XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Установка центральной консоли от 2010MY + антискрип

Вы смотрите тему:
XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Установка центральной консоли от 2010MY + антискрип

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,294
Возраст
37
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Ну перед тем как поставить панель, ее надо купить. Код для черной панели 39810536.

Антискрип решил делать ввиду того, что от одного из камрадов узнал что наши летающие консоли скрипят, он же мне продемонстрировал это... Ужасный скрип. У меня такого нет, но да ладно, для будущих поколений будет полезно.

Последний взгляд на панель



Открываем подлокотник, и находим два резиновых упора



Поддеваем их и вынимаем



Легким движением руки, как показано в виде, снимаем облицовку CD приемника





Снимаем панель на КПП


Вот снятые панели


Дальше по очереди откручиваем 10 саморезов крепящих панель. 8 спереди и один сзади.











Отводим панель в сторону и отсоединяем провода



Тут же видны источники потенциального скрипа





Откручиваем панель климата от консоли:


Обклеиваем маделином источники скрипа, а это все места крепления нашей панели







Дальше обклеиваем маделином новую панель, в местах крепления саморезов





Ставим панель климата на новую консоль



Подключаем провода, и ставим панель на место



Ставим обратно накладки



Все готово.

Спасибо little за неоценимую поддержку. :hi:

P.S. Прикрутил какую то херню на машину и счастлив :)
 
Последнее редактирование:
little написал(а):
Надо проклеивать только стыки отделяющихся друг от друга деталей. Я пользуюсь противоскрипом от вольво

а что это? дай ссылку пожалста
 
evgenius_xc70 написал(а):
а что это? дай ссылку пожалста
Нет у меня ссылок. Находил скрипы у "рукастых" клиентов и проклеивал
 
vaucher написал(а):
Легким движением руки, как показано в виде, снимаем облицовку CD приемника
:facepalm

[FONT=PT Sans, sans-serif]Евгений, подскажи как снять рамку СД,

с легким движением что то нужно внутри отжать? а то напыление на рамке отваливается а рамке не идет
[/FONT]:n1o1:
 
Где взять этот самый маделин? Задал вопрос паре "знатоков", руками развели, мол не знаем таких..
 
В любом магазине, торгующем запчастями для Жигулей - типа "Авто 49"

Пнул тапкой
 
СНС написал(а):
В любом магазине, торгующем запчастями для Жигулей - типа "Авто 49"

Пнул тапкой

:dum
 
Atey написал(а):
Евгений, подскажи как снять рамку СД,
Взять любую пластиковую карточку, запустить ее в щели и аккуратно отщелкнуть.
 
Atey написал(а):
:facepalm

[FONT=PT Sans, sans-serif]Евгений, подскажи как снять рамку СД,

с легким движением что то нужно внутри отжать? а то напыление на рамке отваливается а рамке не идет
[/FONT]:n1o1:

Делай как на рисунке. Шилом через отверстие сд диска отживаешь защип и вытаскиваешь рамку.
 
Zolotou написал(а):
а я кстати, проклеивал лентой псул... есть такая - http://aquamast-rt.ru/psul допустим.
Гораздо тише стало в машине. Даже бардачок по ямам не скрипит, не скачет. Подлокотник заткнулся...
Под рамку номера даже приклеил, сидит пока. Она разной ширины и расширения/толщины разная имеется. Самоклейка. Тока обезжирить место клейки хорошенько и все. Оконщики такой байдой торгуют. Брал 15мм ширины , а расширяется она .... - до 4 сантиметров поднимается. Притом большое напряжение/давление не несет. Поролон... Влага пох., не впитывает.
Клевая чтука!
рекомендую попробовать, не панацея, местами незаметно и легко помогает. Даже смотрится не плохо..
 
