XC60 I Решено Установка штатного обогрева ветрового стекла

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Установка штатного обогрева ветрового стекла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
S

San4es

Постоянный участник
Регистрация
12 января 2021
Сообщения
5
Регион
Воронежская область
Год выпуска
2014
Добрый день!
Подключаем другу обогрев ветрового стекла.
Дано: XC60 2014 модельный год, вклеено штатное стекло с обогревом, докуплена и установлена штатная проводка для подогрева.
Решение 1: Реле времени в параллель с обогревом заднего стекла(просто и дешево).
Решение 2: Изменение конфигурации для управления со штатной кнопки по заводскому алгоритму.
Ломал ли кто-нибудь конфигурацию для того, что бы все работало штатно?
 
В этой теме есть полезные ответы
San4es написал(а):
Ломал ли кто-нибудь конфигурацию для того, что бы все работало штатно?
В Москве любые опции прописывают, если они штатно ставились на машину.
 
VALIUM написал(а):
В Москве любые опции прописывают, если они штатно ставились на машину.
Хотелось бы решить этот вопрос дистанционно.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
San4es написал(а):
Хотелось бы решить этот вопрос дистанционно.
каким образом это реализовать?
Не проще ли скататься в Мотор Лэнд и прописать?
 
liner написал(а):
каким образом это реализовать?
Удаленная сессия ->подбор пин СЕМ ->правка конфигурации. Как вариант ->снять СЕМ и отправить на редактирование.
liner написал(а):
Не проще ли скататься в Мотор Лэнд и прописать?
Как аксессуар - обогрев отсутствует. Софт для добавления обогрева штатным методом не нашли.
 
San4es написал(а):
снять СЕМ и отправить на редактирование
С этим могу помочь, удалённо нет желания заниматься, ибо долго
 
San4es написал(а):
Хотелось бы решить этот вопрос дистанционно.
Тогда Vdash осваивайте. Насколько помню там можно купить любые опции и прописать себе.
 
San4es написал(а):
Всем спасибо! Проблема решена изменением конфига через VDASH!
Добрый день. Прошу уточнить как по итогу подключили? У меня XC60 13 модельный год, дорест. Вклеил стекло с подогревом, ВОт думаю. как подключать. В сервисе предложили кустарно на аналоговую кнопку... но как то не хочется.
 
shurik-l написал(а):
Добрый день. Прошу уточнить как по итогу подключили? У меня XC60 13 модельный год, дорест. Вклеил стекло с подогревом, ВОт думаю. как подключать. В сервисе предложили кустарно на аналоговую кнопку... но как то не хочется.
Машина была рестайлинговая и обогрев подключался методом покупки недостающих оригинальных жгутов проводки и подкапотного блока реле. В Вашем же случае, на мой взгляд, самым простым решением будет повесить силовые реле, которые будут управляться реле времени, а управляющий сигнал взять с обогрева заднего стекла.
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: vvbir
Ответы
9
Просмотры
9K
V
Сверху Снизу