-наряды начиная с ТО 60, чтоб было.
Спасиб всем! :hi:
Они по-моему не обязаны, это делать. Но могут пойти на встречу.
 
EdWardLazy написал(а):
буду на рапорте настаивать
настаивать можно на корочках апельсина и кедровых орешках.
ИМХО я бы написал претензию досудебную в двух экземплярах и просто поговорил с инженером по гарантии. вручив ему одну под подпись. что каждые 200 км ездить к дилеру для адаптации?
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
настаивать можно на корочках апельсина и кедровых орешках.
ИМХО я бы написал претензию досудебную в двух экземплярах и просто поговорил с инженером по гарантии. вручив ему одну под подпись. что каждые 200 км ездить к дилеру для адаптации?
Тогда вопрос, что там писать и как оно выглядит?
 
EdWardLazy написал(а):
Тогда вопрос, что там писать и как оно выглядит?
Все что происходило все и писать. что адаптацию проводили сколько раз подряд с каким пробегом итд.
и свои требования в связи с тем что адаптации не зватает надолго прошу заменить акпп
 
Robert написал(а):
Все что происходило все и писать. что адаптацию проводили сколько раз подряд с каким пробегом итд.
и свои требования в связи с тем что адаптации не зватает надолго прошу заменить акпп
Понятно, спасибо!
 
Уважаемые гуру, скиньте в личку процедуру адаптации по новому техжурналу. Обязуюсь не разглашать. Но ОЧЕНЬ надо! Спасибо откликнувшимся.
 
Аналогичная проблема была. Ощущались толчки при переключении R-N-D.
Упражнялся с апреля, не особо настаивая.

На прошлой неделе забрал машину с замененной АКПП по гарантии. Пока все. Ок. Обкатываю, присматриваюсь.
 
А можно чуть поподробнее порядок действий?
Я после очередного сброса почти 500км проехал, пока все норм, но напряжение возрастает, жду толчков.

Ed (Tapatalk)
 
EdWardLazy, да я особенно ничего и не делал, кроме того, что после пробега 500-1000 км наведывался в сервис с вопросом, что толчки АКПП остались.

Мне сказали, что такой косяк есть и Volvo требует определенный набор процедур, после которых они уже принимают решение о замене (перепрошивка, адаптация и еще что-то) после трех обращений направили к инженеру по гарантии. (1,5 недели в сервисе. Что они там делали не знаю) Итог, замена АКПП по гарантии.
 
А машина на втором или на третьем году гарантии?
Ошибки в компе были?

Ed (Tapatalk)
 
Последнее редактирование:
EdWardLazy, в декабре будет два года. Ошибок в компе не было.
 
Понятно, спасиб!
У меня в декабре будет 3 года, третий год не от Вольво, а от ОД.
Ошибок тоже не было.
Масло в АКПП меняли? Когда?

Ed (Tapatalk)
 
EdWardLazy написал(а):
У меня в декабре будет 3 года, третий год не от Вольво, а от ОД.
для начал почитайте условия продлённой гарантии от ОД - на сайте вроде должны быть у ОД
 
У меня книжечка есть с условиями, АКПП и двигло в ней перечислены. На что обратить внимание?

Ed (Tapatalk)
 
EdWardLazy, у меня около 30т.км всего. Масло не менялось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

djonry
Последнее сообщение: djonry
Ответы
21
Просмотры
6K
djonry
E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
S
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
7
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
Сверху Снизу