XC70 III Предложено решение Откат назад в положении D

Вы смотрите тему:
XC70 III Предложено решение Откат назад в положении D

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
djonry

djonry

0
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
30
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Модель
2.0 передний привод
Регион
Москва
Имя
Евгений
VIN
YV1BZ8850D1148257
Модель
XC70 III
Год выпуска
2012
Пробег, км
166000
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета! Суть проблемы в следующем: решил скинуть адаптацию АКПП через vida (потому что режим работы акпп стал какой то уж сильно вялый и появились небольшие толчки с 1 на 2 и назад (на s80 сброс адаптации мне помогал)). После сброса машина стала ехать бодрее, передачи стали мягче включаться, но..... стоя под горку в режиме D и отпуская тормоз машина начала отказываться назад и при начале движения вперед после отката я получаю сильный удар. Подскажите, что может быть такое после сброса адаптации? Режим автонейтрали активен, может до сброса он был дезактивирован и сброс его снова активировал?Club Volvo. Ru - Откат назад в положении D Масло в акпп прошло 60 т.км.
Версия прошивки блока tcm сейчас вот такая: Club Volvo. Ru - Откат назад в положении D
 
djonry

djonry

0
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
30
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Модель
2.0 передний привод
Регион
Москва
Имя
Евгений
VIN
YV1BZ8850D1148257
Модель
XC70 III
Год выпуска
2012
Пробег, км
166000
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета! Суть проблемы в следующем: решил скинуть адаптацию АКПП через vida (потому что режим работы акпп стал какой то уж сильно вялый и появились небольшие толчки с 1 на 2 и назад (на s80 сброс адаптации мне помогал)). После сброса машина стала ехать бодрее, передачи стали мягче включаться, но..... стоя под горку в режиме D и отпуская тормоз машина начала отказываться назад и при начале движения вперед после отката я получаю сильный удар. Подскажите, что может быть такое после сброса адаптации? Режим автонейтрали активен, может до сброса он был дезактивирован и сброс его снова активировал?Club Volvo. Ru - Откат назад в положении D Масло в акпп прошло 60 т.км.
Версия прошивки блока tcm сейчас вот такая: Club Volvo. Ru - Откат назад в положении D
 
djonry написал(а):
Для понимания происходящей операции специально прочитал несколько раз что бы сделать все правильно, на дисплее в авто загоралось сообщение что трансмиссия отрегулирована после выполнения пуктов, но в vida фаза 1 так и не загоралась зелёной. Подскажите тогда пожалуйста, как сделать правильно? Можете написать в личку, если не затруднит.
Я этого на пальцах не опишу, там много моментов, да и в целом все описано в процедуре. Пробуйте еще раз с самого начала. Можете выложить итоговую картину , может понятно будет что не так.
 
Fatto написал(а):
Я этого на пальцах не опишу, там много моментов, да и в целом все описано в процедуре. Пробуйте еще раз с самого начала. Можете выложить итоговую картину , может понятно будет что не так.
Ок, сегодня попробую ещё раз. Постараюсь сделать фото
 

Похожие темы

B
Последнее сообщение: BlackNeon
Ответы
5
Просмотры
3K
B
EdWardLazy
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
184
Просмотры
35K
medvezavr
alar
Последнее сообщение: alar
Ответы
63
Просмотры
21K
alar
Сверху Снизу