XC70 I Предложено решение Вибрация при нажатии педали газа на скорости.(XC70, 2,5Т, бензин)

Вы смотрите тему:
XC70 I Предложено решение Вибрация при нажатии педали газа на скорости.(XC70, 2,5Т, бензин)

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
R

Romik1976

0
Регистрация
10 Сентябрь 2015
Сообщения
352
Марка машины
Volvo
VIN
YV1SZ595771260769
Модель
V70XC / XC70 I
Год выпуска
2006
Пробег, км
214000
На скорости более 100км/ч, при нажатии педали газа идет вибрация по машине. При отпускании педали вибрация пропадает. Это пока не постоянное явление, но вибрация присутствует и это неприятно. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите в чем причина?
 
Fatto написал(а):
Вы наверное плохо понимаете конструкцию привода. Ничего с ним не сделать если изношены стаканы, только замена.
а как понять изношены стаканы или нет?
 
skydriver написал(а):
а как понять изношены стаканы или нет?
По люфту, а потом визуально осмотрев внутренности стакана, там видно износ. Так же проверить ролики и тришип.
 
видно но какая степень изношенности считается критической?
и какой именно люфт..трипоида в стакане? осевой ?
радиальный? тоесть влевл вправо чтоб триподи нехоил в своей канавке?
 
skydriver написал(а):
видно но какая степень изношенности считается критической?
и какой именно люфт..трипоида в стакане? осевой ?
Такая которая дает люфт ) нормативов нет, только опыт. Люфт радиальный критичен.
 
тоесть влевл вправо чтоб трипоид не ходил в своей канавке в стакане когда за ось покрутишь так?
 
skydriver написал(а):
тоесть влевл вправо чтоб трипоид не ходил в своей канавке в стакане когда за ось покрутишь так?
Вдоль оси привода ролик должен ходить по канавке, поперек канавки не должен.
 
skydriver написал(а):
а если вдоль оси по канавке ходит не свободно?
Не встречал такого, должен ходить при условии что внешний шрус отцеплен от ступицы.
 
сам трипоид из стакана должен совбодно вытаскиваться? мне пришлось услием его как бы вырвать из стакана
 
skydriver написал(а):
сам трипоид из стакана должен совбодно вытаскиваться? мне пришлось услием его как бы вырвать из стакана
Нет, там развальцованы края, что бы не выпадал.
 
а обратно его тоже как бы забиьт внутьр надо? края то так не испортятся?
 
skydriver написал(а):
а обратно его тоже как бы забиьт внутьр надо? края то так не испортятся?
Края ни на что на влияют. Обычно чуть подтачиваются места развальцовки что бы не применять больших усилий.
 
не подскажете а в каком шрусе и что имено может подклинивать при повороте вправо?
в остальном нет гремит не шумит не вибрирует
 
skydriver написал(а):
не подскажете а в каком шрусе и что имено может подклинивать при повороте вправо?
в остальном нет гремит не шумит не вибрирует
Если в повороте то наружные передние. Износ, грязь, коррозия .
 
@skydriver, Какой смысл задаваемых Вами вопросов?
@Fatto, В который раз тебе поражаюсь. (y)
 
смысл чтоб не навредить при ремонте, понять причины и правильно все сделать
как говорится сто раз отмерь один раз отрежь
очень большой обьем работ, набираюсь опыта
мне до Пскова 6000км в одну сторону добираться через не совсем благоприятные страны и благодаря таким людям как FATTO, Robert,Mike ...с Божьей помощью все получится!!!
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
Не будет, она люфты не убирает.

Самый надежный способ поставить приводы от XC90 дорестового , сделав проставки на наружный шрус. Только обслужить и отдефектовать желательно. Про вибрацию можно будет забыть навсегда.
Подскажите пжл длину передних приводных валов от ХС90 на мою машину (думаю только по размеру я по месту определю то или не то) и на что обратить внимание при покупке приводов на разборке, имея ввиду,что люфты буду определять только держа его в руках. При обслуживании какую смазку забивать и куда (я про привода от ХС90), марка, номер, чтоб не особо дорого и хорошая.))
 
Romik1976 написал(а):
Подскажите пжл длину передних приводных валов от ХС90 на мою машину (думаю только по размеру я по месту определю то или не то) и на что обратить внимание при покупке приводов на разборке, имея ввиду,что люфты буду определять только держа его в руках. При обслуживании какую смазку забивать и куда (я про привода от ХС90), марка, номер, чтоб не особо дорого и хорошая.))
По длине вы их не определите. Нужны приводы от xc90 с мотором 2.5т полноприводного дорестового. У дореста шлицов меньше , он должен подойти в ступицу xc70 , но надо проставочные кольца выточить. По шлицам лучше свои посчитать и сравнить с тем что на приводе. Главное что бы привод был с ШРУС внутри а не с триподами. Проверять надо на люфты, их не должно бфть вообще. Смазка ШРУС с десульфидом молибдена на все шарниры одинаковая.
 
Fatto написал(а):
Как сдвигать то его?
ну камрад Крио наверное предлагает разрезать вал привода и заварить удлинив или укоротив его. Но в стакане не хватит глубины, ролики ведь перемещаются прилично в нём.
 

Похожие темы

SGx
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
21
Просмотры
4K
S
P
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Нико
Ответы
5
Просмотры
4K
Нико
R
Последнее сообщение: Rustem
Ответы
2
Просмотры
5K
R
Сверху Снизу