Нужен совет VIDA 2014D Нет Коммуникационный инструмент

Вы смотрите тему:
Нужен совет VIDA 2014D Нет Коммуникационный инструмент

N

Naseg

Постоянный участник
Регистрация
16 января 2019
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Санкт-Петербург
Всем привет, перелопатил я кучу инфы по виде но так ответа и не нашел
Имеем windows 7 ult чистая специально снес чтоб проверить теорию о кривой системе
Вообщем поставил виду скинул ИЕ до 9 ( до этого 11 был ) вида стартует переходу во вкладку профиль транспортного средства там крестик красный.
Что делал:
запустил все рег файлы которые шли в установке виды в папке утилиты
сделал безопасность самой низкой в ИЕ так же добавил в исключения

Добился что Появилась строка Коммуникационный инструмент и все дальше идет VIN шасси а вот выбора dice нет
Подскажите что я сделал не так?
 
@Naseg, Если еще не разу Дайс не подключали, то возможно Вида и не знает о нем. Попробуйте с Дайсом подключиться к машине, тогда и определит Вида номер Дайса.
 
Леган написал(а):
@Naseg, Если еще не разу Дайс не подключали, то возможно Вида и не знает о нем. Попробуйте с Дайсом подключиться к машине, тогда и определит Вида номер Дайса.
Спасибо за ответ
Я подключал дайс к машине в дайсе он определяется а вот в виде все так же ничего нет. сейчас пробую старую семерку без сп1 только накатил посмотрим может в этом дело
Если есть ещё у кого какие идеи буду очень благодарен
[automerge]1555333264[/automerge]
Все ребят я победил это
Вообщем рассказываю
Винда 7ка была с обновами по январь
Я поставил старую 7 и все заработало как часики возможно кому то пригодится это. Всем удачи :)
 
Последнее редактирование:
Дело точно не в sp1 и эксплорере.
Не далее как в выходные я тоже занимался весёлым геморроем под названием "установка виды".
Поставил чистую 7 x64, потом отдал на растерзание Windows Update, который обновил несчастную до sp1, поставил Framework, 11-й эксплорер и пр. лабуду.
После этого запустил Vida в custom, проставил драйвера Dice, прогнал тест из утилиты.
Потом Vida All-in-one с лекарством - патч почему-то не смог сам грохнуть процесс Vida Monitor - прибил руками и сделал ещё раз.
В итоге получил зелёню иконку монитора, но двойным кликом по ней не работает.
Запустил через иконку Vida All-in-one - то же самое, вид сбоку, запустил с правами админа - о чудо, Вида ответила ! Поправил ярлык на админские права.
Вместо Dice крестик. Добавил в реестр подряд всё из Utils и чудо свершилось вторично - на месте крестика появился Dice.
Подключился к машине - всё работает.
Не успел пока разобраться как на русский переключить, но это уже мелочи.
 
У меня вот такая фигня :
Объект не поддерживает свойство или метод DiagnosticAllowed
[automerge]1578335098[/automerge]
Naseg написал(а):
Спасибо за ответ
Я подключал дайс к машине в дайсе он определяется а вот в виде все так же ничего нет. сейчас пробую старую семерку без сп1 только накатил посмотрим может в этом дело
Если есть ещё у кого какие идеи буду очень благодарен
[automerge]1555333264[/automerge]
Все ребят я победил это
Вообщем рассказываю
Винда 7ка была с обновами по январь
Я поставил старую 7 и все заработало как часики возможно кому то пригодится это. Всем удачи :)
Как узнать что винда с обновами??? У меня по ходу такая же фигня
 
Возможно надо не на винды пенять, а на IE.
А реестр правили ? У меня в Utils несколько заплаток лежало.
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: LITERA98
Ответы
61
Просмотры
9K
LITERA98
L
S
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
21
Просмотры
19K
Mike15
Maeglin
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
423
Просмотры
73K
Griandrej
G
Сверху Снизу