Последнее редактирование:
а мне вот антискрип по методу лайт(проклейка шайбочек из маделина между половинок где стягивается саморезами) не помогла.
Скрипело по периметру блока климата и рамки-накладки.Фоток не делал,но объясню на пальцах.
Снимаем рамку с блоком климата,жмакает,наслаждаемся скрипом. Вырезаем узкую полоску маделина,приклеиваем ее по периметру рамки,часть загибаем внутрь.Ширину полоски подбираем таким образом,чтобы не торчала наружу.Достаточно на половину отбортовки рамки.При поклейке натягиваем. Блок климата после обклейки встает в рамку с небольшим усилием,но не критично.
Скрипы на кочках пропали, при сжатии панели руками слегка присутствуют,я почти доволен. Где скрипит-пометил красным,вот в этом стыке и нужен маделин.
P/s/ привет инженеру,придумавшему разъем под левым задатчиком температуры. Защелкой внутрь.Я разбирал впервые, в проливной дождь,из авто выходить крайне не хотелось.После принятия ракообразных поз удалось разглядеть защелку :)
p/p/s/ датчик на фото.Вроде качества воздуха.У меня был в толстенном слое пыли. Попшикал очистителем тормозов.Надо подцепить виду и глянуть показания,может убил его такой манипуляцией.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Установка центральной консоли от 2010MY + антискрип
    IMG_0027.jpg
    196.7 KB · Просмотры: 236
  • Club Volvo. Ru - Установка центральной консоли от 2010MY + антискрип
    IMG_0033.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 235
Всем привет, решил тоже загнаться этим делом. У меня рестайлинг и с наступлением осени консоль начала очень не приятно скрипеть... Думаю, что же будет в холода:facepalm. Все разобрал как сказано выше и проклеил все прилегаемые части маделином. НО причина скрипа идет от соприкосновения черной накладки и хромированой, особенно когда берешь ее слегка на излом. В идеале было бы хороши их рассоединить и проклеить, но они защелкнуты между собой и запаяны:(, я смог только подоткнуть тонкой отверткой в щели кусочки маделина и пару картонных визиток :) по всему периметру, особенно на изломе консоли, где больше всего скрипит. После сборки, на ощупь все стало плотно! Буду ждать холодов для проверки:)
 
Эх, надо бы заняться. А то скрипит ужас как (дорестайл). А подскажите с какой стороны подцепить монтажкой накладку металлическую коруг рукоятки Акпп? магнитольная легко снялась, эта что то не идет
 
Да как то просто она у меня пошла. Подцепил тоненькой отверточкой со стороны подстаканников.
 
Я тоже шумил эту парящую консоль. Но разбирал все досконально. Недостаточно проклеить только внешнюю накладку. Много скрипа издает нижняя накладка и подлокотник. Многие сталкиваются с трудностями при демонтаже нижней консоли. Достаточно лишь снять хром накладку на кулисе акпп. После этого накладка очень легко снимается. Я проклеивал не моделином( купил его тоже, но в итоге его не использовал). Поролон он STP на клеевой основе толщиной 3-5мм. Он идеально подходит для этих целей, т.к. очень эластичен. Также недостаточно проклеивать только места креплений. Проклеивать нужно по всему периметру сочленения пластиковых деталей. Чтобы завершить процесс, как уже упоминал, необходима проклейка подлокотника. Я его разбирал полностью. Поверьте..после этого вы ощутите много больше комфорта..все это устройство не будет скрипеть вообще( ну или почти). На все это удовольствие я потратил около трех часов.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, кто разбирал парящую консоль для шумоизоляции, скажите, аккумулятор нужно отключать? Я читал где-то, что может заглючить климат, так как отсоединяется датчик воздуха и кнопки.
 
Я не отключал, разбирал при выключеном зажигании
 
ВСЕ работы на авто проводить СТРОГО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АКБ.
Если вы не хотите подушкой сломать себе шею.
 
Полностью согласен, техника безопасности превыше всего ??????????????????
 
Спасибо за советы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Gray1
Последнее сообщение: Gray1
Ответы
12
Просмотры
18K
Gray1
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
25K
GoAlex
K
Последнее сообщение: stark850
Ответы
70
Просмотры
31K
stark850
S
Сверху Снизу