S80 II Решено Уровень антифриза в расширительном бачке

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Уровень антифриза в расширительном бачке

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Lipok48

Lipok48

Постоянный участник
Регистрация
13 Сентябрь 2020
Сообщения
58
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
Липецк
Регион
Липецкая область
VIN
YV1AS565081067421
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
289000
Всем доброго времени суток! Есть некая болячка. Автомобиль Вольво s80 ll 2.5т, в холодное время , а именно когда на улице "минус", при первом запуске , уровень антифриза в расширительном бачке на 3см ниже отметки MIN. После запуска горит красный треугольник и предупреждение заглушить двигатель и долить охлаждающей жидкости. После прогрева, спустя 5 минут, уровень антифриза возвращается к отметке максимум. По факту нигде не течет, менял крышку на расширительном бачке, результата нет. Так вот, куда копать господа?
 
Gennadey написал(а):
Да, есть такое дело.... зимой салон прогревался чуть дольше, но это меньшее из зол, с которыми можно столкнуться, если пойти по пути поиска причины методом тыка
Так может пойти по пути диагностики, найти причину и устранить? Эти герметики много бед приносят.
 
Fatto написал(а):
Так может пойти по пути диагностики, найти причину и устранить? Эти герметики много бед приносят.
Диагностика дело хорошее...но к примеру, когда и без нее понятно, что радиатор под замену, а стоит он за тридцать....и поменять ещё тот геморрой, то думаешь так: я вот залью эту каку...не надолго, как только будет возможность, я все сделаю))).... а возможность все не идёт и не идёт)))) а потом уже и машину пора менять...ну в общем, у меня так было))))
 
Fatto написал(а):
Не очень хороший совет. Потом с печкой вероятно начнутся проблемы.
В составе этиленгликоль.Содержит водорастворимый мономер и пластиковую крошку, взвешенные в растворе моноэтиленгликоля. При перепаде давления и при доступе кислорода активируется реакция полимеризации и продукты полимеризации герметизируют места утечек охлаждающей жидкости.
Вот по идее, если он не найдет утечку тогда будет беда. До этого был залит герметик, проблем с печком не было.
[automerge]1660821812[/automerge]
Gennadey написал(а):
Диагностика дело хорошее...но к примеру, когда и без нее понятно, что радиатор под замену, а стоит он за тридцать....и поменять ещё тот геморрой, то думаешь так: я вот залью эту каку...не надолго, как только будет возможность, я все сделаю))).... а возможность все не идёт и не идёт)))) а потом уже и машину пора менять...ну в общем, у меня так было))))
Хочу сказать, что ликви моли щадит) к примеру абро, вот это да😄😄😄
 
Gennadey написал(а):
Диагностика дело хорошее...но к примеру, когда и без нее понятно, что радиатор под замену, а стоит он за тридцать....и поменять ещё тот геморрой, то думаешь так: я вот залью эту каку...не надолго, как только будет возможность, я все сделаю))).... а возможность все не идёт и не идёт)))) а потом уже и машину пора менять...ну в общем, у меня так было))))
Во во, такое обычно делают на продажу что бы сэкономить. А потом покупатель погружается в увлекательное занятие.
[automerge]1660822131[/automerge]
Lipok48 написал(а):
В составе этиленгликоль.Содержит водорастворимый мономер и пластиковую крошку, взвешенные в растворе моноэтиленгликоля. При перепаде давления и при доступе кислорода активируется реакция полимеризации и продукты полимеризации герметизируют места утечек охлаждающей жидкости.
Вот по идее, если он не найдет утечку тогда будет беда. До этого был залит герметик, проблем с печком не было.
[automerge]1660821812[/automerge]

Хочу сказать, что ликви моли щадит) к примеру абро, вот это да😄😄😄
Красивые рекламные слова, но практика говорит о другом. Все это из серии супротеком и прочей фигни, ливанул и на продажу поскорее.
 
Fatto написал(а):
Во во, такое обычно делают на продажу что бы сэкономить. А потом покупатель погружается в увлекательное занятие.
[automerge]1660822131[/automerge]

Красивые рекламные слова, но практика говорит о другом. Все это из серии супротеком и прочей фигни, ливанул и на продажу поскорее.
Ну хорошо. Где искать? Какие методики, снятие ГБЦ?
 
Lipok48 написал(а):
Ну хорошо. Где искать? Какие методики, снятие ГБЦ?
Снятие ГБЦ это последний этап, проверка теплового режима, тест наличия газов, опрессовка, эндоскопия цилиндров и осмотр свечей. Если уходит литрами то точно следы останутся где то.
 
Lipok48 написал(а):
В составе этиленгликоль.Содержит водорастворимый мономер и пластиковую крошку, взвешенные в растворе моноэтиленгликоля. При перепаде давления и при доступе кислорода активируется реакция полимеризации и продукты полимеризации герметизируют места утечек охлаждающей жидкости.
Вот по идее, если он не найдет утечку тогда будет беда. До этого был залит герметик, проблем с печком не было.
Логика должна вам подсказывать, что система с утечкой, как не герметичная система, работающая со сжатием- расширением от температуры, уже нахватала воздуха и где он может висеть (при отсутствии давления в сож воздух не выгоняем в бачок), сложно сказать. Посему (по опыту жигулей) заполимеризовано будет много что, кроме дырки..
 
Блин ну 5 литров не могли же пропасть бесследно. Если прокладка то давно уровень масла поднялся бы через край, дым валил бы из трубы или гидроудар поймал бы. Вот плохо что зелёный антифриз почти не оставляет следов в отличии от красного.
[automerge]1660854691[/automerge]
Надо перейти на красный и сделать всё проверки ещё раз.
 
Машина простояла неделю после дороги на море, антифриз на месте ни куда не ушёл, учитывая что до конечной точки я подливал примерно за 250 км. Просканировал ОБД показал ошибку Р0302 пропуски зажигания 2 цилиндра. Свечи новые денсо поставил перед выездом.
 
Kazanova140 написал(а):
Машина простояла неделю после дороги на море, антифриз на месте ни куда не ушёл, учитывая что до конечной точки я подливал примерно за 250 км. Просканировал ОБД показал ошибку Р0302 пропуски зажигания 2 цилиндра. Свечи новые денсо поставил перед выездом.
Цвет свечи интересует. Фото сделай потом.
 
Kazanova140 написал(а):
Вот плохо что зелёный антифриз почти не оставляет следов в отличии от красного.
Флуоресцентный купи (Carville например), если течет то в ультрафиолете всё будет видно.
 
Свеча мокрая была, поставил со старого комплекта, ошибка пропала. В итоге доехал обратно из Крыма, добивал но уже поменьше, всего расход по дороге туда и обратно вышло 10 литров. На акпп с верх всё в белых разводах, может патрубок котрый по АКБ проходит.
 
Lipok48 написал(а):
Цвет свечи интересует. Фото сделай потом.

Lipok48 написал(а):
Цвет свечи интересует. Фото сделай потом.
Club Volvo. Ru - Уровень антифриза в расширительном бачке
[automerge]1661248947[/automerge]
Kazanova140 написал(а):
Только я не протер
[automerge]1661249012[/automerge]
Club Volvo. Ru - Уровень антифриза в расширительном бачке
[automerge]1661249068[/automerge]
Вот что на коробасе сверху творится.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Уровень антифриза в расширительном бачке
    IMG-20220823-WA0008.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 8
Kazanova140 написал(а):
Свеча мокрая была, поставил со старого комплекта, ошибка пропала. В итоге доехал обратно из Крыма, добивал но уже поменьше, всего расход по дороге туда и обратно вышло 10 литров. На акпп с верх всё в белых разводах, может патрубок котрый по АКБ проходит.
Может корпус термостата, может патрубок. Но 10 литров это конечно эпично. У меня из под корпуса термостата капал антифриз. Стоял Гпарт, сейчас оригинал.
 
Добрый день. Подскажите, что купить на долив антифриза. Оказывается уровень стоит на мин. Так бы не знал, но как только похолодало, стал включать печку, и на холодную только при резком торможении стало появляться на 1 секунду сообщение - низкий уровень охл жидкости. Потом не появляется До этого ничего не было. Подтеков не обнаружено. Машиной владею 4-ый месяц, что залито и когда не знаю. На вид - синее. Полную замену конечно планирую, но чуть попозже.
 
ionee написал(а):
Добрый день. Подскажите, что купить на долив антифриза. Оказывается уровень стоит на мин. Так бы не знал, но как только похолодало, стал включать печку, и на холодную только при резком торможении стало появляться на 1 секунду сообщение - низкий уровень охл жидкости. Потом не появляется До этого ничего не было. Подтеков не обнаружено. Машиной владею 4-ый месяц, что залито и когда не знаю. На вид - синее. Полную замену конечно планирую, но чуть попозже.
Если не знаете что залито, то добавьте дистиллированной воды -- продается во всех атвомагазинах и АЗС.
 
В общем. Наступили холода и машина стала вейпить. Причина в кривой головке ГБЦ.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Уровень антифриза в расширительном бачке
    IMG20221011170223.jpg
    955.5 KB · Просмотры: 13
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@Lipok48, это финал истории с первого вопроса?
 
liner написал(а):
@Lipok48, это финал истории с первого вопроса?
Да. Финал истории. Ездил так с 2021. Но хуже стало в октябре. Просто шлейфом как вейп. Эндоскопом цилиндр 4 был весь мокрый. Видимо как приобрел в 2020, уже угрели.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Уровень антифриза в расширительном бачке
    Screenshot_2022-09-25-23-19-04-16_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 9

Похожие темы

T
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
4
Просмотры
6K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Y
Последнее сообщение: Ula
Ответы
28
Просмотры
3K
Ula
SergeiBav
Последнее сообщение: SergeiBav
Ответы
4
Просмотры
11K
SergeiBav
Сверху Снизу